Jump to content
фестиваль --товары для людей с потерями слуха и зрения --интернет магазин
Комоша

Верите ли вы, что будет полный обвал рубля и доллар будет за 90 рублей?

Recommended Posts

Комоша

Глядя на то, что творится последнее время с рублем очень хочется верить, что спасение все же прийдет. Может это надежда на чудо, но не знаю. Многие кинулись массово закупать валюту (считая, что через пару месяцев она будет стоить в два раза дороже), некоторые скупают технику и т.д.  Я как экономист сама потерялась в этом хаосе. То, что цены растут на глазах, это я вижу. Продукты дорожают и думаю, что прибавок к пенсиям и др.выплатам мы вряд ли может ожидать, а вот то, что скоро мой бюджет уйдет в минус - это точно. Как вы думаете, какой сценарий нас ждет??? То что будет не коммунизм - это понятно.

Guest Падший Мерлин

мой сценарий таков, падение рубля и так будет продолжаться, но в итоге стабилизирует на примере - курс зелени 60 рупий, а еврика 70-80.

а что  дальше ... не известно, но возможно и так  ...- если цена до сих пор повысится - то правительство откажет от бакса и перейдет к юани!

• Like 1

Комоша

, покупаешь бакс в тихую??? :D Или уже юани??? :D  

NATANIKA

...и тоже втихую !  :D

А мы можем повлиять на ситуацию ??! У нас есть выбор - тогда выбираем.  :D  

Если нет - спокойно затягиваем пояски ... и готовимся к встрече Нового Года !     :z_6:

• Like 2

Lana

Мое мнение отчасти совпадает с Мерлиным.

Сначала нас отсекли от продуктов европейских, теперь медленно, но верно отсекают от товаров народного потребления. Санкций не надо - с таким курсом никто ничего покупать не будет.

Но чем-то торговать надо? значит, ждем импортозмещение, в смысле замещение одного импорта другим.  ;) На это потребуется время, поэтому, конечно, на след год затягиваем пояса ( он у меня правда и так уже затянут, дальше некуда  :( ) и ждем светлого будущего. 

кому есть что менять - лучше поменять. Имхо. 

Paul

Глядя на то, что творится последнее время с рублем очень хочется верить, что спасение все же прийдет. Может это надежда на чудо, но не знаю. Многие кинулись массово закупать валюту (считая, что через пару месяцев она будет стоить в два раза дороже), некоторые скупают технику и т.д.  Я как экономист сама потерялась в этом хаосе. То, что цены растут на глазах, это я вижу. Продукты дорожают и думаю, что прибавок к пенсиям и др.выплатам мы вряд ли может ожидать, а вот то, что скоро мой бюджет уйдет в минус - это точно. Как вы думаете, какой сценарий нас ждет??? То что будет не коммунизм - это понятно.

Я не экономист, но вижу что щас хорошее время для покупки подержанной машины. Рынок б/у машин встал.

mouse

Я не экономист, но вижу что щас хорошее время для покупки подержанной машины

Ага, купить б/у по цене металлолома, пригнать разобрать и по комплектующим распродать.

Это называется Бизнес по Русски.

Guest Падший Мерлин

@mouse,уже не выгодно! 

@Комоша,  нет и не вижу смысла покупать валюту, и не выгодно

Lana

Машину покупать если только не в качестве инвестиций, а просто если была запланирована такая покупка,тогда да,надо поторопиться до индексации, которая будет в начале января.

Бытовую технику - по необходимости. Родственники купили стиралку и холодильник, потому что давно думали менять, да все никак не могли собраться - тут быстренько собрались.  :D .

Что касается валюты - я считаю, что смысл еще есть. 

Предлагаю поспорить  Мерлину на бутылку Абрау-Дюрсо ( я намеренно нашенское шампанское предлагаю, так как остальное будет дорожать), что сейчас, даже по такому дикому курсу, смысл покупать валюту есть.

Спор на три примерно месяца, до конца марта. Идет? 

mouse

Предлагаю поспорить  Мерлину на бутылку Абрау-Дюрсо

С лета у меня стоит бутылка Дюрсо с Анапы, никто не пьёт, все трезвенники, или язвенники, а у меня домашнее виноделие. Ни водка ни вина супермаркетовские меня не интересуют. А доллары действительно покупать не выгодно. Это бумага. А железо есть железо более существенный товар, его подшаманил, облагородил, придал товарный вид и продавай как новое. По схеме: Деньги - Товар - Деньги кто-то из классиков прошлых веков об этом трындели.

Guest Падший Мерлин

@Lana, Любая бумага обесценивается по форс мажорным обстоятельствам. Щас баксы не выгодно покупать , прибыль будет минимальным, это раз, во вторых те кто держит баксы давно то навара будет больше!

Вон дево покупал акции Газпрома, и что теперь??? Они обесценились!

Комоша

Люди, ходят дикие сплетни, что Сбербанк хотят опрокинут (государство). Совсем что ли сбрендили? Чур меня, чур. На Сбербанк я надеюсь. Ну не совсем же у нас в правительстве дураки?!?

Джулия Робертс

не. все таки оно главное лицо среди банков))) сбербанк сам может закрыть любой подозрительный,по его мнению, банк. сколько про это писалось в прессе.

Oksi

Комоша привет.если это произойдет.будет война.мы все в ярости будем.скандал будет.драки.как жить то когда 90 рублей курс евро? не думаю что нам добавят зарплату пенсию

Devotee

Вон дево покупал акции Газпрома, и что теперь??? Они обесценились!

они не обесценились. их надо было брать на самой низкой точке падения, это я просто слишком поспешил их взяьть. а акции эти в любом случае выгодное приобретение, лет через 10 они будут стоить весьма недешево

сбербанк

не сбербанк , а ЦБ РФ. это разные банки. ЦБ РФ валютный регулятор, он имеет право закрывать банки.

Комоша

@Oksi,Оксан  не верю я в "русский бунт" - сколько раз уже кидали и что?!? Большинство готово затянуть пояса и не дышать суда по всему. А Дево прав. Акции ведущих компаний вряд ли уйдут с рынка. Хотя чем черт не шутит. У нас ВОЗМОЖНО ВСЕ. 

Guest

У меня странные ощущения. Весной мы стали частью РФ. Много разговаривал с россиянами и удивлялся, что они не считают деньги в долларах. Некоторые даже курс доллара не знали. А мы за время в Украине привыкли все переводить в доллары. Ловил на себе удивленные взгляды - мол странный какой-то. 

Ситуация, с рублем для нас знакома по гривне. Курс уже не вернется в прежний формат. К новому году будет некоторая стабилизация и откат. После нового года - уверенный рост до лета. Это мой прогноз...

Глухарь

Надо же..А то всё поют нам с телевизера как там гривны падают. А про обвал рубля парой слов через зубы. 
А мне как-то пох, я уже потерял всё, что можно было из материальных благ. Семья живёт на прожиточный минимум. Взвинтят ещё цены-перестану оплачивать коммуналку. Волнует только при девальвации, что сломается КИ-и сидеть мне опять глухому, т.к. по таким диким курсам гос. структуры закупать ничего не будут, да и вообще им не до инвалидов будет. Будет война- надо будет на что-то её вести, компенсации погибшим платить, и раненных лечить.
Так что были б какие-то сбережения сейчас закупал бы муку, тушенку, хоз. мыло, спирт, спички, свечи, кое-что из необходимых медикаментов.

Глухарь

>Много разговаривал с россиянами и удивлялся, что они не считают деньги в долларах

Так и не было необходимости в последнее время. Отвыкли.  Такого обвала не было вроде с 98 у нас.

NATANIKA

Будет война- надо будет на что-то её вести, компенсации погибшим платить, и раненных лечить.
 Какой страшный прогноз .ТТТ   Выходит, крымчане НАШИ из огня да в полымя ?  :huh:

А медикаменты ...это - да!  :smile:  Исконно наш (как пример) лактобактерин (10 шт в упаковке) за неделю со 136 руб. до 306=. Легко !  :(

Пока суд да дело, попросим Нерея присоединиться к нашим "стонам" о необходимости помощи КИборгам, посредством объяснения в Минздраве, что это за штука такая. :smile:   Не глохнуть же вторично, ведь СА уже не "наш метод" . Впору сегодня на мелочевку (батарейки/аккумы/кабельки) сбиться . 

NATANIKA

Колдуем ?  :D

Evgeniya Pronskikh

У нас , в Калининграде, цены растут будь здоров, переписывают каждый день... А так  как вокруг нас одни границы с Европой,  то куда Евро - туда и цены(((

По поводу дальнейшего прогноза - надо покупать валюту, даже при нынешних курсах, имхо, у кого есть сбережения, я имею ввиду. Навара уже не светит, как писал Мерлин,  главное, хотя бы при своих остаться...

Комоша

@Evgeniya Pronskikh,не только в Калининграде, но и везде. Как пример в московском Магните (супермаркет) цены за ночь выросли от 1 рубля до 6 - на разные товары. Но ценники вечером были одни, а утром уже новые. Больше всего картошка умилила с 28 рублей за кило стала 45. Апельсины стоили на тот момент 40 рублей, а бананы 43. Странно - фрукты вроде везут и  таможню проходят, а картошка судя по всему растет везде по России и не только, но дорожает дай Б-г.

Oksi

я работала в супермаркете.я заколебалась ценники менять!!!!бабулечки так ругались(((((((

Guest

Пока суд да дело, попросим Нерея присоединиться к нашим "стонам" о необходимости помощи КИборгам, посредством объяснения в Минздраве, что это за штука такая.   Не глохнуть же вторично, ведь СА уже не "наш метод" .

Я уверен, что закупать будут. Даже в Украине не останавливались закупки на первичную имплантацию.