Jump to content
фестиваль --товары для людей с потерями слуха и зрения --интернет магазин

Репетитор для имплантированного ребёнка, Москва

Recommended Posts

Здравствуйте!

Помогите сориентироваться в форумах и/или найти контакты репетитора в Москве или Мос.области для КИ-ребёнка 9 лет.

Ситуация немного запущенная. Ребёнок был имплантирован 5 лет назад, на одно ухо, слышит хорошо, отходила в смешанный экспериментальный садик, ходит в обычную общеобразовательную школу, но с каждым годом ей становится сложнее успевать - речь до сих пор не поставлена хорошо + не хватает словарного запаса. Родителям девочки (я её тётя) заниматься ею некогда (это отдельная тема, не нуждающаяся в обсуждении). 

Я хочу найти человека, который сможет заниматься с ней русским языком комплексно - постановкой речи, исправлением падежей и склонений (с этим большая проблема) и расширением словарного запаса - грамотно и поэтапно. Мне, к сожалению, не хватает знаний и времени. Но племянницу люблю и очень хочу ей помочь. 

Если понадобится два разных человека - я готова рассмотреть такой вариант, но в идеале хотелось бы, чтобы занимался один педагог. 

Пожалуйста, поделитесь информацией, контактами хороших педагогов. 

Тамара Николаевна, спасибо вам за ответ и ссылки!

Подскажите, какова в среднем регулярность посещения репетиторов? 1/2/3 раза в неделю? 

Тамара Николаевна

Подскажите, какова в среднем регулярность посещения репетиторов? 1/2/3 раза в неделю? 

Желательно каждый день с сурдопедагогом и русоведом. Но если такой возможности нет, то три раза  в неделю.

Желательно каждый день с сурдопедагогом и русоведом. Но если такой возможности нет, то три раза  в неделю.

а где найти сурдопедагогов или логопедов с выездом на дом? в идеале ищу няню-педагога к слабослышащей девочке с прекрасным интеллектом, на хорошую з/п

Тамара Николаевна

а где найти сурдопедагогов или логопедов с выездом на дом? в идеале ищу няню-педагога к слабослышащей девочке с прекрасным интеллектом, на хорошую з/п

Я давала ссылки выше, посмотрите на сайтах.