Jump to content
фестиваль --товары для людей с потерями слуха и зрения --интернет магазин
Lana

Санкции. Кого и как и что ждем.

Recommended Posts

Василиса2002

куда выбрасывается? зачем тоннами?

Россия показала (по-моему в Ставропольском крае) фермеров, которые на камеру говорят - вот бы кто организовал вывоз помидоров, хоть по себестоимости - а то и смысла нет собирать - столько не продадим...

Выращиванием занимается один, логистикой - другой, продажей - третий. Причем зарабатывает больше всего, наверное, все-таки третий... А вкалывает больше (опять таки чаще всего) - первый...

ИМХО

А в Крыму, после запрета на ввоз продуктов, резко подскачили цены. Огурцы были по 18-20 руб - теперь 35-40, помидоры с 20 поднялись до 35-40. Персики подорожали на 20 рублей. Арбузов очень мало. С материка завести проблематично - аншлаг на пароме, а с Херсона , наверно, не пропускают.Посмотрим, что будет через неделю. Мы уже привыкли. Ждём пока рынок успокоиться. Ладно арбузы, но ведь все остальное выращиваемые сами!Правда к Херсонским помидорами мы тоже привыкли.

Но есть и хорошие новости. Лекарства немного подешевели.

Так и живём :из крайности в крайность. Одна радость - Крым в России!

Василиса2002

Почему то не могу написать город Хирсон(пишу с ошибкой "и" вместо "е"- иначе не получается)

Edited by Василиса2002

Dim

Почему то не могу написать город Хирсон(пишу с ошибкой "и" вместо "е"- иначе не получается)

Чтоб писалось полностью, надо одну из трех  первых букв писать латиницей - Хeрсон

... об этом уже говорилось:)

• Like 1

Kiora

В Новосибирске санкции уже ощущают малоимущие семьи. Продукты дорожают в отсутствие конкуренции, а то, чем в основном питались эти малоимущие раньше - "ножки Буша" и т.п - исчезают. Короче, вот что я вычитала в статье.

Arabica

В Новосибирске санкции уже ощущают малоимущие семьи. Продукты дорожают в отсутствие конкуренции, а то, чем в основном питались эти малоимущие раньше - "ножки Буша" и т.п - исчезают. Короче, вот что я вычитала в статье.

а ножки буша дешевле тех же ножек с местных птицефабрик и намного ли? Я вот сейчас поняла, что никогда не интересовалась откуда запчасти куриные, которые я покупаю 

Lana

Ножки Буша - холестериновая бомба и вообще ужас ужасный. Я думала, их давно вообще нет, но оказывается, где-то они были, раз запретили ввоз. В очень голодные 80-90 это было спасение, а сейчас то вроде не все столь ужасно, чтобы есть эти ножки. 

Глухарь

а ножки буша дешевле тех же ножек с местных птицефабрик и намного ли? Я вот сейчас поняла, что никогда не интересовалась откуда запчасти куриные, которые я покупаю 

Дешевле. 70-80р./кг. И больше, одна ляжка с пол-курицы отечественного производства.  :D Понятно, что кормят их там чем-то "питательным", но бабушка с пенсией в 7тыс руб купит её, а не "отечественную" за 140р/кг. и суп на несколько дней себе сварит.

Guest Антипохмелин

Дешевле. 70-80р./кг. И больше, одна ляжка с пол-курицы отечественного производства.  :D Понятно, что кормят их там чем-то "питательным", но бабушка с пенсией в 7тыс руб купит её, а не "отечественную" за 140р/кг. и суп на несколько дней себе сварит.

Ага, зато при жарке этой ножки, сразу видно сколько воды в нее вкачали

Глухарь

Ага, зато при жарке этой ножки, сразу видно сколько воды в нее вкачали

Возможно. Я ж за них не агитирую, но бабушка из средней полосы России, которая выбирает хлеб подешевле на рупь, её купит.

NATANIKA
Норвежские производители лосося готовятся поставлять его в Россию через Чили

57 минут назад

Ольга Северцева
протухнет лосось ))

Лёха Нестеров
уже об этом говарилось....я думаю чили на это не пойдёт!

Коля Иванов
А через задний проход не хотят они сами себе его поставлять? )))

Фёдор Конюхов
ого реверс   :smile:
был на Курилах, так там столько лосося, ужас...

Олег Дружинин
Фёдор, ржунимагу-)))))

Сергей Сем-Ов
Андрей, причем тухнет горами вываленный. А всего то и надо своим рыбакам дать возможность легально работать.

Андрей Доценко
Сергей, от точно...

Евгений Расков

Очевидно-же,что это бред,откуда в Чили лосось. Он обитает в северном полушарии.

Валерий Леунов

А яблоки через Сербию пойдут польские, это всё понятно...политика политикой, а бабки бабками)))

Katharina Les
Путин им занозу вогнал.. ЕС пытается договорится с Бразилией )))

Eva M-Filter

Евгений, в Чили норвежцы выращивают в море лосось и причем в совершенно отвратительных условиях, пичкают рыбу антибиотиками, клетки переполнены, рыба дохнет. Была однажды передача об этом по телевизору. В Чили нарушаются все экологичекие и санитарно-гигиенические нормы. Прибрежные воды просто отравлены. Другой рыбы теперь в этих местах не водится. Лучше привозного лосося не покупать.

Евгений Расков

Eva, Не знал. Я полагаю,что это не в интересах Чили они только налаживают торговые отношения и себе в ущерб будут строить макли вряд-ли

Светик Клевер

Валерий, уж кто-кто, но Сербия нам подлянку не подстроит.  :smile:
:( 
Edited by NATANIKA

Kiora

Также украинский сыр и украинская говядина. 30% российских семей!

Lana

Когда я гастарбайничала в Америке, в нашенские голодные годы, то тоже питалась ножками Буша. С тех пор их пламенно ненавижу!  :D

Но Питеру в этом плане повезло - у нас, по-моему, одна из самых крупных птицефабрик под боком, так что вопрос чьи запчасти куриные кушаем никогда не стоял - только свои, отечественные. 

Сыра украинского не видела, говядины тоже. 

Рыба вот, норвежская, это да. * попрощалась, смахнула слезу *

Глухарь

Когда я гастарбайничала в Америке, в нашенские голодные годы, то тоже питалась ножками Буша. С тех пор их пламенно ненавижу!  :D

Но Питеру в этом плане повезло - у нас, по-моему, одна из самых крупных птицефабрик под боком, так что вопрос чьи запчасти куриные кушаем никогда не стоял - только свои, отечественные. 

Сыра украинского не видела, говядины тоже. 

Рыба вот, норвежская, это да. * попрощалась, смахнула слезу *

Питерские в этом плане вообще не много теряют. Пару часов-и заграницей, обратно ром-тыкила с Дюти. Тот же лосось-форель, сыр и салями в финке дешевле, самостоятельно  ведь  возить можно. А по большому чеку ещё Такс-фри возмещают. Многие ваши ведь и тарились в финке, та же Призма дешевле там по-ценам.

Edited by Глухарь

Lana

Питерские в этом плане вообще не много теряют.

Да понятно, раньше так и было. У меня год плохой - не до форели и финки, элементарно нет денег.  :( Так что я и без санкций как с санкциями.  :D

• Like 1

Глухарь

Питерские в этом плане вообще не много теряют.

Да понятно, раньше так и было. У меня год плохой - не до форели и финки, элементарно нет денег.  :( Так что я и без санкций как с санкциями.  :D

А меня 4 последних года... Я с семьёй  "доедаем" проданный "жЫп" в 2012м. 

Edited by Глухарь

Lana

Я с семьёй  "доедаем" проданный "жЫп" в 2012м. 

а я дачу :(

Танька

Офигеть, все имущество распродали

Arabica

это ничего, это ерунда  :praising:  прорвемся ))

У меня сезон 2013-2014 самый счасливый в жизни, хотя был бы "жЫп", тоже бы уже понадкусывала )))

а  по теме - купила 5 пачек масла валео, на случай всякий  S:D

Lana

А я сегодня после вечерней прогулки зашла в магазин - и все есть. Ну все! Даже обидно как-то, где санкции? ( вместо валио купила свалю литовскую :))

Arabica

патриотизм ))

cosEs3Mwj5o.jpg

• Like 1

NATANIKA

Желаю всем нам по такой "Божьей коровке в утренней росе" !!  :smile:  Почему нет ??! 

Такая большая, что картинка не поместилась  :D  А рыбы то у нас много !! :smile:

Rebel

получила новенький Отикон Сумо ДМ

Старые запасы? Аппарат-то наверное давно не выпускают уже, устарел он.

а  по теме - купила 5 пачек масла валео, на случай всякий

А я 10 пачек сыра Fin. Зашел в Авоську, у него жёлтые ценники 74,90 что ли. И ни одной пачки. Дошел до другой Авоськи и выгреб 10 пачек, 5 пачек оставил))

А вот сыр их остался только в маленьких пачках, я обычно полукилограммовые покупал, маленькие только когда скидки были, а так жаба душит.

Kiora

Что это за Валео, расскажите мне пожалуйста, заранее благодарю.

Lana
В 16.08.2014 в 22:22, Kiora сказал:

Что это за Валео, йопта?

Киора, вот

Kiora

Да, млин, Валио же.