Jump to content
фестиваль --товары для людей с потерями слуха и зрения --интернет магазин

Что лучше: сумка на колесиках или чемодан на колесиках

Recommended Posts

Джулия Робертс

Дорогие форумчане. Что при выборе в дорогу лучше: сумка на колесиках  или чемодан на колесиках ? Какие надо знать секреты при покупке чемодана/сумки. Посоветуйте пожалуйста :)

джулия, я за чемодан. в него можно засунуть электроника.)

Чемодан кэбин-сайз на колесиках. Универсально - можно брать с собой в самолеты как ручную кладь. Лучше не экономить, покупать чемодан хорошей фирмы. 

• Like 1
Джулия Робертс

Да я тож за чемодан :)  Но ..... но..... и  но.. и конечно я не собираюсь покупать ахроматный чемодан или сумку. Но вот на мой взгляд ,есть плюсы и минусы .

Чемодан может не поместиться в нижнем багажном отсеке старого вагона, а просить мужчину поднять чемодан  на верхний багажный отсек, каждый раз тож неудобно. И тяжело таскать чемодан в метро по лестнице.

А сумка на колесиках , какой в ней плюс :

Хорошо  помещается в старом нижнем багажном отсеке вагона, легко тащить по лестнице в метро, чем чемодан . Минус : мнутся в ней  вещи.

Так что я в тупике. с выбором  )

а просить мужчину поднять чемодан  на верхний багажный отсек, каждый раз тож неудобно.

ну и зря. мужчина только рад был бы. мож потом бы и такси бы поймал для дамы, чтоб ей в метро не толкаться с чемоданом.)

• Like 1
Джулия Робертс

Лучше не экономить, покупать чемодан хорошей фирмы.

А какой фирмы, Ланочка ?

Джулия Робертс

а просить мужчину поднять чемодан  на верхний багажный отсек, каждый раз тож неудобно.

ну и зря. мужчина только рад был бы. мож потом бы и такси бы поймал для дамы, чтоб ей в метро не толкаться с чемоданом.)

:D , такие мужчины -редкость. 

Мне больше сумки на колесиках нравятся, можно как сумку за ручки нести, можно через плечо на ремне, можно на хорошей дороге везти. Чемодан на колесиках по плохой дороге везти невозможно, а нести неудобно. Сумку можно в самолет в салон взять (брал). Чемодан в багаж сдаешь - грузчики разобьют пластмассу, вставленную для жесткости. К тому же, не особо представляю, как можно глаженую рубашку возить в чемодане 2-3 дня, чтоб потом достать и надеть не подгладив.

• Like 1

джулия, я за чемодан. в него можно засунуть электроника.)

Зачем взрослой женщине робот-мальчик? лучше уж везти с собой в отпуск красавца-мужчину Урри, чтоб другой мужчина помог нести и закинуть этот чемодан не верхнюю полку ) 

• Like 2
Devotee

у нас есть самсонайт подаренный и американ туристер. оба пластиковые, кабин сайз. на полку в самолете влезают, под нижнюю полку в поезде тоже.. американ туристер суровых дорог Норвегии не выдержал, одно колесо в хлам. надо будет чинить..

а в целом я на багаже предпочитаю не экономить..особенно зная как с ним обращаются грузчики.

• Like 1
Джулия Робертс

под нижнюю полку в поезде тоже

Старого вагона? Про те вагоны, у которых нет нижнего  "корыта" я не касаюсь. Но, Андре прав, зимой и при плохой дороге чемодан не потащишь. А уж плохими дорогами моя провинция, ой, как  славится)))

Devotee

Старого вагона? Про те вагоны, у которых нет нижнего  "корыта" я не касаюсь.

старого

Джулия Робертс

И  какие  размеры сумки/ чемодана  вас устраивает  ? Ну в поезд? 

лучше уж везти с собой в отпуск красавца-мужчину Урри, чтоб другой мужчина помог нести и закинуть этот чемодан не верхнюю полку ) 

лучше самой закинуть. с красавцами потом хлопот не оберёшься.)

• Like 1

куда собралась?)) бери чемодан не с пластиковым покрытием, а из ткани. пластик имеет тенденцию царапаться и скоро приобретает потасканный вид.

Но, Андре прав, зимой и при плохой дороге чемодан не потащишь.

Год назад я бы ничего и не посоветовал. В августе была командировка, я с сумкой, друг - с чемоданом на колесиках. Я ему сочувствовал, когда около 300 м надо было пройти вдоль ж.д. путей по щебню насыпи ))

Не помню, кто жене посоветовал купить ту сумку - но это очень полезная идея. Сначала она оценила, а потом уж и я.

0931127_57__l.jpg похоже на эту у нас

Edited by AndreyLu
  • Like 2
Джулия Робертс

куда собралась?)) бери чемодан не с пластиковым покрытием, а из ткани. пластик имеет тенденцию царапаться и скоро приобретает потасканный вид.

Да просто надоело тащить на себе тяжесть)))  вот и присматриваюсь к будущей покупке :)

Джулия Робертс

@AndreyLu, сумка не переворачивается ? А то видела, люди останавливались и ставили перевернутую сумку на колесики. Понимаю, что  успех сумки  зависит от конструкции и  расстояния колес. 

Джулия Робертс

Чемодан кэбин-сайз на колесиках. Универсально - можно брать с собой в самолеты как ручную кладь. Лучше не экономить, покупать чемодан хорошей фирмы. 

Лана, ты так навеpно упаковываешь  вещи в чемоданчик 

stepfour.jpg

• Like 1

@AndreyLu, сумка не переворачивается ? А то видела, люди останавливались и ставили перевернутую сумку на колесики. Понимаю, что  успех сумки  зависит от конструкции и  расстояния колес.

Наверно, от диаметра колес зависит, от глубины ухабов на асфальте и скорости передвижения. Если ухабы и спешишь - то начинает подпрыгивать, входит в резонанс и надо останавливаться.... Но к чемодану это все тоже относится в не меньшей степени.

Лана, ты так навеpно упаковываешь  вещи в чемоданчик 

Хи-хи, нет, я просто обычно с собой беру два чемодана. :). Один в багаж, другой, маленький, с собой. Ну а если на пару-тройку дней еду, то одного маленького хватает. Иногда садишься в поезд, а соседи все места под полками заняли своими вещами, а маленький даже под стол влезает. 

Маленький у меня самсонайт, везде со мной болтается, пока все колеса целы. 

• Like 1
Евдокия

Я никуда далеко не езжу. только на дачу на электричке. Так беру с собой маленькую тележку с сумкой и рюкзак за плечами. Тележку муж тащит, а я собаку за поводок :D

• Like 2
Джулия Робертс

И еще два вопроса: что лучше четыре или два колесика, или нет никакой разницы ? Колесики открытые или "спрятанные" ?

Кто знает? :)

Зы. Всем форумчанам очень признательна за прошлые и новые ответы. Спасибо! :)

Евдокия

У меня 4 колесика, спаренные по два. 15 лет по неровной дороге. Они уже вихляют, но держатся. Только сумку меняла два раза (дырявилась).

• 9 months later...

Хи-хи, нет, я просто обычно с собой беру два чемодана. :). Один в багаж, другой, маленький, с собой. Ну а если на пару-тройку дней еду, то одного маленького хватает. Иногда садишься в поезд, а соседи все места под полками заняли своими вещами, а маленький даже под стол влезает. 

Маленький у меня самсонайт, везде со мной болтается, пока все колеса целы. 

А у меня вместо двух чемоданов - один чемодан на колесах, но зато с бьютиком. Во-первых, это красиво потому что всё в одном стиле, во-вторых это удобно, т.к. бьютик фиксируется на ручке чемодана, и его не нужно тащить в руках или на плече, а он едет на тех же колесах, что и чемодан :) Ну и конечно же бьютик можно взять с собой в самолет в виде ручной клади, и он вполне приличного размера, в него входит всё то, что обычно нужно в дороге. Так что чемоданы на колесах это дело хорошее, а чемодан с бьютиком - вдвойне хорошее :)