Jump to content
фестиваль --товары для людей с потерями слуха и зрения --интернет магазин

Сочи 2014

Recommended Posts

Ура, началась Олимпиада! Вчера посмотрели великолепное открытие, сегодня уже болеем за наших и ждем побед!

Может, кто из форумчан добрался до Сочи?

Bf4wUlMCMAADCf5.jpg

• Replies 144
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

• Kiora

17

• Lana

16

• NATANIKA

14

• Devotee

13

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Мы мало пообщались, они ездили на три дня, были на каких то соревнованиях, я не расслышала, переспрашивать не стала, одним словом круто у них заменяет все. Вообщем они остались очень довольны, говорит

все отлично, мне понравилась. даже спящий Медведев пришелся в тему. ну и все обратили  внимание, что из пяти колец пятое - красное не раскрылось. А это Америка. Вдруг это не случайно? гыгыгыгы,... )))

А мне все понравилось. Особенно лошадки на небе. И все сделано со смыслом и ни одной лишней детали. Хочу сказать ,мало таких стран, которые бы могли похвастаться такими постановками ...Если только

Комоша

я если честно старалась совмещать картинку и звук. :laugh1:  Наушники на мах и вперед. :D  Без звука картинка совсем не шла. =-O  И больше всего раздражали комментаторы :icon_bash:  трансляции. Мне было интересно посмотреть на команды и услышать о странах, которые они представляют, а не слышать, что на трибуне "Абрамович и др. официальные и не официальные лица" Они так часто увлекались, что пропускали делегации той или иной страны. :icon_bash:  Особенно маленькие из 5-10 человек проходили быстро и о их принадлежности можно было только прочитать на трафаретах. А потом было пафосное представление, которое, да извинят меня многие, напомнило мне елку. Вернее представление в Кремле, куда я ходила не раз.  :BAYAN: Если честно, мне понравился только фейерверк и конец всего, это было красиво. Не скажу, что грандиозно, но для Сочи - очень прилично. Если не забывать, что мы попытались в каком то роде переплюнуть Лас-Вегас по количеству светящихся объектов - это было  :smile: . ЭТО МОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ.  :clap_1:

Елка, пафосное представление? А я просто считаю, что идея поля-экрана в каком-то роде гениальна. И снежинка впечатление не попортила.

Комоша

Идея не нова. Впечатление в целом хорошее, просто ожидалось более грандиозное представление, но увы....  Поле - экран - да грандиозно, но его не до конца раскрыли.  Могло бы получится круто, если бы он отражал каждую страну (флаг, герб, цвета и т.д.) Наверное это сложно было.  Если задуматься сколько на все это истратили денег, ТО  МОЖНО ЖДАТЬ ЧУДА!

Edited by Комоша
Джулия Робертс

А мне все понравилось. Особенно лошадки на небе. И все сделано со смыслом и ни одной лишней детали.

Хочу сказать ,мало таких стран, которые бы могли похвастаться такими постановками ...Если только вот новогодним салютом и обычно по нему первое место занимает Англия)

• Like 2

да. лошади были особенно офигительными. я чуть ли не ревела, глядя на них, такие волшебные.))

крутое, умное и нужное шоу сделали, что бы там ни говорили злопыхатели.  посмотрев такое, уже не бросишь мусор мимо урны.)

Могло бы получится круто, если бы он отражал каждую страну (флаг, герб, цвета и т.д.)

а он и отражал каждую страну. в том виде, как она видна из космоса. по-моему, хорошая идея  - разные страны в одном контексте смотрелись целостно.

а ещё понравилось, что про меня в азбуке упомянули на букву "ё"))

"hedgehog in the fog"

Мне все понравилось, кроме формы. Когда вышла толпа мужиков в ватниках и псевдоснегурки разноцветные я немного ошалела, если честно. Впрочем, "радужные" немцы были хуже. :)

• Like 1

Идея не нова. Впечатление в целом хорошее, просто ожидалось более грандиозное представление, но увы....  Поле - экран - да грандиозно, но его не до конца раскрыли.  Могло бы получится круто, если бы он отражал каждую страну (флаг, герб, цвета и т.д.) Наверное это сложно было.  Если задуматься сколько на все это истратили денег, ТО  МОЖНО ЖДАТЬ ЧУДА!

А где такое еще было реализовано?

Ну извините, зачем нагромождать? На одной половинке название страны, на другой - ее изображение из космоса, куда еще герб, цвета да еще "т.д." пихать?

Edited by Kiora
  • Like 2
Devotee

все отлично, мне понравилась. даже спящий Медведев пришелся в тему. ну и все обратили  внимание, что из пяти колец пятое - красное не раскрылось. А это Америка. Вдруг это не случайно? гыгыгыгы,... :))))

• Like 3

А мне слышащий человек, которому я доверяю на ВСЕ проценты , сказала   -   что комментарий открытия  по Первому был НЕСРАВНЕННО (в разы) лучше, чем по России .  :(

Edited by NATANIKA
  • Like 1
Devotee

комментарий открытия  по Первому был НЕСРАВНЕННО (в разы) лучше, чем по России

по Первому читали специально написанный скрипт от сценаристов. на мой взгляд, он был слишком пафосен. я поэтому отрубил центральный звуковой канал с комментариуем, и остались остальные четыре звуковых, где как раз и было все, что транслировалось на стадионе.

• Like 1
Комоша

Главное, что никого церемония не оставила равнодушной. Хотя простите, но ощущение новогоднего представления все равно есть. В Луже были почти такие же лошадки - тройка, которые везли сани деда мороза и снегурочки.  :victory:  Все молодцы, всем организаторам спасибо, но идеи в целом слямзили, особенно помню олимпиаду 80 с мишкой. Вот когда тот улетал я рыдала. : А сейчас было красиво, но если убрать звук - будет понятно происходящее иностранцам?!? А снежинка №5 в конце к счастью раскрылась. Накладочка. И мне все же показалось, что бал Наташи Ростовой отразили ярче, чем то, что происходило со страной в годы войны. Зато ДЯДЯ СТЕПА (Валуев) очень порадовал. :D

Комоша

@Devotee, спящий Дмитрий Анатольевич - был в кассу. Ну утомили его дела. На стадионе было шумно и холодно, а он уснул. Замаялся бедный.  

А снежинка №5 в конце к счастью раскрылась. Накладочка. 

Не раскрылась. В эфир оперативно сунули кадр с репетиции.

• Like 1
Комоша

@Lana, мало того, что в ватниках, еще и в не понятных белых шапках-ушанках. Им самим было весело. :D

А сейчас было красиво, но если убрать звук - будет понятно происходящее иностранцам?!? 

Показана история России. Мы же не можем одних медведей с водкой и в ушанках выпустить, чтоб всем все было понятно. 

• Like 1
Комоша

А снежинка №5 в конце к счастью раскрылась. Накладочка. 

Не раскрылась. В эфир оперативно сунули кадр с репетиции.

Странно.Комментатор обратил на это внимание и в самом конце сказал, что все в порядке.  =-O Обманули?!?

Edited by Комоша
Комоша

А сейчас было красиво, но если убрать звук - будет понятно происходящее иностранцам?!? 

Показана история России. Мы же не можем одних медведей с водкой и в ушанках выпустить, чтоб всем все было понятно. 

Нет, но все было слишком сумбурно. Хотя масленица очень красиво и весело смотрелась. Мужики в ушанках были прикольнее. Водки только не было. Обидно. =-O

Edited by Комоша
Шрекенсон

Доставала реклама во время трансляции. 

• Like 1
Джулия Робертс

Я смотрела повтор, на удивление мало было рекламы :)

Насчет нарядов , меня больше позабавили красные шорты , не помню от какой страны)))) Вот в них было свежо , так свежо от холода спорстменам :D

Шрекенсон

они еще в шлепках были)

на удивление мало было рекламы
 И я повтор! Рекламы вообще не заметила. А шорты - да - закаленные, настоящие спортсмЭны!  И треухи на англичанах умилили ! Красивый парад - красивые люди!  И наши девчонки в коронах красиво одеты были - те, которые представляли команды ... И, повторюсь, очень СТИЛЬНО составлено шоу .
  • Like 1
Комоша

народ, на каком месте Россия по медалям???

Первопроходец

На плохом месте.

Не болею, не смотрю, не плачу!

Я делами до смерти охваченый,

Некогда теперь мне быть больным.

• Like 2