Jump to content
фестиваль --товары для людей с потерями слуха и зрения --интернет магазин
Lana

Фильм! Фильм! Фильм!

Recommended Posts

Devotee

Двойник дьявола \ The Devil`s Double (2011)

the-devils-double-2011-movie-poster.jpg

Секс… Власть… Слишком много денег… Что еще может понадобиться «Принцу», у которого есть все? Разве что двойник.

На него можно спихнуть всю рутину, а в опасных ситуациях он примет удар на себя. Но и Двойник не останется без награды — он получит все, что есть у принца. Все, кроме женщины, которая станет единственным, что Двойник по-настоящему возжелает.

============================

Шикарный фильм байопик про сына диктатора Ирака - Удея Хусейна. Стоит сказать, что чувак реально был богат, неадекватен, и жил на весьма широкую ногу, цитирую: "Удей Хусейн известен также и как большой коллекционер. Так, старший сын бывшего лидера Ирака за 12 последних лет ввёз в страну для себя 1,5 тыс. автомобилей. Он собрал одну из самых необычных в мире коллекций престижных автомобилей. Удею принадлежало 18 машин Rolls-Royce, включая Corniches, Silver Wraiths, Silver Spirits и Silver Shadows — каждая из машин стоила до 250 тыс. фунтов по сегодняшним ценам. Также в коллекции было 3 Bentley, по крайней мере 22 Mercedes-Benz, 3 Jaguar, Lamborghini Diablo VT стоимостью более 180 тыс. фунтов, 4 Bugatti, 3 Aston Martin, 4 Cadillac, несколько Ferrari (включая 348 Barchetta), полдесятка Porsche, Lotus Esprit, McLaren, Maserati, десятки Dodge и Toyota, а также Mini Cooper и Land Rover Discovery, который Удей использовал во время охоты. В январе 2001 года Удей привёз из Иордании Bentley Azure с откидным верхом, который стоил более 230 тыс. фунтов. Некоторые автомобили Удея были сильно модифицированы. Например, в одном из Mercedes было сделано 150 изменений, а один из Rolls-Royce переделан так, чтобы сзади напоминал Mercedes. В двух Mercedes салоны были разрисованы сценами войны. У другого автомобиля можно было быстро менять цвет, чтобы сбить с толку погоню."

Ну и в жизни он был сам без тормозов абсолютно, деньги, тачки, женщины - власть - короче - всё. Фильм на самом деле очень интересный, смотрится на одном дыхании. Стоит отметить феноменальную игру Доминика Купера, который сыграл как Удея Хусейна, так и его двойника. Смотришь - ну абсолютно разные люди по характеру, похожи только внешне.

Lana

На мой взгляд, весьма и весьма стильное кино получилось из "Артиста". Примитивный сюжетец с легко распознаваемым посылом к зрителям превращен в феерическую историю в стиле немого кино.

По ощущениям - ностальгия и светлая грусть.

Согласна. С большим удовольствием посмотрела "Артиста" на большом экране - отличный фильм, особенно для нас, глухишей. Често говоря в кино не хожу, потому что ничего не понимаю на слух, разве что картинки посмотреть, поэтому этот фильм мне был особенно приятен.

Асфодель

Рекомендую к просмотру один из своих любимых фильмов, создающих позитивный настрой, - ленту российского производства "Неадекватные люди". Великолепный актерский состав, много юмора (временами циничного), вполне узнаваемые реалии. Претендует скорее на развлекательное кино с мелодраматичным уклоном, хотя и способствует кое-каким размышлениям о жизни. Шикарно прописанные реплики, я бы сказала, в духе сериала "Друзья".

Лично для меня - это я вам сообщу по большому секрету... - этот фильм относится к категории антидепрессантов :)

Devotee

Прекрасный фильм, соглашусь.

Отдаленно своей легкостью напомнил "Питер-ФМ"

Lana

А как вы смотрите эти прекрасные фильмы без субтитров? Или есть субы, просто я не знаю где?

Асфодель

Lana, я - увы! - не знаю, есть ли уже этот фильм с субтитрами. Пока могу смотреть кино без них. Но если вдруг встретите среди фильмов с субтитрами это название, имейте в виду, что фильм действительно хорош.

Devotee

@Lana, торренты "Неадекватных людей" и "Питер ФМ" (включая сабы) есть на dxp.ru например. Научись таки торрентами пользоваться, Ланочка :) ты многое теряешь

Lana

Стыдно-стыдно мне. :blush2:

Ну никак не выходит каменный цветок (с).

Асфодель

В копилку позитивных фильмов

Обратите внимание на фильм "Дикая штучка" (в активе dxp.ru имеется). Это ироничная и вместе с тем по-английски благопристойная история о весьма своеобразной молодой особе. Подкупает множеством уморительных деталей, забавных ситуаций и подтрунивания над особенностями женской логики.

Моя вербальная оценка - очень мило :)

Meir

Какого именно года? Потому что фильмов с этим названием несколько.

Посмотрел на днях французский фильм Intouchables - превосходное кино для семейного просмотра :)

Асфодель

Имелся в виду фильм 2010 года :)

Rebel

Гарпастум.

1914-й год. Канун Первой мировой войны. Фильм начинается с момента убийства эрцгерцога Фердинанда. В центре повествования история четырех друзей. Двое из них — Андрей и Николай — братья. Их отец в прошлом то ли спортивный меценат, то ли просто увлекался футболом.

Он поставил все деньги на российскую олимпийскую команду, а она в Стокгольме в 1912 году со счетом 0: 16 проиграла немцам. Он разорился. и сошел с ума. Потом умерла мать, и братья теперь живут в квартире дяди — врача, тоже увлечены футболом и даже идут пробоваться на матч с с англичанами, которые работают в Петербурге и создают свои футбольные команды.

Их туда не взяли, и они решили организовать свою команду. Но нужно выкупить поле — и они начинают играть в футбол на деньги. С грузчиками, газетчиками, студентами, семинаристами

Россия. 2005 год.

Режиссер Алексей Герман мл.

В главных ролях:

Евгений Пронин

Данила Козловский

Чулпан Хаматова

Гоша Куценко

Руслан Ибрагимов

Федор Лавров

Леонид Мозговой

Павел Романов

Иамзе Сухиташвили

Михаил Карпенко

Асфодель

Для эстетов и любителей высококлассной актерской игры.

Обратите внимание на фильм "Сыщик" 2007 года.

В ролях лишь два актера (Дж. Лоу, М. Кейн). Сами понимаете, вытянуть такой фильм способны лишь оригинальный, вызывающий интерес сюжет и достойный уровень актерского мастерства. Любимая мною категория: по форме - фильм-разговоры, по содержанию - конфликт личностей. Стильные... повторюсь - очень стильные декорации, сплошной хай-тек. И снова не удержусь от повтора - очень сильная игра.

Фильм замечен мною на dxp.ru

Подобного плана фильм "Леденец". Тоже только два актера (П.Уилсон, Э. Пэйдж, на момент съемок ей было 18). Категория из вышеназванных. Тема, правда, скользкая - страсть взрослого мужчины к несовершеннолетним девушкам. Фильм психологически тяжеловат, держит в напряжении, местами шокирует, разговоры чередуются с экшеном (это в стенах-то небольшого коттеджа!). При этом жестоких сцен по отношению к девушкам нет и в помине, здесь весьма жестоко (психологически больше, чем физически) ломают только педофила. Справедливость торжествует, добро - нет... Снова очень качественная, стильно снятая картинка.

Есть на dxp.ru

Фильм-разговоры комедийного плана - картина Р. Полански "Резня". Четыре актера весь фильм выясняют отношения. Хорошие диалоги. Наиболее интересен процесс группировки этих четверых в разнообразные коалиции друг против друга. Будет особенно интересен людям среднего возраста, знакомым с семейной жизнью и воспитанием детей.

Российский фильм-разговоры "Обстоятельства" с И. Любимовым. Юморной фильм с криминальным и мистическим налетом. Целиком позитивный. Также хорошо зайдет семейным людям среднего возраста, ну или просто имеющим опыт длительного совместного проживания с партнером.

Если же вы просмотрели все эти фильмы и вдруг вошли во вкус, уважаемые, смотрите спектакли Е.Гришковца! Вот уже где одни разговоры ;)

Джулия Робертс
смотрите спектакли Е.Гришковца! Вот уже где одни разговоры

Вы считаете, что стоит уделить внимание этому творческому писателю, так называемому Гришковцу? :)

Асфодель

Вы считаете, что стоит уделить внимание этому творческому писателю, так называемому Гришковцу? :)

Для себя я решила, что да - стОит :) И как актеру его собственных пьес, и как писателю, и как чтецу текстов под музыкальное сопровождение.

Он нашел свою особую нишу в драматургии. Интересны и подача текста, и образ героя. В какой-то мере то, что сделал Е. Гришковец на сцене, революционно. Как актер он, на мой взгляд, весьма харизматичен, его герою веришь, он прежде всего искренен. Правда, впервые смотрящему спектакль Е. Гришковца, предстоит продраться сквозь этакое не совсем классическое словесное выражение мыслей главного героя. Нет, все цензурно, просто фразы имитируют живую речь: там и неоконченные фразы, и перескакивание с одного на другое, и путанность, и неожиданные сравнения, много из детства (я, например, и забыла, вспомнив лишь благодаря Е.Гришковцу свои мысли той поры).

Обычно начинают просмотр с наиболее известных: "Как я съел собаку" и "ОдноврЕмЕнно". Лично я больше всего люблю его спектакль "Дредноуты".

Edited by Асфодель

Джулия Робертс

Обалдеть! Зашла сейчас на местный сайт нашего Киномакса и читаю :

Президент Линкольн - охотник на вампиров.

Abraham-Lincoln-Vampire-Hunter6.jpg?1340313248

И так : Сюжет фильма раскрывает тайную жизнь Величайшего Президента Америки Авраама Линкольна — любящего мужа и отца днем и беспощадного убийцу вампиров ночью. Армия кровопийц, которым он бросил вызов, растет с каждым днем. Сможет ли президент великой страны противостоять полчищам вампиров и спасти свою семью и народ от неминуемой гибели?..

Автор идеи: Тимур Бекмамбетов

Главные роли: Бенджамин Уокер, Доминик Купер, Энтони Маки, Мэри Элизабет Уинстэд, Руфус Сьюэлл, Мартон Чокаш, Джимми Симпсон, Джозеф Моул, Робин МакЛиви, Эрин Уоссон и др..

Страна, год: США; 2010

Критиковать я фильм не собираюсь, не видела.. А причина моего восклицательного балдежа, от названия фильма . Чего только не придумают! Ну и буйная фантазия у американского автора Сета Грэм- Смита. Почетного любимца" Великой страны" и первого убитого президента США в истории, превратили в вампира. Уаха-ха )))

Мда, а где же у нас, русские Грэмы-Смиты? Ну написали многотомные фентези " Великий князь Иван Грозный- гроза вампиров". Или вот же, на современный лад " Бывший президент Медведев - охотник на вурдалаков Клана Коррупции ". По таким великолепным романам , Тимур Бекмамбетов быстренько бы снял в стиле современного блокбастера . И получил бы отечественную Нику и даже (хе-хе) Оскара)))

А че тут такого, дамы и господа? Чем мы хуже америХанцев ?

Ev.A
Отдаленно своей легкостью напомнил "Питер-ФМ"

вах-вах, бегу качать. А еще что-нить на Питер фм есть похожее?

Из последних, которые взяли за душу:

Семь Жизней

Заплати другому

Неприкасаемые 1+1

Мы купили зоопарк

В погоне за мечтой

самый последний смотрела Тысяча слов. Но рекомендовать?... под вопросом. Идея хорошая, но не раскрыта до конца.

Devotee

Ева, дома буду, напишу че есть похожего. щяс в отпуске лень включать мыслительный процесс;-)

Асфодель

А еще что-нить на Питер фм есть похожее?

Видримасгор, или История моего космоса

Асфодель

Ev.A, может быть, еще и "Прогулка"...

Ev.A

Прогулку тоже люблю, но аналогов ей и Питер фм пока еще не встречала (( вот нахожусь в вечном поиске )

Rebel

1+1, оригинальное название «Неприкасаемые» — французский трагикомедийный фильм 2011 года, основанный на реальных событиях.

Пострадав в результате несчастного случая, богатый аристократ Филипп нанимает в помощники человека, который менее всего подходит для этой работы, — молодого жителя предместья Дрисса, только что освободившегося из тюрьмы. Несмотря на то, что Филипп прикован к инвалидному креслу, Дриссу удается привнести в размеренную жизнь аристократа дух приключений.

Жизнеутверждающий фильм.

Для любителей "Достучаться до небес", "Запах женщины".

Boushev

Ребел, я смотрел. Это очень сложный с точки зрения восприятия жизни инвалида, то тем не менее очень простой для просмотра фильм. Иными словами, немного выхолощенный с бытовой точки зрения, но с очень сильной составляющей сострадания и всепонимания.

Kiora

Это из той же оперы, что и "Прометей-хороший фильм"?

Devotee
Это из той же оперы, что и "Прометей-хороший фильм"?

а что? Прометей плохой? Пока не сомтрел, кстати :)