Jump to content
фестиваль --товары для людей с потерями слуха и зрения --интернет магазин
Lana

Фильм! Фильм! Фильм!

Recommended Posts

Джулия Робертс

Посмотрела 1 серию от сезона 'Мандалорец'

Как бы условно  это продолжение от ' звёздных войн'.

Пока впечатлений нет. Ведь только вышла первая серия:ha-ha:

• Like 1

Lana

От "Острых предметов" ( сериал) осталось противное послевкусие. Очень жалею что посмотрела. 

Посмотрела второй сезон "Большая маленькая ложь". Ну что сказать, Мерил Стрип конечно великая актриса, любой сериал вытянет. А так смотреть можно, но хуже первого сезона однозначно. 

Асфодель

@Lana, о втором сезоне "Большой маленькой лжи" мнение сходное. Тут его тянули всем звездным составом. Не вытянули, как мне кажется.

С большим удовольствием посмотрела сериал "Почему женщины убивают". Это три истории убийства, совершенные женщинами. Связанные местом совершения.

Я в восторге от воссоздания атмосферы 60-х и сумасшедших 80-х годов. Порадовали жуткая мода, опять же, 80-х и эскцентричность корейского семейства)))

Юмор в сериале своеобразный.

VaultDweller

В прокате появился новый фильм "Форд против Феррари" на языке оригинала с субтитрами. В ролях такие актеры как Кристиан Бейл и Мэтт Дэймон. Фильм обещает быть интересным. В пн или вт пойдем с женой на сеанс.

Скрытый текст

Сюжет повествует о группе американских инженеров и дизайнеров. В 1960-х под руководством конструктора Кэрролла Шелби и при поддержке британского гонщика Кена Майлса они должны были с нуля сделать абсолютно новый спорткар, способный опередить Феррари — непобедимого чемпиона 24-часовой гонки на выносливость Ле-Ман.

Завулон

На выхах планирую посмотреть отечественную семейную комедию "Домовой" (2019) с сабами онлайн - по трейлеру вроде ничего, динамичненько так,  и рыжий кот прикольный, как в Шреке (в титрах, кстати, актер Деревянко указан - но он как раз этого кота и озвучивает, так что его актерскую игру только по сабам и придется оценивать...  )))

Комоша

@Завулон,  только ради кота и стоит смотреть - игра "актера" отменная

VaultDweller
В 13.11.2019 в 02:52, Джулия Робертс сказал:

Посмотрела 1 серию от сезона 'Мандалорец'

Как бы условно  это продолжение от ' звёздных войн'.

Пока впечатлений нет. Ведь только вышла первая серия:ha-ha:

Лукасфильм, а не Дисней... надо скачать заценить.

Комоша

Черт меня дернул (не иначе S:D) посмотреть первую серию сериала Эпидемия (по роману Яны Вагнер Вонгозеро) Книгу было интереснее читать. И еще (не ради спама), но в роли Сергея я все же представляла явно не актера Кяро. И простят меня фанаты этого актера - но у него амплуа "излишни положительного" Так и хочется, увидеть от него гадость - а он во всех ролях одинаковый. И может он меня больше других раздражает - потому что я именно его плохо понимаю. Странно, но это так. (его голос почему то отторгается моими ушами). И сюжетные линии несколько переврали в угоду конъюнктуре. Сериал «Эпидемия» — экранизация романа российской писательницы Яны Вагнер. В чем здесь экранизация романа? Только в обшей идее?

Ташка

@Комоша, а на каком ресурсе ты посмотрела 1-ю серию?

Только что, Комоша сказал:

в роли Сергея я все же представляла явно не актера Кяро

Я видела как-то трейлер этого фильма и тоже очень удивилась, увидев в главной роли Кяро. Актер мне нравится, но в данном фильме явно не его роль, кмк.

Edited by Ташка

Комоша

@Ташка, на премьер тнт по подписке можно посмотреть, а в руторе скачать

Завулон

Начал смотреть 3-й сезон "Короны" с сабами - только что свежачок (осень 2019) вышел, вроде ничего, хотя уже привык к прежним персонажам, но как и планировали, всех актеров поменяли:

Цитата

Повзрослевшую Елизавету II в третьем сезоне британского биографического сериала "Корона" играет Оливия Коулман.
Так как в проекте показана жизнь королевы от замужества до настоящего времени, каждые два сезона предполагается рекаст актеров. Коулман сменила "на троне" Клэр Фой, а Тобайас Мензис в роли герцога Эдинбургского Филиппа — Мэтта Смита.
Предполагается, что в третьем сезоне покажут период правления Елизаветы II с 1964-го по 1976 год, на который пришлись взлет популярности The Beatles, высадка на Луну американских астронавтов, свадьба принцессы Анны и Марка Филлипса и знакомство принца Чарльза с Камиллой Шанд (нынешней герцогиней Корнуольской).
Третий сезон выйдет на экраны осенью 2019 года.

вроде, смотреть можно, первую серию уже осилил, хотя и привык к Клэр Фой, Мэтту Смиту и Ванессе Кирби (хотя, кажись, с последней ролью Хелена Бонем Картер гораздо трэшовее изображает принцессу Маргарет, ну наверное слишком вошла в типаж персонажа из фильма про Алису в Зазеркалье, такой же склочный был...)))  - пока свежие10 серий на просмотр есть... =)

VaultDweller

На трекерах появилось "Оно: часть вторая" в приличном качестве с субтитрами. Приятного просмотра))

Edited by VaultDweller
  • Like 1

PEGAS

Из последнего что недавно смотрели понравилось:

1. Настоящий детектив (1 сезон, 3 сезон вполне) 

2. Метод (наш сериал с Хабенским, атмосферненько)

3. Лютер (английский сериал, про детектива)

4. Новобранец (сериал, вполне так)

5. Дом у озера 2006г. просто красивый фильм

6. Побеждая время 2012г.

Джулия Робертс

@VaultDweller, субитры какие? Без ругани? А то у меня качество фильма отличное, аж  клоун чуть не выпрыгивает из смарта:ha-ha: со своей кошерной челюстью))

Фильм я смотрела  утром или после работы  в метро, а вот сабы  со словечками   ' пошел на ...' :ha-ha:, хотя, стоп,  ща только увидела сообщение что сабы отредактировали,  но смотреть фильмец  больше нет  желания , слишком  он меня держал в напряжении ...) 

VaultDweller

@Джулия Робертс, с руганью.

Посмотрел 2 серии "Мандалорца". Космический вестерн, эмоций маловато когда главный герой все время в шлеме. Как вестерну, до "Светлячка" далеко, но смотреть буду))

Midyancole

посмотрела "Мой король" с Венсеном Касселем, ну просто шедевр. Рекомендую! А еще Метод с Хабенским тоже понравился, да

dxhett

а я всё жду сабы к L'odyssée 2016 после просмотра BBC. Океаны (1 сезон: 8 серий из 8) / Oceans / 2008 ...

про похождения легендарного Ива

пните сурдопереводчиков, чтобы субтитры к фильму сделали, если есть у кого то знакомые, конечно..

и чтоб бибиси весь переводили:blush2:

Завулон
10 часов назад, dxhett сказал:

пните сурдопереводчиков, чтобы субтитры к фильму сделали

(субтитры вообще-то тайпсеттеры набивают... и за пинки никто и не почешется - но за ваши деньги любой каприз... )))

dxhett

@Завулон, тише едешь.. и на пончики к просмотру останется

Lana

Внезапно начала смотреть "Американскую историю ужасов",  вероятно из за большой нагрузки. Первый сезон не смотрела - не нашла с сабами, второй с психушкой мне понравился, третий с ведьмами тоже понравился. Дальше что то не оч. Кто смотрел, какие сезоны еще стоит посмотреть?

"Оно" тоже надо новую версию глянуть. Придешь усталый, "ужаснешься" на ночь и бегом спать :laugh1:

Комоша

посмотрела фильм "Последнее испытание" с сабами не нашла, сразу говорю. Поняла не все (засада еще в том, что не до конца понимаю именно Купченко), но по логике фильм продолжение фильма "Училка" С теми же героями и опять в экстремальной ситуации. Немного наивно снято, но упор именно на диалоги. Мне понравилось. С нетерпением жду сабы, чтобы до конца прочувствовать и понять фильм.....

Завулон

Скачал "Я иду искать" (2019) с сабами - совсем даже неплохая чёрная комедия семейных ужасов, без особой пошлости и бензопил - вполне смотрибельно вечерок скоротать... :smile1:

Завулон

В плане просмотра - качается в служебке на бучик "Шлюxa" (1991) с сабами, от Кена Рассела, и с Терезой же Рассел в главной роли.)))

Позиционируется сей фильм с неблагозвучным названием именно как ответ на "Красотку" (1990) по тематике профессии главных героинь, но пожёстче - что ж, сравним и заценим классику со всех имеющихся отверс... тьфу, сторон...))) В то время, в 80-90-00е, неплохие фильмы еще снимали, да... По отзывам вполне годно снято, Терезу Рассел хвалят не меньше одноименной Красотки (а что не так популярен фильм - так вроде за счет меньшего количества голливудщины с добрыми миллионерами и большей жесткости), понравится - положу в личную фильмотеку с субтитрами рядом с "Красоткой" жи... )))

mouse

Короткометражка: "Чёрная дыра" прям как в Иван василиче можно любую стену просканировать.

Завулон

Посмотрел пятничным вечерочком "Человек с Земли" (2007) с сабами:

Цитата

На прощальной вечеринке уволившийся профессор университета рассказывает бывшим коллегам, что он - бессмертный, который ходит по земле уже 14 000 лет...

а ведь вполне неплохой психологический сюр сняли - хоть и минимум действия, и ни крови, ни погонь, ни оргий, и всё происходит в одном доме в гостиной у камина, но смотрится на одном дыхании. Конец особенно порадовал... )))

• Like 1