Jump to content
фестиваль --товары для людей с потерями слуха и зрения --интернет магазин
Lana

Фильм! Фильм! Фильм!

Recommended Posts

VaultDweller

С удовольствием глянули "Кон-Тики" 2012г.

Сегодня будет фильм "Обещание на рассвете".

Завулон

На pyторе кстати только что нарыл в отличном размере (745 мб) и с русскими сабами  "Имитатор" (1995) - добротный триллер 90-х с Сигурни Уивер (которая лейтенант Рипли, кто помнит))), Дермотом Малруни и Холли Хантер. Рекомендую любителям классики триллера и полицейской темы. =)

Edited by Завулон

Lana

Посмотрела французский мини-сериал "Лес" от Нетфликс. Ну ничего такой, посмотреть можно, но вторичен до невозможности. Немецкий "Тьма" намного интереснее, правда в конце что-то с временами перемудрили. Надеюсь, в след сезоне будет все понятней. 

AndreyLu

За несколько выходных посмотрели старые французские комедии с квартетом "Шарло":

"Новобранцы идут на войну"

"Четыре мушкетера"

"Четверо против кардинала"

Деды помнят эти фильмы. Хочу заметить, сын тоже с нами смотрел! Правда, вторая серия про мушкетеров скучновата.

VaultDweller

Досмотрел прошлогодний детективный триллер "Лето 84".

Цитата

Четверо 15-летних друзей проводят лето 1984 года за необычным занятием: они вычисляют серийного убийцу, несколько лет подряд орудующего в округе. Все улики ведут к соседскому дому, где живёт уважаемый офицер полиции.

Фильм понравился, несмотря на некоторые моменты вроде сальностей или похабщины. Что-то необычное есть в нем, хотя и кажется поначалу, что он играет в основном на ностальгии по 80-ым или детству.

Джулия Робертс

Я снова скачала 'Матрицу'. Двадцать лет этому фильму (обалдеть как время летит) и он до сих пор актуален.

mouse

Скачал актуальный фильм для КИборгов новинка 2019 год "Дитя роботов"

После глобального катаклизма человечество вымирает. В подземном бункере автоматически активизируется аварийная программа, и робот-гуманоид «Мать» выращивает из эмбриона человеческого ребенка. Девушка, воспитанная под бережным присмотром «Матери», никогда не видела ни поверхности Земли, ни других людей. Но однажды её мир переворачивается, когда на пороге убежища появляется женщина с просьбой о помощи...

VaultDweller

Смотрел, слабый фильм)

Lana

Посмотрела новый стилизованный сериал "Карнивал роу". Ссылки нынче не в почете, поэтому так расскажу). Сериал очень атмосферный и видно, что потрачена куча денег на выстраивание целого фантазийного мира. В главных ролях постаревший эльф Орландо Блум и модель (?) а может актриса Кара Делевинь. По игре похоже, что  все таки модель. Бегает туда сюда с одним выражением на лице, но сам сериал это особо не портит. :ph34r:. Мораль сего сериала прямо таки написана крупными буквами на лбу, но, если отвлечься от этой прямолинейности, то можно получить удовольствие от просмотра. Секса многовато, да, но после "Игры Престолов" вроде как и ничего уже. Тема очень актуальная на сегодняшний день - беженцы и запретная любовь. Негры тоже есть. :laugh1:

Rebel

"Безумная свадьба", 2014 год. Лёгкая французская комедия, с удовольствием посмотрели с женой, рекомендую.

В этом году вышло продолжение, у нас пока премьеры не было.

Завулон

Посмотрел "Битву" (2019) - о танцоре, потерявшем слух (а так больше ему ничего не мешало ))) Два часа беспрерывных ужимок и прыжков в каких-то питерских трущобах, а в конце крупным планом реклама кохлеарного импланта (и слуховых аппаратов в середине))). Ну и ведро сиропа в виде особо одаренных детишек и перевоспитавшихся нехороших дядей и косных педагогов...  В общем, все вполне на уровне любительских роликов с какого-нибудь юбилейного празднества от ДК ВОГ, короче )))

mouse
10 часов назад, Завулон сказал:

Посмотрел "Битву" (2019) - о танцоре, потерявшем слух (а так больше ему ничего не мешало )

А танцовщице глухой красотке в "Страна глухих" 1998 г.в. двадцать лет назад, мужчины помешали успешному счастью, пришлось подружиться со слышащей женщиной и научиться, совместно жестовому сурдопереводу в общении.

Иван Грозный

подсел на французское кино , рекомендую к просмотру фильмы: " Бобро поржаловать!",  "Сафари",  "Дочь землекопа" , "Итальянец",  "Вулкан страстей" , "Таможня дает добро", "Маленький Никола" отдельное внимание фильму "Хористы",  так же стоит обратить внимание на актеров Када Мерада и особенно Дэни Бун.

Асфодель

Пару дней назад стала доступна для просмотра первая серия нового сериала, снятого по трилогии Ф. Пулмана "Темные начала". Заявлен как самый затратный сериал производства Би-би-си.

Порадовал тот факт, что роль Лиры доверили настоящему юному дарованию Дафни Кин (девочка из фильма "Логан"). А красавчик Джеймс МакЭвой сыграл дядю Лиры. Интересный образ получился)  По информации кинокомпании, сам Пулман подбором актеров остался доволен.

Планируется два сезона.

Асфодель
10 часов назад, Иван Грозный сказал:

стоит обратить внимание на актеров Када Мерада и особенно Дэни Бун.

А их дуэт вообще прекрасен)))

• Like 1

Джулия Робертс

@Асфодель, спасиб за наводку) 

Но буду ждать все серии. Не могу так терпеть :D:

Lana

@Асфодель, Темные начала это больше подросткового типа роман? Вроде начинала Пулмана, но решила что уже поздновато читать. :BAYAN: Или я ошибаюсь? 

Смотрю "Острые предметы". Как обычно, не самый веселый сериал). 

Джулия Робертс
18 минут назад, Lana сказал:

Смотрю "Острые предметы". Как обычно, не самый веселый сериал). 

Оооо. Очень впечтляющий. Но я читала книгу, поэтому уже знала, чем кончится. Самое интересное то, что книга и сериал трудно не забыть, как большинство прочитанных книг и просмотренных сериалов . 

А я жду  сериал ' Ведьмак' , кто еще ждет кроме меня?:ha-ha:

Хотя  мне актер  на внешность не очень, в игре мне больше нравится сам Ведьмак:ha-ha:

Джулия Робертс
В 27.10.2019 в 13:45, Lana сказал:

Секса многовато, да, но после "Игры Престолов" вроде как и ничего уже.

Дадада. Я после просмотра 'Престолов ' утомилась смотреть вопли,мужские  прыжки  с попаданиями в женские цели и харизматичные волосатые /лысые плоские зады. Плюнула на все эти подробности и не досмотрела  ' Карнавал Роу':imageproxy7:

Асфодель
43 минуты назад, Lana сказал:

Темные начала это больше подросткового типа роман? Вроде начинала Пулмана, но решила что уже поздновато читать.

Сначала кажется, что подростковое. Но суть значительно шире проблем пубертата: со второго тома "Начал..."начинает проступать очень прикольная мысль, на которой выстраивается достаточно цельная философская идея.

Lana

Тоже любопытен "Ведьмак". Когда то запоем прочла все книги. Надеюсь, он не одноногий негр? :laugh1:

"Острые предметы" читать не стала, решила посмотреть. 

mouse
В 06.11.2019 в 00:07, Джулия Робертс сказал:

А я жду  сериал ' Ведьмак',  кто еще ждет кроме меня?

Достали уже все эти Ведьмы и Ведьмаки, лично Я ничего хорошего не жду от Вас Ведьм!

И от сериалов Ведмидских ничего хорошего не жду, потому и не смотрю всю эту керню!

Edited by mouse

VaultDweller
9 часов назад, Lana сказал:

Надеюсь, он не одноногий негр? :laugh1:

Ога негр, как Роланд из Темной Башни...))

ПС трейлер Ведьмака 

• Like 1

Завулон

Глянул наш фильм "Прорубь" (2017) с сабами -

Цитата

Весь день по телевизору показывают прорубь. Прорубь — тема дня, зимняя традиция, объединяющая верующих и спортсменов, звёзд и моржей, президента и безработного. В центре новостных сюжетов — Крещение, рыбалка и криминальная хроника. Президент и щука, художник и критики, олигарх и правоохранительные органы — все встречаются у проруби в поисках решений своих проблем.

прикольно так, ну разок посмотреть можно по зомбоящику фильм-сатиру о том же зомбоящике... )))

mouse
В 27.10.2019 в 10:06, VaultDweller сказал:

Смотрел, слабый фильм

Скачал по сервису ....фильм "Али рули" 2019 01:33 

Скромный водитель Uber по имени Стю подбирает пассажира, который оказывается полицейским, идущим по следу жестокого убийцы. Таксист даже представить не мог, что теперь его ждет мучительное испытание, в ходе которого он будет отчаянно пытаться сохранить здравомыслие, жизнь и пятизвездочный рейтинг в приложении.

Посмотрел, и мне больше понравился этот таксист, чем прошлая закачка про "Кибер-Мать""