Jump to content
фестиваль --товары для людей с потерями слуха и зрения --интернет магазин
Lana

Фильм! Фильм! Фильм!

Recommended Posts

Асфодель

Очень жду возможности посмотреть фильм "Боль и слава" Альмадовара. С Пенелопой Крус и Антонио Бандеросом. Очень любопытно :)

В Каннах его высоко оценили.

Джулия Робертс

Что-то у меня не пошла первая серия 'Чернобыль' , с трудом досмотрела ее. Но может потом втянусь в сериал, но пока так.. тяжело..

Serg Nic

Поговорил с людьми работавшими в Чернобыле, так сказать участниками, которым "посчастливилось" по работать там. спустя месяц, два после аварии. Фильм мало кто ещё видел. но во многом они согласны. Ни кто по началу не осознавал какую опасность таит эта авария. и только по прибытии начинали понимать. Водки - вина красного было очень много, и заставляли пить. А вот свинцовую защиту на причинное место, ни кто не видел.  
Поехали по приказу и за длинным рублем. В итоге почти всех кинули на деньги. Опять обман.

Lana

Я собираюсь смотреть. Пока, по отзывам, все пишут что сильный сериал и достоверность зашкаливает. Думаю, что конечно есть несоответствия, все таки не документальный фильм. Надо смотреть, чтобы знать и помнить. Что люди не сразу поняли что это такое - охотно верю. Моя бабушка рассказывала, как они все радовались, когда американцы сбросили атомную бомбу на Хиросиму. Сейчас все понимают, что это было настоящее преступление против человечества, но тогда  мало кто представлял какие последствия могут быть. 

Lana

Неожиданно открыла для себя испанский кинематограф, который втихаря развивается оч даже неплохо. Все началось с рекомендованного Дево сериала "Правда о деле Гарри Квеберта", теперь посмотрела детективный фильм 2012 года "Тело", режиссера и сценариста в одном лице Орио Паоло. Фильм нельзя сказать, что шедевр, но концовка нетривиальная, что есть, то есть. Теперь думаю посмотреть "Невидимый гость" того же режиссера. 

Джулия Робертс

Большая часть народа в инете считает, что сериал Чернобыль, полнейшая ложь.

Но ведь это кино, а не документальный фильм, конечно факты могут быть вымышленные, так ведь?

Джулия Робертс

@Lana, испанцы да, я тоже с удовольствием смотрела.

Сейчас  пока нет. Перешла на азиатские сериалы,  уж больно у них красочные и интересные фэнтези) и актеры -мальчики ...ммммм ...такие милашки:laugh1::blush2:

Ташка
Только что, Джулия Робертс сказал:

конечно факты могут быть вымышленные

@Джулия Робертс, я фильм пока что не смотрела, не тянет что-то . Что касается фактов, то конечно придумывать можно, но так, чтобы придуманное было не из области фантастики, не то, чего вообще не могло быть.

Джулия Робертс

@Ташка, угу. Пока меня не тянет на 2 серию)  

Асфодель
9 минут назад, Джулия Робертс сказал:

Пока меня не тянет на 2 серию

Самая тяжелая - четвертая...

• Like 1

Lana

@Ташка, ничего, что не могло быть как раз в фильме нет(. К сожалению. Рейтинг сериала на iMDb  9,7 https://www.imdb.com/title/tt7366338/ на нашем кинопоиске рейтинг чуть ниже 9,14. https://www.kinopoisk.ru/film/1227803/ . Акценты, понятное дело, расставлены с американской точки зрения. Но и снимали американцы. Я еще не смотрела, посмотрю составлю личное мнение. 

Джулия Робертс

И так остановилась на половине 3 серии Чернобыль. Решила поделиться своим мнением.

Ну почему русские алкаши? А?

Сразу видно ,что у америкосов сдвиг на этой почве, показывать русских алкашами . ррррр:moil:

VaultDweller
Posted (edited)

Пока первую серию посмотрели. Антураж удивительный. С первых же кадров ковер с оленями на диване, настольные часы "Янтарь", кошка, кушающая еду из "человеческой" тарелки (кошачьих мисок тогда еще не было). Аутентичные машины и одежда. Для западной аудитории все это наверное очень необычно. Видно, что NBO не пожалело денег на консультантов из постсоветского пространства.

После просмотра серии вспомнился фильм с Гаррисоном Фордом и Лайамом Нисоном про подлодку К-19. Почему американцы сподобились снять такой фильм, а у нас никогда ничего подобного не снимают?

Edited by VaultDweller
  • Thanks 1

Асфодель
12 часов назад, VaultDweller сказал:

Почему американцы сподобились снять такой фильм, а у нас никогда ничего подобного не снимают?

Вот это главный вопрос(

Lana

Думаю, что после ужасов перестройки и лихих девяностых у людей сложился другой образ СССР - великой страны, где все было хорошо. МНогое действительно было хорошо, чего сейчас отчаянно не хватает, но кое-что все-таки  было не оч. 

Асфодель

Интересное мнение о сериале "Чернобыль". От православного священника.
https://www.pravmir.ru/pravda-o-nas-skazannaya-ne-nami-serial-chernobyl-net-nichego-huzhe-chem-geroizatsiya-stradaniya/

• Thanks 2

Асфодель

А теперь о позитивном. Выложен мини-сериал "Благие знамения" - экранизация совместного творчества тандема Гейман-Пратчет. Очень близко к тексту. Кто читал, рекомендую)
https://www.kinopoisk.ru/film/585727/

• Like 2
  • Thanks 1

Burmak

Советую посмотреть фильм Алита боевой ангел. Фильм хороший но вот будет ли продолжение?

Lana
В 17.06.2019 в 23:15, Асфодель сказал:

А теперь о позитивном. Выложен мини-сериал "Благие знамения" - экранизация совместного творчества тандема Гейман-Пратчет. Очень близко к тексту. Кто читал, рекомендую)
https://www.kinopoisk.ru/film/585727/

Посмотрела! Милый позитивный сериал, скорее подросткового толка. К Чернобылю пока не подступилась. 

Асфодель

@Lana, да, именно так. "Благими знамениями" удалось избавиться с тягостного ощущения после просмотра "Чернобыля".

Комоша

@Асфодель, нельзя эти сериалы сравнивать. "Благие знамения" - весело и познавательно - просто о важном, а "Чернобыль" - все таки нужно думать!

Комоша

очень надеюсь, что сериал "Благие знамения" не канет в Лету! а будет продолжение.....

Lana

@Комоша, вряд ли. Пратчетт умер. 

Комоша
Posted (edited)

@Lana,  в принципе там же сценарист Гейман по мотивам книги Пратчетта - Геймана - может один в память о другом?.... и финал открытый - или так нарочно сделали? В принципе можно обыграть, но критики на сериал море. Почему  не понятно....Twitter-аккаунт британского Netflix пообещал, что не будут делать больше «Благих знамений».

Edited by Комоша

Асфодель
5 часов назад, Комоша сказал:

нельзя эти сериалы сравнивать.

Понятное дело. Нельзя.

Я об ощущениях. Своих.

"Чернобыль" пришибает так, что сложно дышать. Поэтому нужно переключаться на что-нибудь полегче)