Jump to content
фестиваль --товары для людей с потерями слуха и зрения --интернет магазин
Lana

Фильм! Фильм! Фильм!

Recommended Posts

Fant

Смотрю в последнее время "старые фильмы", ну в смысле не совсем новые,раньше они были доступны нам либо на VHS, либо на DVD не в самом лучшем качестве. А сейчас что угодно - хоть B-Ray хоть AVC. Посмотрел второй раз Машиниста, интересно, почему Брэд Александер больше ничего не создал столь же завораживающего. Еще понравился Зодиак Финчера и После прочтения сжечь - ну это вообще просто классный, угарный фильм. :-))

2 Лягушка-путешественница. Книги, как правило лучше фильмов, поэтому предпочитаю сначала смотреть фильм а потом уж читать книгу. Так с Бойцовским, например, клубом получилось, ну а в случае с Полетом над гнездом кукушки я книгу раньше прочитал. Там везде, кстати, есть в предисловии, что Кизи был недоволен фильмом Формана и с ним судился безуспешно.

А вот по поводу фильма Ганнибал: восхождение Харрис говорил, что сначала напишет сценарий, а потом уже книгу. Но пока что я книгу не находил...а было бы любопытно, пока я все про Ганнибала Лектера прочитал что есть кроме этого...

Edited by Fant

Daena

она так и называется - "Престиж". Автор - Кристофер Прист. в инете есть, скачать можно.

читала, не понравилось... даже не помню оттуда ничего практически..

Devotee

А вот по поводу фильма Ганнибал: восхождение Харрис говорил, что сначала напишет сценарий, а потом уже книгу. Но пока что я книгу не находил...а было бы любопытно, пока я все про Ганнибала Лектера прочитал что есть кроме этого...

Харрис мощный чувак, все книжки прочитал кроме Восхождения. А ты смотрел все экранизации по Харрису? Есть еще "Охотник на людей" Майкла Манна. "Красный дракон" - это как раз римейк того фильма. Так что посмотри, если не видел, неплохо.

Rebel
«Подонок» (польск. Bandyta) или «Бандит» — драма режиссера Мацея Дейчера, выпущенная в 1997 году.

gallery_5754_12_55794.jpg

Начало 1990-х годов. Британский заключенный, полуангличанин-полуполяк Джерри Брутецки, по прозвищу «Брут», в рамках спецпрограммы прямиком из тюрьмы в Лондоне отправлен в Румынию на работу в местном детском приюте. Последний представляет собой ужасное по условиям и обращению заведение, управляемое жестоким Синкаем. Здесь не чураются даже продажи детей на Запад. Джерри через некоторое время заводит роман с молодой нянькой Марой, не зная, что в него влюблена 12-тилетняя цыганка Елена, имеющая смертельный порок сердца.

Фильм на меня произвёл такое же впечатление, как фильм Совершенный мир (Идеальный мир) A Perfect World

Daena

Я конечно не такой фильмоман, но из чуть старых фильмов, которые уже выходили на DVD с субтитрами, для которых успели написать субтитры, и раздачи которых не закрыты правообладателями, на рутрекере есть с субтитрами.

Конечно только что вышедшие фильмы с субтитрами могут быть только на специализированных для глухих трекерах, на которых эти раздачи эксклюзивны, и для которых и писались субтитры. Но потом они и на рутрекере появляются.

на рутрекере как раз новые фильмы с субтитрами быстро появляются, а вот старые с субами не найдешь..

Джулия Робертс

...ну а в случае с Полетом над гнездом кукушки я книгу раньше прочитал. Там везде, кстати, есть в предисловии, что Кизи был недоволен фильмом Формана и с ним судился безуспешно.

Полет над гнездом кукушки и Ганнибал, фильмы вытянуты благодаря актерам Николсону и Ульелем. Николсон играл бунтаря, а Ульель холодного, жесткого людоеда. И хотя его роль раскритиковали и фильм, мне несмотря на это "Ганнибал" понравился.

У всех разные взгляды и вкусы на фильмы и литературу :)

Fant

Дево, думаю не все экранизации Харриса смотрел, например Черный четверг, я даже не уверен что фильм есть по этой книге.

Красного дракона смотрел, а фильм Майкла Манна нет, кто то где то написал что Брайан Кокс не очень то подходил на роль Лектера, вот я и не стал смотреть. Но если ты рекомендуешь... )

2 Джулия: есть прекрасные экранизации, да и вообще у литературы и кинематографа средства разные. Я высказал свое субъективное мнение, просто с книгами "дружу" с самого раннего детства, наверное поэтому они мне и ближе. А кому то, возможно, наоборот, так что извиняюсь, что был столь категоричен. :-)

Джулия Робертс

Что то у нас все притихли в этом топе :) Никто ничего интересного не смотрел?

Devotee

смотрел, но ленюсь писать. позже напишу )

Евдокия

А я в выходные по ночам онлайн просмотрела старые фильмы "Звуки музыки", "Укротительница тигров", "Медовый месяц", "Трембита". Какое это удовольствие было! :rofl:

Fant

Продолжим тему экранизаций? Посмотрел фильм Дорога, про то как отец ведет сына в апокалиптическом мире, пытается вывести куда-то в более лучшие места на юг. Фильм мне очень понравился, хотя и тяжелый, решил поискать книгу. Автором оказался Кормак Маккарти, в книжных я его не нашел, в библиотеке вроде есть где то, но мне тоже оказался недоступен. Скачал в инете, читаю на мобильнике. И если честно, в этот раз книга меньше фильма понравилась, за долгое время впервые. Написано вроде хорошо, пронзительно так, проникаешься атмосферой, но вот стиль...как будто деревенский краевед пишет, а не писатель с мировым именем. Хотя, не исключено, что мне просто перевод не очень хороший попался. На очереди у меня Старикам здесь не место братьев Коэнов и одноименная книга того же писателя, надеюсь что с ними повезет больше.

А Карты, деньги, два ствола посмотрел, не очень впечатлили. Револьвер и Рок-н-рольщик гораздо круче. :-)

Джулия Робертс
апокалиптическом мире,

Я так понимаю, фильм -фантастика? Не триллер и не драма?

Devotee

@Джулия Робертс, драматическая фантастика это

Джулия Робертс

Ой, ой))) Сам не видел? :)

Наверно там надо рыдать , раз " драматическая фантастика"

Citymoscow
На очереди у меня Старикам здесь не место братьев Коэнов и одноименная книга того же писателя, надеюсь что с ними повезет больше.

Вмешаюсь в вашу дискуссию. Мне в свое время этот фильм очень понравился, не зря им оскара дали, а вот книгу я как-то не догадался прочитать.

Еще вот хотел спросить - кто-нибудь смотрел "Рестлер" с Микки Рурком? В этом фильме меня поразил Микки Рурк, никогда не видел его раньше в подобной роли. Причем посмотрел я этот фильм почти случайно, как-то отталкивало название - не люблю подобные шоу.

Devotee
Еще вот хотел спросить - кто-нибудь смотрел "Рестлер" с Микки Рурком?

я смотрел. вообще у Аронофски сильнейшие фильмы, на мой взгляд - именно по уровню философии, переживания, сопереживания. А "Рестлер" и "Черный лебедь" для меня - это своеобразная дилогия о саморазрушении. Только первое происходит в рестлинге, а второе - в балете.

Рекомендую еще "Фонтан" посмотреть. Очень хорошая философская притча. Меня очень впечатлило в свое время.

Иван Грозный

учти револьвер и роко это голливудо , а карты и 2 ствола типично англиканский фильм

Ворчун

Вы все о высоком. Скукотища однако.

Я вот с привеликим удовольствием пересмотрел Кудряшку Сью. Обалдеть!!!

Джулия Робертс
А "Рестлер" и "Черный лебедь" для меня - это своеобразная дилогия о саморазрушении. Только первое происходит в рестлинге, а второе - в балете.

"Черный лебедь?" Мда.. :(. При его смотрении у меня саморазрушался моск и жутко хотелось быстрого конца.

Ворчун

Только что пересмотрел фильм Закон есть закон.

Прелесть!!!

Евдокия

Смотрела онлайн "Мистер Икс" с Георгом Отсом. Настроение хорошее осталось.

Devotee

Джули, на вкус и цвет товарища нет. Я идею фильма понял прекрасно, думаю.

Fant

Джулия, Девоти прав, жанр постапокалиптическая драма. Необязательно рыдать, можно хотя бы задуматься... )

Режиссёр Джон Хиллкоут, в ролях Вигго Мортенсен, Шарлиз Терон, Гай Пирс... Фильм уже не новый.

Фонтан смотрел еще в ту пору, когда страдал от одиночества и он большое впечатление на меня произвел. Рестлер тоже понравился, Рурк хорошо сыграл, это и неудивительно, учитывая, что он бывший профессиональный боксер. Интересно, кстати, Аронофски откуда узнал про жизнь Рэнди "Тарана" Робинсона, с ним пообщался или откуда? И вообще, этот рестлер жив еще или уже нет?

Признаюсь вам, что мне, однако, больше нравится "голливудо", а не авторские фильмы, а вы говорите "о высоком", я уж скорее о массовом. :-)

Джулия Робертс

Тормоз / Brake (2012)

1334919685_tormoz.jpg

Жанр фильма: Боевик, триллер .

Год выпуска: 2012

Режиссер: Гейб Торрес

В ролях: Стивен Дорфф, Кайлер Ли и др.

Информация о фильме:

Секретного агента Джереми Рейнса похищают загадочные незнакомцы. Одного из лучших мастеров своего дела обвели вокруг пальца и используют в качестве приманки в террористической операции. Жизнь Джереми и всей его семьи — на волоске. Счет идет на минуты, и у него остается все меньше и меньше времени, чтобы сдать похитителям секретную информацию, которую он поклялся хранить ценой собственной жизни.

Зы. От меня комментарий. На один раз можно посмотреть. Местами как обычно, наивное. И почти больше половина фильма шло о том, как похищенный агент пытался найти выход из плена пластмассового, прозрачного гроба в багажнике автомобиля. Что я потом, каюсь перед вами, перемотала конец кино , и увидев уже другое, решила обратно перемотать и стоически терпеть до решающего финала . Это мне напомнило нудное кино " В гробу", вроде так называется.

И мое терпение воздалось .Бац и неожиданный переворот событий и фух.. конец.

Асфодель

Вставлю и свои пять копеек :)

На мой взгляд, весьма и весьма стильное кино получилось из "Артиста". Примитивный сюжетец с легко распознаваемым посылом к зрителям превращен в феерическую историю в стиле немого кино.

По ощущениям - ностальгия и светлая грусть.

P.S. Восхищена великолепной мимикой главного персонажа.