Jump to content
фестиваль --товары для людей с потерями слуха и зрения --интернет магазин
Lana

Фильм! Фильм! Фильм!

Recommended Posts

Devotee

Я обслуживал английского короля \ Obsluhoval jsem anglického krále

i-served-the-king-of-england-obsluhoval-jsem-anglickeho-krale-poster-0.jpg

Режиссер: Иржи Менцель

История взлета и падения карьеры одного пражского официанта в первой половине двадцатого века. Амбициозный молодой человек из официанта в гостинице маленького чешского приграничного городка попадает в огромный отель в центре Праги, и даже удостаивается награды от императора Абиссинии. Но настоящий взлет карьеры официанта случается после захвата Чехословакии немецкими войсками.

==========================

Прекрасно поставленный фильм по одному из лучших, пожалуй, произведений чешского писателя Богумила Грабала. Смотреть интересно и смешно, много юмора и тонкой иронии. Вообще, удивлен даже таким высоким качеством постановки, надо посмотреть что то еще из чешского кино. В общем, рекомендую. Единственное, в фильм есть речь на немецком, которая почему то не переведена и не субтитрована (хотя, в принципе, по смыслу фильма, там все понятно.

Пятое измерение \ Push

push-6.jpg

Режиссер: Пол МакГиган

Ник, американский эмигрант, обладает способностью к телекинезу. Он скрывается в Гонконге от могущественной организации, которая хочет эксплуатировать его дар в своих целях. Вскоре молодой человек встречает свою бывшую возлюбленную и знакомится с девочкой Кэсси, способной предсказывать будущее. Она видит, что только вместе они смогут выжить и нарушить планы зловещей корпорации…

===========================

Достаточно интересный, увлекательный экшн, где особенно не надо задумываться, а просто усесться с попкорном и чипсами и смотреть кино. Дакота Фэннинг подросла, сыграла очень даже неплохо, и, кажется перестала меня бесить, как это было в прошлых фильмах. В общем, тем кто любит кинофантастику - рекомендую к просмотру. Субтитры, естественно, имеются.

Devotee

Темпл Грэндин \ Temple Grandin

temple_grandin_hbo-550x286.jpg

В биографической драме описывается детство и юность Темпл Грэндин, женщины-аутиста, посвятившей себя изучению душевных состояний и поведенческих особенностей как животных, так и людей с проблемами социальной адаптации.

=========================

Бесподобный, шикарный фильм о женщине-аутисте, развивает во многом тему "Человека дождя" - но тот фильм более лиричен, а этот - более биографичен. Клэр Дейнс сыграла феноменально, вхождение в роль у нее получилось стопроцентное. Получила телепремию Эмми, как лучшая актриса телефильма. Много трогающих моментов, в паре мест даже подступил комок к горлу. Очень и очень рекомендую. Субтитры, естественно, имеются.

Daena
Достаточно интересный, увлекательный экшн, где особенно не надо задумываться, а просто усесться с попкорном и чипсами и смотреть кино. Дакота Фэннинг подросла, сыграла очень даже неплохо, и, кажется перестала меня бесить, как это было в прошлых фильмах. В общем, тем кто любит кинофантастику - рекомендую к просмотру. Субтитры, естественно, имеются.
на обложке еще Камиллу Белль видно. Она снималась в Джек и Роуз и Душа тишины..

Джулия Робертс

Эх, народ что молчит... Все смотрю, сериальчиками некоторые увлеклись)))

Я недавно ходила в Киномакс- Победа на фильм " Время" . Неплохой, можно посмотреть .:)

95f0b6ebf74c.jpg

Содержание фильма:

Добро пожаловать в несветлое будущее. Самой ценной валютой в новом мире стало время. На генетическом уровне люди запрограммированы так, что в 25 лет процесс старения прекращается. Только вот за последующие годы придется платить.

Вот и получается, что богатые практически бессмертны, а бедные вынуждены драться за свое право на жизнь. Уилла, обитателя гетто, оклеветали в убийстве с целью грабежа времени. Скрываясь, он прихватывает заложницу.

Так пара становится на путь борьбы с системой. Вопрос лишь в том, кто выйдет победителем.

Devotee

Да, что то я увлекся сериалами в последнее время. Посоветую посмотреть Pan Am

PanAm.jpg

Интересный сериал, воссоздающий обстановку 60х годов, с очень красивыми девушками стюрадессами - и на удивление неплохой игрой актрис. Хороший, крепкий сюжет, аутентичная тем временам музыка -в общем хороший, качественный сериал для тех, кто ностальгирует по старым временам и не прочь посмотреть хороших людей в хороших ролях :)

Джулия Робертс

Вчера смотрела фильм " Подмена" США, 2008

жанр: драма, криминал, детектив

Режиссер: Клинт Иствуд

Авторы сценария: Дж. Майкл Стражински

Российская премьера: 15 января 2009

135.jpg330.jpg230.jpg

Сюжет фильма

Знаменитый герой вестернов и полицейских боевиков, прославленный режиссер Клинт Иствуд снял фильм в своем любимом жанре детективного триллера.

Действие картины развивается в Лос-Анджелесе 20-х годов прошлого столетия.Обратившись в полицию с заявлением об исчезновении ребенка, главная героиня вскоре получает своего сына, но сообщает полицейским, что, несмотря на внешнее сходство, это не ее сын. Вместо помощи несчастная мать получает прописку в палате клиники для сумасшедших. Когда женщина решает, что ее настоящий сын оказался жертвой серийного убийцы, она начинает поиск правды собственными силами, вступает в борьбу с коррумпированными полицейскими и даже изменяет существовавшие в то время законы о душевнобольных.

Фильм “Подмена” основан на реальных событиях, которые и по сей день толкуют по-разному. Запутанная и загадочная история способна увлечь любого зрителя.

Зы. Смотрела фильм на одном дыхании, как будтто читала книгу.

Все больше и больше уважаю режиссера Клинта Иствуда. Настолько у него фильмы разнообразные и впечатляющие

Шрекенсон

Спасибо, ДР. Посмотрю этот фильм.

Шрекенсон

Чtо еще посоветуете? (нужны субы к фильму "Нечто")

lutik

"Подмена"см на полном экране, Джоли там необычна,до последнего верилось, что найдет сыночка... Сильный фильм.

Rebel

Когда ж я посмотрю "Подмену"... Давно собираюсь.

Иствуда недавно смотрел "Мосты округа Мэдисон", 1995 год, с Мерил Стрип. :)

gallery_5754_12_130965.jpg

Франческа — жена американского фермера и мать двоих детей. Она родом из Южной Италии, где ее романтическим мечтам не суждено было сбыться. Неожиданно в ее монотонную жизнь вмешивается судьба: встреча с Робертом. Роберт — свободный фотограф, он давно уже привык жить один. Но эта встреча меняет и его судьбу. Они страстно и без оглядки влюбились друг в друга. На эту любовь, о которой они мечтали всю жизнь, им отпущено всего 4 дня.

Мерил Стрип конечно хороша. Нравятся мне такие женщины)) Иствуд ещё не совсем старый тоже хорош. :)

Фильм по сюжету сравнивают с нашим «Три тополя» на Плющихе».

Я не смотрел, но хочу посмотреть, сравнить.

Lana

Я фильм не смотрела, но книгу читала. Очень хорошо. Грустно, но жизненно.

Джулия Робертс

Мерил Стрип конечно хороша. Нравятся мне такие женщины)) Иствуд ещё не совсем старый тоже хорош. :)

Да, она мне тоже нравится, харизматическая актириса. Иствуд? Хм, разве могут такие личности быть не интересны2104.gif

oledant

Когда ж я посмотрю "Подмену"... Давно собираюсь.

Иствуда недавно смотрел "Мосты округа Мэдисон", 1995 год, с Мерил Стрип. :)

gallery_5754_12_130965.jpg

Фильм по сюжету сравнивают с нашим «Три тополя» на Плющихе».

Я не смотрел, но хочу посмотреть, сравнить.

---------------------

Фильм смотрел с субами.Хорош, хоть и мелодрама. Для наших новорусских женщин! Традиционалистки отвергнут.

Джулия Робертс

Престиж

16761.jpeg

Жанр: Сеанс магии с разоблачением

Режиссер/Постановщики: Кристофер Нолан

Актеры: Хью Джекман, Кристиан Бэйл, Скарлетт Йоханссон

Страна: США , 2006 г.

Продолжительность: 128 мин.

Сюжет фильма :

Роберт и Альфред — фокусники-иллюзионисты, которые на рубеже XIX и XX веков соперничали друг с другом в Лондоне. С годами их дружеская конкуренция на профессиональной почве перерастает в настоящую войну.Они готовы на все, чтобы выведать друг у друга секреты фантастических трюков и сорвать их исполнение. Непримиримая вражда, вспыхнувшая между ними, начинает угрожать жизни окружающих их людей…

Зы. С интересом посмотрела. Конец неожиданный . Больше всех мне из всех героев оказался симпатичен Тесла. Умный мужик. Вот что значит физик 55.gif

Шрекенсон

Помощник Теслы тоже мужик что надо - колоритный!

Daena

Престиж

16761.jpeg

Жанр: Сеанс магии с разоблачением

Режиссер/Постановщики: Кристофер Нолан

Актеры: Хью Джекман, Кристиан Бэйл, Скарлетт Йоханссон

Страна: США , 2006 г.

Продолжительность: 128 мин.

Сюжет фильма :

Роберт и Альфред — фокусники-иллюзионисты, которые на рубеже XIX и XX веков соперничали друг с другом в Лондоне. С годами их дружеская конкуренция на профессиональной почве перерастает в настоящую войну.Они готовы на все, чтобы выведать друг у друга секреты фантастических трюков и сорвать их исполнение. Непримиримая вражда, вспыхнувшая между ними, начинает угрожать жизни окружающих их людей…

Зы. С интересом посмотрела. Конец неожиданный . Больше всех мне из всех героев оказался симпатичен Тесла. Умный мужик. Вот что значит физик 55.gif

да, прикольный фильмец )) хотя я с самого начала заметила, что Фалон похож на Альфреда, или как его, и при этом его лицо слишком уж баки закрывают сильно... и концовка таким сюрпризом не была.

Мне все Тесла, кстати, кого-то напоминал своими безумными разными глазами.

Потом посмотрела в списке актеров. Боуи, вот кто )))

Devotee

да, прикольный фильмец )) хотя я с самого начала заметила, что Фалон похож на Альфреда, или как его, и при этом его лицо слишком уж баки закрывают сильно... и концовка таким сюрпризом не была.

Мне все Тесла, кстати, кого-то напоминал своими безумными разными глазами.

Потом посмотрела в списке актеров. Боуи, вот кто )))

книгу, книгу прочитайте!

Первопроходец

Эх, народ что молчит... Все смотрю, сериальчиками некоторые увлеклись)))

Я недавно ходила в Киномакс- Победа на фильм " Время" . Неплохой, можно посмотреть .:)

95f0b6ebf74c.jpg

Содержание фильма:

Добро пожаловать в несветлое будущее. Самой ценной валютой в новом мире стало время. На генетическом уровне люди запрограммированы так, что в 25 лет процесс старения прекращается. Только вот за последующие годы придется платить.

Вот и получается, что богатые практически бессмертны, а бедные вынуждены драться за свое право на жизнь. Уилла, обитателя гетто, оклеветали в убийстве с целью грабежа времени. Скрываясь, он прихватывает заложницу.

Так пара становится на путь борьбы с системой. Вопрос лишь в том, кто выйдет победителем.

Скачал "Время". Действительно оригинальный фильма и интересный. С удовольствием посмотрел.

Devotee

Пересматриваю в третий раз уже Gone Baby Gone - это "Прощай, детка, прощай"

41NK-UZEPaL._SX500_.jpg

Прекрасный режиссерский дебют Бена Аффлека. Фильм о возможности выбора, о моральных потерях, о неоднозначности сделанного поступка и решения. Правильно ли оно? Верно ли оно? Морально ли оно? Жизнь - весьма сложная штука, и иногда она ставит задачи максимально неразрешимые. Пара героев - Патрик Кензи и Энджела Дженнаро - очень и очень трогают. Это правда хороший фильм. Рекомендую.

И, я уже упомниал тут - обязательно почитайте серию романов Денниса Лихэйна , по одному из которых, собственно, фильм и был поставлен. Хорошая, жесткая, мужская, правдивая детективная проза, написанная талантливо и ярко.

Devotee

Это психологический триллер или криминал ?

и то, и другое :)

Fant

Девоти, подскажите название книги, которую упоминали в связи с фильмом Престиж. Режиссера Нолана очень уважаю, особенно Мементо. А еще недавно почти все фильмы Гая Ричи просмотрел, многие как то все мимо меня до этого пролетали - Рок-н-рольщик, Револьвер и т.д. :-)

Иван Грозный

а, карты деньги 2 ствола смотрел???не пропусти его....

Devotee

Девоти, подскажите название книги, которую упоминали в связи с фильмом Престиж. Режиссера Нолана очень уважаю, особенно Мементо. А еще недавно почти все фильмы Гая Ричи просмотрел, многие как то все мимо меня до этого пролетали - Рок-н-рольщик, Револьвер и т.д. :-)

она так и называется - "Престиж". Автор - Кристофер Прист. в инете есть, скачать можно. Если он понравится, рекомендую "Лотерею", тоже очень интересная фантастика.

Лягушка-путешественница

Какие вы все продвинутые... А мне даже и сказать про фильмы нечего...

Меня очень в свое время впечатлил "Полет над гнездом кукушки". Там под конец обрыдаешься. И вопрос очень серьезный ставится - быть таким как все или же жить так, как хочется тебе?

Николсон - бесподобный актер.

Кстати, и книгу рекомендую прочитать, по которой фильм снят. Кен Кизи "Полет над гнездом кукушки". Классная.

Ну и нравится всякие восточные единоборства смотреть и красивую восточную любофффф.... :jdu: "Дом летающих кинжалов" мне нравится. И актер, играющий в нем агента императорской полиции, бесподобно красив. Такеши Канеширо. Люблю красивых мужчин.

Edited by Лягушка-путешественница

Fant

Про книгу заценю, спасибо за наводку.

А карты, деньги, два ствола как раз не смотрел еще. :-)