Jump to content
фестиваль --товары для людей с потерями слуха и зрения --интернет магазин
Lana

Фильм! Фильм! Фильм!

Recommended Posts

Lana

Мейер, я думаю, что лучше несколько раз почувовать себя полной идиоткой, зато научиться наконец пользоваться трекером в свое удовольствие :).Ты наверное удивишься, но скачав твою ссылку Я ТАК И НЕ ПОНЯЛА :), что делать дальше?Если на нашем форуме есть еще такие же "гуманитарии", я с удовольствием послужу подопытным кроликом, чтобы всем стало понятно.

Lana

Мейер пока все поняла. Осталось только сделать все, что ты сказал и отчитаться :)Кстати, ты обратил внимание, на количество скачиваний твоего файла? (тешу себя мыслью, что ни одна я такая)

Devotee

че ж тему никто не обновляет? Обленились! :) Ладно. Расскажу я про хороший фильм (и книгу заодно).

Области тьмы \ Limitless

режиссер: Нил Бергер

limitless.jpg

Нью-йоркский писатель Эдди, желая преодолеть чёрную полосу в жизни, принимает засекреченный препарат под названием NZT. Таблетка выводит мозг парня на работу в нереальной мощности. Этот творческий наркотик меняет всю жизнь Эдди, за короткий срок он зарабатывает кучу денег, но скоро начинает страдать от зловещих побочных эффектов препарата....

=============================

Тем, кто любит хорошую, умную фантастику, заставляющую подумать и осмыслить какие то вещи - фильм рекомендую. Фильм поставлен по роману Алана Глинна, но я бы не назвал это экранизацией, скорее, это фильм по мотивам книги, и акценты сюжета расставлены совсем на другом. Не хочу спойлерить и срывать покровы, увидите все сами, смотреть интересно. Мораль, которую я вынес: не шутите с наркотиками, друзья. Это - весьма чревато. Хотелось бы отметить прекрасную игру Брэдли Купера, очень уж он хорош и импозантен в роли успешного писателя и бизнесмена Эдди Морра. Сыграл еще и Де Ниро, но в сравнении с тем, какую смысловую нагрузку нес его герой в книге, и как это было сыграно в фильме, - совершенно разные вещи, от Де Ниро я ждал значительно большего, а не такой эпизодичности роли.

Пара слов о романе. Написано живо, бодро, читается быстро. Очень интересно. Переводчик постарался на славу, в том числе и в адекватном переложении обсценных реплик персонажей ;)

Edited by Devotee

berry

«Мальчик в полосатой пижаме» (англ. The Boy in the Striped Pyjamas) — фильм режиссёра Марка Хермана по одноимённому роману Джона Бойна.

На первый взгляд это фильм о войне, Холокосте, мальчике Бруно. Но для меня главным героем стал не мальчик, а его отец. У него было все для счастья, ему нужно было больше. Итог ... посмотрите сами.

Rebel

Джорджино.

gallery_5754_12_78668.jpg

1994 - США , Франция

Режиссер: Лоран Бутонна

Молодой доктор Джорджо Волли, отвоевавший свое на фронте, отправляется в детский приют, где когда-то работал. Приют во время войны был эвакуирован в затерянную в горах деревушку, окруженную мрачными лесами и непроходимыми болотами. Добравшись туда, Джорджо узнает, что все дети погибли, а местные жители, озлобленные и безудержные в своей жестокости, винят в их смерти странную рыжеволосую Катрин..

Несколько лет назад Лоран Бутонна (композитор и режиссер многих клипов суперзвезды мировой эстрады Милен Фармер) снял потрясающий готический триллер в духе «Сонной лощины» и «Братьев Гримм», уникальный по своей выразительности, с впечатляюще созданной атмосферой тотального страха и отчаяния, с сюжетными загадками и сильными актерскими работами. «Убитый» сдержанным приемом картины, он выкупил все права на нее и «положил на полку». Счастливчики, видевшие этот шедевр, создали его фанатские клубы по всему миру. А в декабре 2007 года в Париже состоялась повторная премьера теперь уже культового фильма.

По сюжету фильм перекликается с нашим "Чучелом".

Devotee

Мосты округа Мэдисон \ The Bridges of Madison County

режиссер: Клинт Иствуд

332331.jpg

Франческа — жена американского фермера и мать двоих детей. Она родом из Южной Италии, где ее романтическим мечтам не суждено было сбыться. Неожиданно в ее монотонную жизнь вмешивается судьба: встреча с Робертом. Роберт — свободный фотограф, он давно уже привык жить один. Но эта встреча меняет и его судьбу. Они страстно и без оглядки влюбились друг в друга. На эту любовь, о которой они мечтали всю жизнь, им отпущено всего 4 дня.

============================

Который раз уже смотрю фильмы Иствуда, и все сильнее убеждаюсь в его необыкновенном режиссерском и актерском даре. Изумительная мелодрама о любви, втиснутой всего лишь в 4 коротких дня, о любви, которая бывает лишь раз в жизни, и которую можно пронести сквозь годы и годы... О мучительности выбора, о потерях, о преданности, об ответственности. Дуэт Стрип и Иствуда очень и очень правдив и убедителен, обращаешь внимание на детали, жесты, недосказанные слова, и понимаешь бурю чувств и поступков. Сцена под дождем просто режет ножом по сердцу. Прекрасный фильм, рекомендую.

Первопроходец

Посмотрел "Человек и его собака". Очень грустное кино о старости и ненужности. Искалеченный инсультом Бельмондо - тоже повод для грусти.

Devotee

Для страждущих - премьера первой серии четвертого (и последнего!) сезона сериала Breaking Bad (Во все тяжкие), в котором наконец будет рассказана до конца история Уолтера Уайта и его подельника - состоится 18 июля. Я сам лично буду смотреть уже весь скачанный сериал после выхода всех серий :)

Ворчун

Не надорвись :-)

Дана

Мои любимые фильмы, советую:

Дневник памяти

Вкус жизни

7 лет в Тибете

Джулия Робертс

Мои любимые фильмы, советую:

Дневник памяти

Вкус жизни

7 лет в Тибете

А они про что?

Vesta

Кто нибудь смотрел «Дорогой Фрэнки»?

Джулия Робертс

Посмотрела "Шестое чувство" . Мистическое кино. Понравилось.

Сюжет фильма.

В день, когда Малколм Крау, признанный специалист по детской психологии , получает грамоту за выдающиеся достижения в области педиатрии и заслуги перед Филадельфией , происходит трагедия. Винсент Грей, один из его бывших пациентов, в прошлом тонкий, умный, отзывчивый и ранимый мальчик, а теперь взрослый издерганный психопат , пробирается в квартиру Крау, и, обвинив доктора во всех своих бедах, стреляет в него на глазах у жены из пистолета, после чего совершает самоубийство.

В дальнейшем зритель следит за историей Крау: тот пытается разобраться в причинах терапевтической ошибки и с головой уходит в работу, стараясь найти в своих записях ключ к тому, что случилось с Греем. Его отношения с любимой женой разлаживаются из-за того, что он невольно отдалился от нее.

Следующей осенью у Крау появляется новый пациент, восьмилетний мальчик Коул Сиэр, симптомы болезни которого практически совпадают с анамнезом Грея. Коул кажется напуганным аутичным мальчиком. Крау изо всех сил пытается помочь ему, чувствуя, что только так может загладить вину за то, что произошло с Греем. Он не догадывается, что случай мальчика имеет непосредственное отношение к нему самому… (С)

Восхитила игра мальчика. Талант!

Devotee

"Неуязвимый" тогда тоже глянь, правда он более созерцательный такой

Иван Грозный

и там, и там "крепкий орешек" снимается....

Lana

Смотрела "Шестое чувство" в кино - тоже, помню, понравилось. Концовка была неожиданной.

Джулия Робертс

"Неуязвимый" тогда тоже глянь, правда он более созерцательный такой

Видела и понравилось.

и там, и там "крепкий орешек" снимается....

И что, разве он плохо играет роли?

Смотрела "Шестое чувство" в кино - тоже, помню, понравилось. Концовка была неожиданной.

Да, меня это тоже поразил необычный конец фильма

Иван Грозный

я после последнего бойскаута, заобожал его... (как актера, а не то что вы там подумали....)

Devotee

ну Брюс много где вообще хорош. Актерская игра у него бесподобна в "12 обезьян". Там правда, еще молодой Питт играет, весьма шикарно, надо сказать.

Джулия Робертс

я после последнего бойскаута, заобожал его... (как актера, а не то что вы там подумали....)

:D

Да неужели?

Посмотрела " Исходный код" . Фантастический боевик.

Содержание фильма :

"Исходный код" начинается с того, что одним обычным утром, капитан армии США Колтер Стивенс просыпается в поезде, в то самое время, когда все люди спешат на работу. Все бы ничего, вот только он не помнит как попал в этот поезд и почему на руках у него чужие документы. Девушка, сидящая напротив называет его Шоном. Через несколько минут Колтер увидел себя в зеркале и не сразу заметил, что находится не в своем теле. И вскоре после этого поезд взрывается и гибнут все пассажиры.Вдруг вспышка света и Колтер очнулся в темной комнате. "Где я?" - спрашивает капитан. "Внутри Исходного кода", слышится мужской голос. "Что такое Исходный код?" - пытается узнать Колтер. Исходный код - это программа, которая позволяет перемещаться в тела других людей. За 8 минут до их смерти. Так будет повторяться снова и снова, пока Колтер наконец не разгадает загадку - кто взрывает поезд.(С)

Зы: Для любителей фантастики, в их числе и я :)

Lana

И где ты их берешь-то, фильмы эти? (только не говори, что качаешь с рутрекера ) :)

Иван Грозный

как раз оттута если не с дхпишки...

к стати не 17, а 8 минут!!!

а Брюс практически во всех фильмах битый, за исключением 6 чувства и последнего, где звездный состав был: сталоне, шварц лунд, рурк и т.п

Джулия Робертс

А где же еще Лана?

Вот думаю теперь, что еще посмотреть :)

lutik

"Три дня на побег", мне понравился фильм,Рассел Кроу как всегда бесподобен!

Devotee

"Три дня на побег", мне понравился фильм,Рассел Кроу как всегда бесподобен!

это ремейк французского "Все ради нее", тоже неплохой фильм, там Диана Крюгер снималась вроде..

Кроу конечно, очень харизматичен. Отличный актер.