Jump to content
фестиваль --товары для людей с потерями слуха и зрения --интернет магазин
Lana

Фильм! Фильм! Фильм!

Recommended Posts

Лапонька

Жизнь, как она есть.

О фильме:

Холли Беренсон — набирающий обороты поставщик продуктов питания, Эрик Мессер — многообещающий директор спортивной сети. После рокового первого свидания единственное, что у них теперь общее, — это ненависть друг к другу и любовь к крестнице Софи. Но когда внезапно они становятся единственными, кто остается у Софи, Холли и Мессер вынуждены забыть о собственных несовпадениях. В попытке состыковать карьерные амбиции и несхожие планы досуга им всё-таки придется найти хоть что-то их объединяющее, ведь отныне им предстоит поселиться под одной крышей.:jdu:

Лапонька

Детям до 16-ти...

Описание: История взросления четырех молодых людей - двоих юношей и двух девушек. Вчерашние школьники, они входят в жизнь, полную, как им кажется, чудесных открытий и блестящих возможностей. Неопытные в чувствах и отношениях, они со всего подросткового разбега учатся влюбляться и лгать, приносить себя в жертву и изменять, иногда учась на своих ошибках, иногда – понимая неприятную правду о себе.

Четверка героев сплетается в самые разные треугольники отношений, и от столкновения их граней летят искры.Бывшие друзья становятся врагами, любовниками, мужьями и женами.

Вчера их связывала дружба – сегодня она уступила место лжи, любви, предательству.

Guest серыйюзверь

В продолжение темы:

"Город ангелов" (1998) с Николасом Кейджем и Мег Райан - тоже частенько пересматриваю. Мало кто знает, что это - американский римейк немецкого "Неба над Берлином" (1987) и "Неба над Берлином-2" (1993).

Ну насчет "римейка" не знаю, разве что сюжет - а по сценарию таки разные... Я вам таки скажу, что американский именно для просмотра и восприятия человека БЕЗ СЛУХА получился лучше - и, главное, не такой "авторский" жанр как в немецких.. м-м-м... "первоисточниках": там именно "авторское" кино с видеорядами и музыкой, что для глухих не есть гудЪ и изрядной долей политики (эпоха Берлинской стены, кто помнит). Но актерская игра Бруно Ганца и Отто Зандера весьма хорошая... а во втором "Небе" и Питер Фальк (комиссар Коломбо, кто помнит) играет, причем - сам себя, актера Питера Фалька. :D

При желании сами можете посмотреть и сравнить оба варианта: немецкие киноверсии многие относят к "классике", ругая американскую за урезанность и упрощенность... Но, по-моему, зря - скорее обычный холивар киноэстетов и простых кинолюбов... :)

"Без Изъяна" / Flawless (1999) с Робертом Де Ниро и Филипом С.Хоффманом - еще один вполне смотрибельный фильм, по-моему (не путать с одноименным фильмом 2007 года с Майклом Кейном и Деми Мур !!!)... Не говорю уж, что с Де Ниро - так еще и на тему как раз инвалидов, правда не глухих, а онемевших и парализованных, одного из которых (пострадавшего в борьбе за закон и порядок полицейского) Де Ниро и играет.

Сюжет прост - ни зубастых инопланетян, ни накачанных спасителей человечества, ни автопогонь с перестрелками, ни бомб с зелеными цифирками - все действие о борьбе с недугом мужественного человека проходит в четырех стенах... но ЦЕПЛЯЕТ! Именно человечностью отношений что ли... :)

Edited by Rebel
На форуме категорически запрещены: 1. Публичные оценки действий форумчан...

Devotee

Фальк - это Коломбо :) а вот комиссара Каттани играл Микеле Плачидо

Guest серыйюзверь

Фальк - это Коломбо :) а вот комиссара Каттани играл Микеле Плачидо

извиняюсь - часто путаю этих копов ))) мерси - исправил =)

но Питера Фалька и в "Небе над Берлином-2" ни с кем не спутаешь: там он и играет именно Питера Фалька же, а не Плачиду с Коломбой... )))

Edited by серыйюзверь

Devotee

нашел кстати "Спрута" первые два сезона с сабами. буду пересматривать :) первый раз смотрел когда мне было лет 6-8 кажется...

Guest серыйюзверь

нашел кстати "Спрута" первые два сезона с сабами. буду пересматривать :) первый раз смотрел когда мне было лет 6-8 кажется...

мама вот смотрела по телеку когда еще сабов не было, я тож мельком... у меня нонеча книга про "Спрут" есть, прочел - хватило.

мож на старости тож посмотрю - для меня как то полицейская тема сериалов не очень, больше по историческим.

Лапонька

какие мы нежные! не нравится не читайте и не смотрите!!!! тут не написано каким шрифтом и какими смайликами можно писать, и какие фильмы смотреть!!!!

• Like 1

Lana

Дево, а что там с Обмани меня? Хочу с начала посмотреть, чтобы понять нравится- не нравится :).Нашелся первый сезон субтитрами?

Rebel

какие мы нежные! не нравится не читайте и не смотрите!!!! тут не написано каким шрифтом и какими смайликами можно писать, и какие фильмы смотреть!!!!

Лапонька, пользователю серыйюзверь вынесено предупреждение, его пост отредактирован.

Лапонька

Санктум.

О фильме:

Группа дайверов предпринимает очень рискованную экспедицию в самую большую систему пещер на Земле невероятно красивую и почти недоступную. Неожиданный тропический шторм вынуждает их спуститься глубоко в пещеры. Единственное спасение для исследователей найти неизвестный второй выход к морю, преодолевая неистовую стихию бушующих вод, коварные ловушки подземелий и смертельный ужас.

Иван Грозный

Санктум.

О фильме:

Группа дайверов предпринимает очень рискованную экспедицию в самую большую систему пещер на Земле невероятно красивую и почти недоступную. Неожиданный тропический шторм вынуждает их спуститься глубоко в пещеры. Единственное спасение для исследователей найти неизвестный второй выход к морю, преодолевая неистовую стихию бушующих вод, коварные ловушки подземелий и смертельный ужас.

смотрела? стоить смотреть?

Джулия Робертс

Лапонька, советую простым шрифтом писать. Не всем приятно смотреть на яркие, кричащие буквы. Хотя правила не нарушали, но нужно понять, ваши посты читают люди разного возраста.

Надеюсь на понимание, без всяких обид. О кей? :).

Царь, этот фильм говорят, что он интересный. Так что смотри .

Евдокия

Посмотрела с субтитрами фильмы "Побег" и "Трое на острове". Спокойно на месте не сиделось! :girl_drink1:

Meir

сериал отличный! чем дальше тем интереснее. пожалуй вообще один из лучших виденных мною сериалов. 3 сезона посмотрел на одном дыхании, жду четвертого

Досмотрел до середины 3 сезона Breaking Bad - просто отличный сериал! хаус теперь кажется пресным до уныния, а в теории лжи актеры ну просто очень отстойно играют по сравнению с ним :).

Devotee

1299513576_never_let_me_go.jpg

Не отпускай меня \ Never Let Me Go

Прекрасный фильм по роману Кадзуо Исигуро. Не очень хочется пересказывать фабулу, завязку и дальнейшее развитие сюжета - лучше посмотреть, вообще ничего не зная об этом. Я же обрисую общие впечатления: фильм чудесный, спокойный, такое себе неспешное повестование о жизни. Без надрыва, но с глубоким внутренним смыслом. Очень очень понравилось, как сыграла Кэри Маллиган, казалось бы, ничего в ней особенного нет, а поди ж ты, есть внутреннее обаяние, и есть то чувство, когда "цепляет" она чем то своим таким, особенным. Остальные актеры тоже сыграли вполне и вполне себе неплохо. Однако ж после просмотра фильма, кроме общего впечатления, осталось все таки некоторое чувство подавленности - потому что тема, которую поднимает Исигуро - это нравственный выбор, это описание общества, которое решилось на очень и очень противоречивую вещь в моральном и этическом плане. В общем, советую посмотреть. Фильм очень достойный Субтитры в наличии имеются. А можно прочитать и книжку (я как раз ее читаю, очень нравится), а потом уже и посомтреть фильм.

Ludm88

Досмотрел до середины 3 сезона Breaking Bad - просто отличный сериал! хаус теперь кажется пресным до уныния, а в теории лжи актеры ну просто очень отстойно играют по сравнению с ним :).

А когда будет продолжение? Посмотрела 3 сезона. Понравился.

Devotee

Людмила, премьера 4 сезона будет в июне скорее всего. Это должен быть последний, насоклько я понимаю

Ludm88

Людмила, премьера 4 сезона будет в июне скорее всего. Это должен быть последний, насоклько я понимаю

Спасибо! Придётся подождать :angry:

Lana

Так ничего не поняла с этими трекерами :). Да и ноут у меня на ладан дышит, только из ремонта - не буду его гонять чтобы качать-раздавать. А жаль, очень хотела посмотреть этот сериал, который и Дево и Мейер рекламируют.

Rebel

Лана, тебе про трекеры объяснить? С какого хотела качать?

Devotee

opensharing.org и tfile.ru вообще рейтинга не требуют, бери и качай

Lana

Ребята, спасибо большое за подсказки! Ну не люблю я трекеры, не люблю :) У меня был аккаунт на рутрекере, потом они чего-там поменяли и мой аккаунт пропал вместе с рейтингом :). Хотя рейтинг был так себе, прямо скажем.Больше чего-то не хочу туда. Пойду по ссылке Дево, чтоб просто скачать без раздач.

Meir

Ребята, спасибо большое за подсказки! Ну не люблю я трекеры, не люблю :) У меня был аккаунт на рутрекере, потом они чего-там поменяли и мой аккаунт пропал вместе с рейтингом :). Хотя рейтинг был так себе, прямо скажем.Больше чего-то не хочу туда. Пойду по ссылке Дево, чтоб просто скачать без раздач.

Не факт что там есть нормальные раздачи с субтитрами. Опять же, благодаря рейтингу, раздающих больше на рутрекере, чем на всяких левых сайтах. Скинул свой торрент со своего аккаунта. Когда скачаешь сериал, просто удали его из свого utorrent.

http://rghost.ru/5293746

У меня рейтинг нормальный :)

Edited by Meir
  • Like 1

Lana

Мейер, ничего не поняла, хотя спасибо тебе большое-пребольшое за желание помочь :)Зашла по ссылке, зарегистрировалась, а что дальше делать непонятно :(.