Jump to content
фестиваль --товары для людей с потерями слуха и зрения --интернет магазин
Lana

Фильм! Фильм! Фильм!

Recommended Posts

Rebel

например, к "Как я провел этим летом" еле нашел сабы. но нашел :)

Тоже помню с трудом где-то отрыл. Или с ДХП скачал, не помню.

И к Сатисфакции не находил субтитры?

Rebel

я качнул 12 без субов.качнул субы отдельно-смотреть-невозможно.отстают очень ((

Если смотришь в SMPlayere, то попробуй Субтитры-Задержка-+, или клавишами Z и X.

Devotee

потому что тайминг другой и надо повозиться. поговори с серымюзверем в личке, он тебе прям подробно скажет как!

если вкратце то можно как ребел попробовать..

или же подогнать тайминг самому. ваще были статьи, потом ссылки выложу

Devotee

Тоже помню с трудом где-то отрыл. Или с ДХП скачал, не помню.

И к Сатисфакции не находил субтитры?

навряд ли еще сделали..да я и не особо хочу его смотреть..

AndreyLu

примерно 25% скачанных субтитров не совпадают по времени со скачанными фильмами.

Я пользуюсь этой инструкцией:

http://subtitry.ru/articles/13/

и программой Subtitle Workshop (которую установил в папку с фильмами на другой логический диск, даже после переустановки WinXP программа осталась рабочей)

Синхронизацию не пытаюсь сделать идеальной, рассогласование до 0,5 сек, наверно, вполне удовлетворительное.

Гесеp

ага.ребят,спасибо большое.попробую сегодня снова запустить поглядеть и подогнать.это каждый раз да подгонять,или например один раз фильм смотришь-подогнал,а потом уже пойдет как надо? если тот же фильм второой раз смотреть,имею в виду

Devotee

ага.ребят,спасибо большое.попробую сегодня снова запустить поглядеть и подогнать.это каждый раз да подгонять,или например один раз фильм смотришь-подогнал,а потом уже пойдет как надо? если тот же фильм второой раз смотреть,имею в виду

ну ты же тайминг подгоняешь в файле с субами - а это обычный текстовый файл, считай :) так что он сохранится и все будет нормально при втором и дальнейших просмотрах

Джулия Робертс

Посмотрела оскароносный фильм 2010 года " Король говорит" . Рекомендую.

Сюжет ленты расскажет о герцоге, который готовится вступить в должность британского короля Георга VI, отца нынешней королевы Елизаветы II. После того, как его брат отрекается от престола, герой неохотно соглашается на трон. Измученный страшным нервным заиканием и сомнениями в своих способностях руководить страной, Георг обращается за помощью к неортодоксальному логопеду по имени Лайонел Лог. После серии неожиданных техник и в результате дружбы двух непохожих людей, герой наконец обретает свой королевский голос и смело ведет Англию на войну.

ЗЫ. Лично меня фильм впечатлил. И отлично переданные актерами образы короля и логопеда.

Devotee

замечу вслед за Джули - тем у кого остатки слуха есть а также просто слышащим: лучше этот фильм смотреть в оригинале с субтитрами. потому что ну какой к черту дубляж в фильме про заикающегося человека?? это надо именно слушать.

ну а тем, кто посмотрит фильм и впечатлится - рекомендую послушать оригинальную речь Георга и поразиться тому, насколько это точно сыграно в фильме

Евдокия

Посмотрела с субтитрами "Попсу". Замечательно там сыграла Татьяна Васильева.

Lana

А я все смотрю своего доктора Хауса, уже седьмой сезон! Очень хороший сериал, имхо. К тому же, никаких проблем с субтитрами нет - все серии первоначально выходят без русской озвучки.

Devotee

Лана, а мне вот "Обмани меня" нравится, попробуй посмотреть, тоже очень интересный сериал

Хауса так и не смог посмотреть, слишком уж он мизантропичен :(

Lana

Лана, а мне вот "Обмани меня" нравится, попробуй посмотреть, тоже очень интересный сериал

Спасибо! Посмотрю, если найду :). Еще вот Шерлока рекомендуют,тоже,говорят, очень даже ничего.

пысы. Не нашла первого сезона с субтитрами, везде с озвучкой :(

Meir

Теория лжи на мой вкус слишком однообразная и притянутая за уши

Вот Хауса я смотрю уже года 3 :)

Devotee

Теория лжи на мой вкус слишком однообразная и притянутая за уши

Вот Хауса я смотрю уже года 3 :)

а мне как раз наоборот - слишком однообразен Хаус. это дело вкуса. да и второй сезон там поинтереснее будет, поживее. третий не смотрел еще.

лана, да есть с субами, я поищу вечером

Guest серыйюзверь

Хаус - это труЪ :) доча капитально подсела, все свежие серии прямо онлайн смотрит ))) а мне вот ждать, пока сабы будут =(

да и до-о-о-олгонько его смотреть нуно, столько сезонов - хде тайм взять-то, это ж на цепи у телека сидеть...

Кстати, о птичках сериалах:

1) "Рим" (2005-2007, оба сезона) проще посмотреть... а потом еще раз... :) Кстати, неплохой сериал, хоть и не без голливудщины канешно - но Марк Антоний там такой циник и хам - просто душка... )))

2) "Сёгун" (1980) - ТВ-сериал по одноименному роману Клейвелла - с Ричардом Чемберленом и Тосиро Мифуне в главных ролях тож весьма неплох...

3) "Последний король" / "Charles II: The Power & the Passion" (2003) с Руфусом Сьюэллом и Рупертом Грейвзом тож пересматривал (исторический минисериальчик, по времени 4 ТВ-серии как обычный двухсерийник).

4) "Елизавета I" (2005) с Хелен Миррен в главной роли (она и Елизавету II в "Королеве" (2007) сыграть ухитрилась - не зря начинала карьеру в "Калигуле" у Тинто Брасса, многостаночница :D ) - на мой взгляд, не уступает "Елизавете" с Кейт Бланшетт, если не лучше.

5) Кстати, "Королева-девственница" (2005) с Энн-Мэри Дафф в роли той же многострадальной Елизаветы тоже не такая сусальная, как в фильме у Шеки Капура...

а из самых любимых кин - вот "Адвокат дьявола" (1997) на днях в *n-ный раз пересмотрел... ДВДдиск уже до дыр наверное затер ))). Аль Пачино неподражаемо играет Милтона (он же Сатана) - это, имхо, одна из его лучших ролей за всю фильмографию... душка-мнемоник Ривз на его фоне гораздо бледнее выглядит, хоть местами и его пробивает на такие чувства - прям не верится... рекомендую, кто еще не видел :)

Джулия Робертс

А Хаус. Эт доктор- остряк. Его лечение на грани фантастики...Особенно на меня ржач нападает, когда он принимает пациентов)))))

Но не на это хочу обратить внимание. А на то ,что у меня постоянно выскакивает такая мысль. Вот вас лечит российский " Хаус" И его ассистент имея темное прошлое, без вашего спроса взламывает замок вашей квартиры в поисках затухшей амебы.

Эт может быть такое, скажитте ась? :)

А в Америке это шедеврально! 2122.gif

Джулия Робертс

Серый !

А мне кажется, Аль Пачино лучше и выразительнее сыграл в фильме "Запах женщины", чем в " Адвокате дьявола"

Guest серыйюзверь

А мне кажется, Аль Пачино лучше и выразительнее сыграл в фильме "Запах женщины", чем в " Адвокате дьявола"

дык жанры у этих фильмов немножко разные, вот и все... и соответственно разные амплуа у Аль Пачино.

но он всегда на высоте - даже в таких неподражаемо негодяйских ролях, как в "Адвокате дьявола". :)

Lana

А Хаус. Эт доктор- остряк. Его лечение на грани фантастики...Особенно на меня ржач нападает, когда он принимает пациентов)))))

Но не на это хочу обратить внимание. А на то ,что у меня постоянно выскакивает такая мысль. Вот вас лечит российский " Хаус" И его ассистент имея темное прошлое, без вашего спроса взламывает замок вашей квартиры в поисках затухшей амебы.

Эт может быть такое, скажитте ась? :)

А в Америке это шедеврально! 2122.gif

В Америке это абсолютно незаконно :), а у нас мы на фиг никому не нужны. Не боись, Джу, будешь помирать - никто к тебе в квартиру не полезет для уточнения диагноза :).

Первопроходец

А я по второму заходу "Спартак:кровь и песок" смотрю. И преквелл тоже посмотрел. Нравится, нравится!!!

Devotee

Аль Пачино крутой! посмотрел "Нужные люди". вроде проходной фильм, но какая у него там харизма!

Guest серыйюзверь

А я по второму заходу "Спартак:кровь и песок" смотрю. И преквелл тоже посмотрел. Нравится, нравится!!!

а я по первому заходу только 4 серии просмотрел - с нормальными авторскими сабами...

а потом пошел голимый нотабеноидопромт с оригинала - не смог асилить, застрял в районе 7-й серии: сейчас просто времени нет править и редактировать... либо нормальные сабы появятся, либо сам до ума доведу и таки досмотрю. сериал ниче, хоть и слишком голливудный даже по сравнению с "Римом"...

"Тюдоры" (2007-2010), кстати, тож неплохой ТВ-сериал - все 4 сезона просмотрел, ниче так. :)

"Генрих VIII" (2003), ТВ-минисериал с Рэем Уинстоуном тож весьма ничего. =)

а вот сериал "Проклятые короли" (2005, по Дрюону) - не очень глянулся: слишком сильно покоцали сюжет по сравнению со сценарием, даже старина Депардье в первых сериях не смотрится... и зачем только согласился сниматься в таком отстое... =(

Edited by серыйюзверь

Lana

Спасибо Серыйюзверь за такой подробный отчет по сериалам. С удовольствием воспользуюсь твоими рекомендациями.

Лапонька

Прошлой ночью в Нью-Йорке.

О фильме:

Молодожены Майкл и Джоанна красивы, успешны, живут в огромной квартире центра Манхеттена, но всего одна ночь заставит их усомниться друг в друге

За день до нее на вечеринке Джоанне всего на мгновение покажется, что Майкл неравнодушен к симпатичной Лауре, своей новой сотруднице, с которой ему предстоит отправиться в командировку И когда на следующее утро неподалеку от дома Джоанна встретит своего бывшего возлюбленного, французского драматурга Алекса, она примет его предложение поужинать, не задумываясь

Так начнется долгая ночь, которая станет для Джоанны и Майкла настоящим испытанием в супружеской верности ...:crewcut: