Jump to content
фестиваль --товары для людей с потерями слуха и зрения --интернет магазин
hiwen

Субтитры к фильмам и сериалам

Recommended Posts

mouse

не знаю, Мауси, что у вас там не показывает - сегодня смотрела 3 и 4 серии...

А 2-ую серию, как всю смотрели? Я про 2-ую в основном говорил что субтитры повторяются с первой серии. Просмотрел я почти половину серий с 1-ой по 5-ую в сериях нет начала субтитрирования до 3-ей минуты, а дальше появляются. Вот я не знаю с какого вы сайта скачивали файлы с поста 3-ей странички, там где объединенная раздача? Может там по другому уже исправлено? Но мне с этого нового сайта не дают скачивать как выше говорил о сомнительности предупреждают.

Джулия Робертс

Но мне с этого нового сайта не дают скачивать как выше говорил о сомнительности предупреждают

браузер какой? мож с другого попробуйте ? 

mouse

браузер какой?

Мозила! Но похоже что-то основательно застряло в системе. Приклеился какой-то другой, палёвый "Амиго" предложили сайт ОКи установить его, я не хотел, а он сам автоматически установился и теперь никак не хочет удаляться, даже принудительно не удаляется, открываешь Мозилу, а он параллельно в новом окне подставляет красивые картинки, баннеры, и стриптиз тоже естественно. Нужно снова всё переустановить Винду.

mouse
@Джулия Робертс, у вас хоть, именно 2-ая серия читается правильно или тоже написано не то о чём говорят артисты?

Джулия Робертс

@mouse, посмотрела сейчас вторую серию . все отлично . русские субтитры не опаздывают  и все точно повторяют  что говорят персонажи   :)  

зы. если чо, я в последнее время русский сериал "интерны" смотрю без сабов.(субтитров)  

Devotee

переименовал тему

• Like 1

Мальва

Кто подскажет где искать субтитры,ни разу этим не занималась .Фильмы скачиваю у провайдера,у меня безлимитный.

Мальва

hiwen,

У меня в "Оттепели" в 11 и 12 серии расхождение было (субтитры запаздывали) и гадаю это моё недоразумение или у всех так.В предыдущие серии сама обрабатывала файл и было нормально,а 11 и 12 серии взяла с вашей раздачи.В чём дело не пойму.

hiwen

hiwen,

У меня в "Оттепели" в 11 и 12 серии расхождение было (субтитры запаздывали) и гадаю это моё недоразумение или у всех так.В предыдущие серии сама обрабатывала файл и было нормально,а 11 и 12 серии взяла с вашей раздачи.В чём дело не пойму.

Гм, если раздача та же, то проблем быть не должно было. Не могу сказать причину.

Следующий на очереди — «На Верхней Масловке».

• Like 2

Lana

На всякий случай - у меня проблем с субтитрами не было, все серии полностью совпадали. :)

• Like 1

Lana

@hiwen, а можно вас попросить сделать субтитры к фильму "Стиляги"? После просмотра "Оттепели" что-то захотелось и Стиляг заодно посмотреть.

С огромным уважением отношусь к вашему труду - это, на самом деле, очень сложное и муторное занятие. Спасибо еще раз! 

Мальва

Почему "Стиляги" ,разве «На Верхней Масловке» уже готовы? Я тоже за "Стиляги",но очерёдность нужна :)

Devotee

где искать субтитры,ни разу этим не занималась

К русским фильмам и сериалам сабов мало, или они находятся на специализированных трекерах наподобие dxp.ru, например.

Что касается субтитров к иностранным фильмам или сериалам - то проще и быстрее всего качать фильмы с крупнейших трекеров типа rutracker.ru - там в поиске к названию фильма надо добавить "sub" - он покажет, соответсвенно все найденные раздачи этого фильма с имеющимися субтитрами. Есть еще kinozal.tv - там в поиске к названию фильма надо добавить "ст" -  соотвественно, он тоже покажет такие раздачи.

Есть субтитры выложенные отдельное - самый большой сборник подобного есть на Notabenoid.com. Но стоить помнить, что нотабеноид а) система коллективного перевода. поэтому некоторые субтитры - это просто рыдание и вырви глаз, когда хочется убиться, читая как это переведено и б) надо еще найти к какому именно файлу фильма могут подойти скачанные сабы. Придется повозиться и с таймингом и т. д.

Мальва
Devotee

Спасибо за информацию.буду осваивать.

Kiora

Насчет "Стиляг" - субтитры к этому фильму существуют. Зачем делать то, что уже есть?

Lana

Вот ссылка на субтитры к Стилягам, правда, не знаю, написаны ли там звуки, которые не ясны из видеоряда.   Пока что я делаю сабы к «На Верхней Масловке».

Большущее спасибо! Честно говоря, не пришло в голову поискать субтитры отдельно, потому что обычно субтитрируют иноязычные фильмы, а нашенские как-то не очень. :)

Верхняя масловка - это есть гуд! :) 

Мальва, я тоже за очередность, просто выразила свое скромное пожелание, а оказывается, и делать не надо. Ура. 

Мальва

Посмотрела "Стиляги" с субтитрами по ссылке hiwen

У меня запаздывал текст.Можно ли подправить такой недостаток?Встречалось такое и в других фильмах.Когда попадался фильм с наложенными субтитрами,то можно было вызвать окно для настройки по времени.А когда субтитры рядом,как в "Стилягах" , то не нашла способа  подстраивать!

Что можно сделать?

hiwen

Посмотрела "Стиляги" с субтитрами по ссылке hiwen

У меня запаздывал текст.Можно ли подправить такой недостаток?Встречалось такое и в других фильмах.Когда попадался фильм с наложенными субтитрами,то можно было вызвать окно для настройки по времени.А когда субтитры рядом,как в "Стилягах" , то не нашла способа  подстраивать!

Что можно сделать?

В программе Subtitle edit, которой я пользуюсь, есть полуавтоматическая подстройка, но программа хоть и бесплатная, но там всё на английском. Откуда вы скачивали фильм? С какой раздачи (конкретная страница нужна)? Если вспомните, я исправлю вам субтитры.

Мальва
hiwen

Спасибо за предложение помощи!Только бесполезное занятие. "на каждый чих не наздравствуешься" :smile:

Фильмы скачиваю от своего провайдера городского,"Стиляги" за 20 мин уже у меня.Значит нельзя их поправить?

Асфодель

Пока что я делаю сабы к «На Верхней Масловке».

@hiwen, спасибище!!!

hiwen

hiwen

Спасибо за предложение помощи!Только бесполезное занятие. "на каждый чих не наздравствуешься" :smile:

Фильмы скачиваю от своего провайдера городского,"Стиляги" за 20 мин уже у меня.Значит нельзя их поправить?

Ну, так как у нас скорее всего разные провайдеры, то получить именно вашу версию фильма я не могу… Скажите, а какой у вас проигрыватель видео (программа)? По идее, во всех современных проигрывателях есть подстройка времени субтитров.

Мальва
hiwen

Totem видиопроигрыватель в нетбуке.Нельзя сказать что новый,скорее наоборот.Сколько раз бывали проблемы с нетбуком и в конце концов выяснялось.что у меня отсталое старьё и пора менять его на новый ноутбук.Постоянно об этом забываю и требую от компа того,чего он не может  :smile:

Мальва

Джулия Робертс!

Спасибо,нашла сайт по вашей ссылке    :smile: 

Осталось пройти ну ОЧЕНЬ СЛОЖНУЮ регистрацию в определённое время  :wallbash:

Lana

Джушкин, я пыталась зарегиться там в свое время - не получилось, требовали приглашение. А сейчас что, без приглашений?

Иван Грозный

Вроде да только в определенное время