Jump to content
фестиваль --товары для людей с потерями слуха и зрения --интернет магазин

Курсы для слабослышащих и глухих детей, их родителей и учителей

Recommended Posts

kafstyleeng

Московский государственный лингвистический университет (бывш. МГПИИЯ им. М. Тореза) организует для слабослышащих и глухих детей, их родителей и учителей коммуникативно-творческие занятия, обучение английскому языку, компьютерным технологиям, занятия в фотостудии, а также семинары по инновационной методике обучения русскому жестовому языку.

контакты: проф. Ирисханова Кира Максимовна, секретарь Центра исследований жестовых языков Крючкова Александра

рабочий телефон: 8 (499) 245-13-60

• 4 months later...

а что делать родителям глухого ребенка если они живут не в москве,а в брянске например?

• 1 month later...
ВИКТОРИЯ МАКАР

Здравствуйте, у меня глухой ребенок,подскажите пожалуйста где можно взять, купить или заказать видео-курс языка для глухих детей . Мне надо выучить этот язык.

ВИКТОРИЯ МАКАР

Мы живем на Украине в г.Чернигов

Тамара Николаевна

http://www.deafworld.ru/skazki_gestami/ -сказки жестами

-дактильная азбука

-уроки жестовой речи

курс жестового языка Edited by Тамара Николаевна

Здравствуйте, у меня глухой ребенок,подскажите пожалуйста где можно взять, купить или заказать видео-курс языка для глухих детей . Мне надо выучить этот язык.

Прошу прощения что вмешиваюсь, когда не спрашивали...

А имплантировать ребенка Вы не думаете (может есть противопоказания?)? Потому что учить язык глухих есть смысл, если Вы планируете, что ребенок на всю жизнь останется глухой...

А если ему таки кохлеарная имплантация показана - может лучше двигаться в этом направлении, чтоб потом ребенка не переучивать (да и время не терять)? 

Детям имплантацию делают бесплатно (в Киеве - для всей Украины)...

Edited by Dim
  • Like 3