Jump to content
фестиваль --товары для людей с потерями слуха и зрения --интернет магазин
munkustrap

Плюсы и минусы получения инвалидности по слуху

Recommended Posts

Devotee

Я бы инвалидность не скрывал, в этом нет смысла.

есть. ну по крайней мере я в резюме не указывал. говорил только при устройстве на работу)

Гелла

@tannin, спасибо, а я не заметила, обязательно воспользуюсь.

Гелла

Вот что нашла на сайте у них в рубрике "наши ценности"Также мы принимаем на работу слабослышащих лиц и лиц с ограниченными возможностями и предоставляем им шанс найти свою зону ответственности в гипермаркете. 

Глухарь

Я бы инвалидность не скрывал, в этом нет смысла.

есть. ну по крайней мере я в резюме не указывал. говорил только при устройстве на работу)

Это грамотный ход. Напишешь в резюме про инву-до собеседования и дело не дойдёт. Так хоть шанс какой-то есть в личной беседе, мизерный. но шанс...

айа

у того кто имеет серьезную потерю слуха, понятно что скрывать нет смысла

а тот кто слабослышащий, то есть смысл скрыть. вначале работаешь показываешь себя как специалист и только потом рано или поздно узнают что ты плохо слышишь и тогда еще закрывают на это глаза. а когда сразу сообщаешь, то тебя не понимают, пока сами не пробудут в нашей шкуре. слишком много вопросов сомнений ит.д.

• Like 3

Уран

Прошу прощения за некропостинг, на форум не заходил около 5 лет. Тоже, тема стала актуальна с весны, думаю до пенсии 1.5 года осталось, наверное искать инвалидность нет смысла, я почти немтой, только со СА слышу более-менее.

Завулон

Вот еще один момент такой... Юридический, что ли...

Глухим-жестовикам любые юридические (и судебные) действия положено проводить только в присутствии сурдопереводчика...

Ни один нотариус если ты глухой не возьмется заключить к примеру имущественный договор или оформить доверенность без сурдопереводчика (присутствие и подпись которого и в нотариальном договоре указаны, если его не было - априори любая сделка по закону считается недействительной). Ну и в судах, сохрани оспидь, инвалидам по слуху обязателен сурдоперевод (сам раз попал по административному делу - мировой судья грамотный попался, усмотрел нарушение что протокол ментами составлен с нарушением моих прав, без сурдопереводчика и надлежащего разъяснения мне написанного, попросил подтверждающие доки что я действительно инвалид по слуху - и закрыл дело,  даже без штрафа обошлось :D )

А вот если человек просто оглох, но ЖЯ не знает и с КИ и СА нормально общается, но инва по слуху - как? Никто не сталкивался пока? Или тут имеет значение запись в ИПР что нуждается в услугах сурдоперевода, а если нет оной - адаптирован и дееспособен полностью?

• Like 1

Евгений 84

Всем доброго времени суток ,я хочу добовать что при прохождении мсэ для работающего человека еще выдается бланк который называется характеристика и ее надо заполнить и у начальства получить подпись и печать и подпись генерального и если начальство подписывает оно читает что подписывает так что утаить на работе инфу об инвалидности не получится так что это если честно стресс для человека ,но и если подумать 1 человек справляется с работой поблажек не просит 2 у меня например я сам ее заполнял и в графе больничные дни за последний год написал 0 дней это не значит что я не болел (просто болел на ногах не брал больничный) Итог : утаить на работе не выйдет да и фиг с ним))))

Евгений 84

Вот еще один момент такой... Юридический, что ли...

Глухим-жестовикам любые юридические (и судебные) действия положено проводить только в присутствии сурдопереводчика...

Ни один нотариус если ты глухой не возьмется заключить к примеру имущественный договор или оформить доверенность без сурдопереводчика (присутствие и подпись которого и в нотариальном договоре указаны, если его не было - априори любая сделка по закону считается недействительной). Ну и в судах, сохрани оспидь, инвалидам по слуху обязателен сурдоперевод (сам раз попал по административному делу - мировой судья грамотный попался, усмотрел нарушение что протокол ментами составлен с нарушением моих прав, без сурдопереводчика и надлежащего разъяснения мне написанного, попросил подтверждающие доки что я действительно инвалид по слуху - и закрыл дело,  даже без штрафа обошлось :D )

А вот если человек просто оглох, но ЖЯ не знает и с КИ и СА нормально общается, но инва по слуху - как? Никто не сталкивался пока? Или тут имеет значение запись в ИПР что нуждается в услугах сурдоперевода, а если нет оной - адаптирован и дееспособен полностью?

мне временами бывает оч сложно усвоить инфу которая проговаривается быстро не считая еще юридический язык(( еще к тому же мне бывает оч сложно если ухо начинает протекать 1 желание забиться куда нибудь и вычистить и пролечить ухо а если идет процесс сделки или судебный процесс то выйти нереально приходится держаться и у меня бывает случаются срывы эмоцианальные  так что актуально спрашивать про дееспособность. лично мне кажется что увы недееспособный так как решается все на эмоциях у меня были такие времена когда хочется вернуть время назад и переиграть те ситуации