Jump to content
фестиваль --товары для людей с потерями слуха и зрения --интернет магазин
mouse

Откровенный разговор с КИбер-Мауси

Recommended Posts

mouse

Скоро зима, пора на аккумулятор De Capo переходить, летом жарко , аккумы плохо работают, вздуваются иногда, а зимой лучше, потому у кого кто и летом использует аккумуляторный блок, те рекомендуется процессор и слуховой аппарат в сушку, а аккумы в холодильник помещать. За 9-ть месяцев с весны истратил три коробки, батареек p675 на РП по три штучки, на 5-7 дней бодрствования, а вот СА с той же коробки всего одна батарейка не менее две недели. Три коробки 1800х3=5400 р., для сравнения только один аккум 7,5 т.р. стоит.

mouse

Оказывается у меня в новом процессоре, с марта месяца после замены, была заблокирована функция шумоподавления. Вот почти девять месяцев страдал шумами дискомфортом на улично-вокзальных территориях. Неделю назад записался на приём к докторам, учителям и физикам, на Волоколамском НКЦО протестировали, в тихой комнате сурдологии, без уличных шумов, тест показал 50-70% процентов понимания услышанных слов, потом а другой день физик аудиолог подкорректировал, и включили активно подавление шумов, шум в ушах перестал напрягать, но понимание стало меньше 50% может привыкать нужно больше времени, привыкнуть к новой настройке!? Придётся потренироваться на аудиокнигах, а если лучше не встанет, через месяц буду записываться проситься к специалистам на повторное тестирование и коррекцию. 

mouse

mouse

mouse

mouse

Ехал намедни по Москве на метро, ну вот почему мне в КИ послышалось вместо станция "Каширская" услышалось вдруг "Фашисткая"!?

mouse

Вот как пройдут все НГ праздники, через пару недель снова поеду на Щукинскую в НКЦО про тестироваться и пере настроиться.

mouse

Как правильно общаться с врачом.
15:36 16 января 2020
Что может быть важнее здоровья? И быть здоровым нам помогают врачи. На просторах интернета нашлось обращение врачей к нам, их пациентам, в котором затрагиваются тонкие моменты коммуникации.

Дорогие пациенты, пожалуйста:

а) Не надо спрашивать "я вам что-нибудь должен?". Это воспринимается как будто вы и чувствуете необходимость поблагодарить материально, но вы не можете этого сделать по личным причинам и вам от этого неудобно. Конечно, вам ответят "нет, ничего". Скажите просто "спасибо" и идите по своим делам, это нормально, никто вас не рассматривает априори как источник дохода.
При желании поблагодарить такие вопросы не задаются. Тут без комментариев.

б) Не надо приносить цветы, конфеты, алкоголь, набор чайной посуды или подставки для ручек, особенно дорогих. Это все останется пылиться в ординаторской за ненадобностью - да, многие из нас не пьют, либо очень мало. Не едят тех конфет, которые вы дарите. Пьют чай из своей любимой чашки, принесенной из дома. Эти вещи нам просто не нужны.

в) Не надо рассказывать как "вот тот доктор лечил и не вылечил, он лох и душегуб, а вы хороший". Я хороший благодаря этому доктору, так как если бы он не провел это неэффективное лечение, не исключено, что я выбрал бы его же, а теперь, зная, что такой способ вам не помог, попробовал другой вариант, оказавшийся успешным.

г) Не надо бегать и рассказывать, что такой-то доктор, работающий там-то и тогда-то замечательный, если он работает в госклинике. Потому что когда придёт целый табор вдохновленных пациентов, на всех не хватит времени и сил полечить хорошо, что скажется на качестве лечения и вас же выставит обманщиком.

д) Не надо намекать на материальную благодарность, прося принять в свободное время или после работы, если вы собираетесь потом просто сказать "спасибо". Скажите прямо, почему для вас важно пройти по отдельному каналу, и если дело окажется не в том, что вам просто не хочется сидеть в очереди с остальными и причина будет уважительной, вам, скорее всего, и так пойдут на встречу.

е) И, хотя это выбивается из темы благодарностей, не надо обижаться, когда вас доктор не вспомнит уже через пару недель, когда вы придёте по новому вопросу. Вас за день проходит несколько десятков, а иногда и сотен. И да, я помню лишь истории пациентов либо с исключительными диагнозами, либо с исключительными судьбами. Это честно.

ж) Не нужно раздавать номер моего сотового телефона при его наличии. Если он был вам дан, то я видела в этом необходимость. Изменить номер - дело 15 минут. Это крайняя мера, но теперь и у вас моего телефонного номера не будет.
Имейте чувство такта не звонить рано утром и глубоко ночью. Если вам не ответили, то не нужно писать сообщения в Вайбер, ВК или Ватсап. Доктор занят и уделит вам время по освобождению. Мне тоже иногда хочется тишины, темноты, покоя, мужских объятий и задушевных бесед с мамой.
И всегда здоровайтесь, представляйтесь и спрашивайте могу ли я вам уделить время и когда удобно перезвонить. Это вежливость, а не слишком высокие требования.

з) Не нужно подходить ко мне в магазинах, в театрах, на выставках, в салонах красоты, самолетах и других злачных местах с вопросами о своем здоровье. Это невежество. Иначе буду говорить: Раздевайтесь! Слушать буду! Да, прям в злачном месте!

Будьте здоровы!

mouse

Кто-нибуть знает чем лечить Китайский коронавирус?

Или это неизлечимое как и рак?

Но ведь в медицине давно нашли противоядие, антивирус, от чумы и рака?

Цитата

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский в ходе заседания нижней палаты парламента заявил, что члены его партии отказались от объятий в гигиенических целях. Причиной для такого решения стала эпидемия коронавируса в Китае.

"Я уже тысячу раз говорил, что надо отказаться от рукопожатий, объятий, поцелуев. Нужно сидеть далеко друг от друга, что вы сидите и дышите друг другу впритык? Болезни впереди нас идут, а мы их догоняем"

Edited by mouse