Jump to content
фестиваль --товары для людей с потерями слуха и зрения --интернет магазин
Alexsey70

Познакомился с глухой девушкой, как быть ?

Recommended Posts

Alexsey70

Ну вот так получилось случайно познакомился в интернете с девушкой ( я слышу, она нет 3 группа, говорит ), неделю преписывались .

Я говорю сейчас тебе позвоню , она грит я трубки не буру !!! Почему ??? Я не слышу !!!

Вчера встретились, суперская девушка,очень сильная !!!

Вот теперь я на распутье , продолжать отношения , я понимаю что это очень ответственно ,я боюсь сделать больно ...

Вдруг ниче не получиться.

Форумчане расскажите Ваши истроии ..как все начиналось

Boushev

Если Вы боитесь сделать больно, то просто не бейте по данной девушке мухобойкой и не колите ее булавками. И больно ей не будет.

• Like 1

Alexsey70

Ну не юмори я серьезно ...

Она жутко самостоятельная !! закончила нормальную школу .ВУЗ обычный !!

Работала дизайнером !! Она приражденный художник ! Маслом пишет картины.

Беленькая блондинка ....жутко симпотичная !!!

Boushev

Я, кстати, не без юмора.

Больно ей будет, если Вы будете выделять и выпячивать то, что она не слышит. Неужели нельзя об этом просто забыть?

Я сам полностью глухой. Был 10 лет женат на женщине, которая не испытывала со слухом никаких проблем. Педагог психолог, кандидат, кстати. Так что я имею право говорить, не бейте и не колите ее, если не хотите сделать ей больно. И не выпячивайте ее глухоту чрезмерной заботой и собственными моральными терзаниями.

Удачи Вам.

Alexsey70

У меня отец с СА но но слышит и "Ааакакет" постоянно ! Так что я знаю что это такое .

Я про другое у нее свой мир понимаешь !! Другое восприятие ...

Многое она не знает ну как бы тебе объснить ...

Многое я не понимаю...

Ну думаю со временем разберемся..

Я живу с сыном вдвоем ..так что я та еще "квочка"

Никитка сейчас повзрослел стал самостоятельным ..пришло время мне решить личную жизнь

И огромная потребностоь о ко то заботиться...

Boushev

Если забота не унижает человека, то карты в руки. Но действительно, если выпячивать именно то, что девушка нуждается в заботе потому что не слышит... Вы взрослый человек, Вы все понимаете.

Восприятие тут ни при чем. Восприятие субъективно. А отношения объективны. От Вас требуется только быть собой.

Освойте, скажем, дактильную азбуку. И все.

Джулия Робертс
Многое она не знает ну как бы тебе объснить ..

То есть, у вас большая разница в возрасте?

Alexsey70

Нее она категорически не приемлет общение "на руках" !! Знать знает грит это не для меня ..

Она говорит очень хорошо !!!

Я сам слишком ранимый человек ..4 года назад расстался с девченкой она просто предала меня ...

Я 4 года "отходил" от этого стресса !!

Alexsey70

В возрасте нет ..ей 29 мне 39 !!

Да я по жизни человек-без возраста ...!!

Я где то ощущаю себя на 25 лет !!! Ну правда ..активный спорт лыжи путешествия !!

У меня свой бизнесс так что предприниматель ..постоянно "на волне" всяких новинок !!

Машина крассная спортивная !!

Ну вот так в крации о себе ...

Равестников-одноклассников считаю что они на столько "пенсионеры" ..у меня на работе коллектив все не старше 30 !!

Джулия Робертс
Нее она категорически не приемлет общение "на руках" !! Знать знает грит это не для меня .. Она говорит очень хорошо !!!

Тогда один вариант, стараться показывать свое лицо. Не отворачиваться при разговоре.

Ну а в остальном, мы обычные люди,. Кого-то любим, ненавидим, уважаем и тд))

У меня свой бизнесс так что предприниматель ..постоянно "на волне" всяких новинок !!

А ошибки в правописании есть)))

Равестников-одноклассников считаю что они на столько "пенсионеры" .. !!

Да ну? Всех "пенсионеров" за борт?)))

Alexsey70

Да уж правописание у меня хорошеее только "хромает"

Все этот интернет ..сленги ..ЧАВО ЩА ...и.т.д. ПриВЕД !!

Alexsey70

Я и так ..вчера в машине едем я за рулем ..болтаем !! Я стараюсь поворачиваться что бы было удобнее "читать" ...

И вечером темнеет ..я подсветку включал...

Думаю такие нюансы со временем замечать не будем..

Джулия Робертс
Ну вот так получилось случайно познакомился в интернете с девушкой ( я слышу, она нет 3 группа, говорит ), неделю преписывались . Я говорю сейчас тебе позвоню , она грит я трубки не буру !!! Почему ??? Я не слышу !!!

И еще. Понимаете, не все с третьей степенью могут разговаривать по телефону . Это зависит от аудиограммы. Многие третьей и четвертой степенью болтают хорошо по мобильному , но большинство - нет. В чем загвоздка большинства слабослышащих ? То , что речь собеседника по мобильному , увы , трудно понять (плохая разборчивость) .

Rebel
не все с третьей степенью могут разговаривать по телефону
Джулия, у девушки как я понял глухота, а 3-я не степень, а группа.

А девушка глухая с рождения? Сейчас операции делают, кохлеарная имплантация. Бесплатно. Результаты разные, но в большинстве удовлетворительные.

Devotee

@Alexsey70, все получится. не заостряйте внимание на этом - да, могут быть сложности, иногда недопонимания - но это легко решается. Если вам с ней хорошо, а ей с вами - все остальное - это такииие мелочи, поверьте. У меня была и 3 степень, и 4ая и потеря слуха, и сейчас снова слышу, с имплантами -но слышу. в отношениях мне это не мешает вообще, абсолютно.

так что и вы не заостряйте внимание и не парьтесь по этому поводу.

Kiora

Топикстартер, а вы на 100% уверены, что девушка сюда не захаживает?

Lana

Алексей, тоже не вижу никаких особенных проблем, если девушка кроме глухоты не имеет каких-то еще специфических проблем со здоровьем. Сама глухая, муж, дети и все окружение - прекрасно слышат. Разве что престарелый отец уже оглох, но это к делу не относится.

Маленькие советы: стараться не звать девушку из закрытых других помещений ( ванна, другая комната), не вести задушевных разговоров отвернувшись в сторону или обращаясь к спине. То есть по возможности общаться лицом к лицу. Второе: если телефон не доступен, общаться с помощью смс или чата в планшете, особенно это касается не просто болтовни, а передачи каких-то сведений, типа отправления поезда и т.д.

Третье - глухие и слабослышащие зачастую не могут правильно расслышать новые имена,фамилии, даты. ну например бойль-мариотт. Значит, необходимо заранее расшифровывать имена-отчества людей, с которыми собираетесь вступить в контакт.

• Like 1

stad

А девушка глухая с рождения? Сейчас операции делают, кохлеарная имплантация. Бесплатно. Результаты разные, но в большинстве удовлетворительные.

Девушка сама знает, делать Ки или нет. Если топикстартер сейчас полезет к ней с идеями КИ, то ей это скорее всего точно не понравится. Типа, не успели познакомится, а он уже ее апгрейдить начал. Максимум, в мягкой форме можно поинтересоваться, знает ли она о такой возможности.

• Like 1

Kiora

Тем более что результаты не завтра будут, и даже не через месяц.

Edited by Kiora

AndreyLu

В чем загвоздка большинства слабослышащих ? То , что речь собеседника по мобильному , увы , трудно понять (плохая разборчивость) .

Позволь тебя поправить:

"В чем загвоздка большинства операторов ? То , что речь собеседника по мобильному , увы , трудно понять (плохая разборчивость) ."

Джулия Робертс

Позволь тебя поправить:

"В чем загвоздка большинства операторов ? То , что речь собеседника по мобильному , увы , трудно понять (плохая разборчивость) ."

Нет. Связь и громкость в телефоне нормальная. Слышится непонятная речь , типа как бубнеж )

Тоже самое при встрече , где то понимаешь речь, а где-то нет. А по телефону хуже.

Иван Грозный

а зачем нафиг КИ???

ко мне ни кто из слышащих девочек( любовниц , подружек и тп) не приставал с ки!!! я и без КИ нормальный!!!(кроме того, что плохо слышу))))

Короче Будь самим собой!!! и все будет супер!!!

Alexsey70

Нет она не с рождения в 4 года заболела осложнение на уши ..ну и в следствии не слышит. С Са слышит музыку в машине ( но членоразборчивости нету )

Про слух я не заостряю тему про КА (кохлеарная имплантация) ОНА САМА ПРЕКРАСНО ЗНАЕТ

Я не собираюсь ее "апгрейдить" она вполне нормальная девченка ...

Сегодня фильм смотрели вместе ( с субтитрами) была у меня в гостях...грит фильм слишком тяжелый ..она почему-то редко смотрит фильмы

Но фильм про ЛЮБОВЬ .."Куда приводят мечты" очень трогательный и романтичный !!

Сидели как голубки прижавшийсь...

Да действительно очень "тепло" с ней ..

Alexsey70

Нет. Связь и громкость в телефоне нормальная. Слышится непонятная речь , типа как бубнеж )

Тоже самое при встрече , где то понимаешь речь, а где-то нет. А по телефону хуже.

Ну я уже понял что речь сосотит из высоких частот посему если глухота на высоких частотах то труднее разобрать речь ( получаеться каша ..)

Alexsey70

Ну спасибо огромное за помощь ..просто я НИКОГДА не общался с полностью глухими людми ..а тут девушка и еще очень привлекательная !!

Я просто в растеренности как себя вести ..но уже немного освоился.

Правильно написано "Мы слышим сердцем" !!!

Такая добрата в глазах...я давно таких не втречал ...!!

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...