Jump to content
фестиваль --товары для людей с потерями слуха и зрения --интернет магазин

Recommended Posts

Привет, всем. Есть ли на сайте мамочки из Томска или Кемерово? Нужно проконсультироваться по лого садам.

• 5 months later...
  • Replies 152
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

• Дикая Роза

31

• Василиса2002

30

• Алла

24

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Сегодня наконец то сходила в садик и написала заяву на отчисление. Сурдопедагог зовет меня в комнату типа на пару слов и о чудо! детки сидят и смотрят мультики со звуком!!!! Похвастатся привела что ли

Алла, Вы правильно поступили, забрав ребенка из спецсада для глухих детей, ведь Ваш ребенок слышит и дактиль, жесты ему не нужны. Моей дочери исполнилось 5 лет, почти 3 года с КИ. Жесты не знает, го

В нашем городе нет спец.учереждений для сл.сл детей,ближайший интернат за 100км.Да и деток глухих-сл.сл очень мало,я лично знаю только одну девочку 5 лет(у нее СА),есть еще дети из глухих семей,но с н

Вот снова пишем о наших достижениях. как и хотели перед школой одели Наиды 9, купили ФМ систему, пошли в первый класс! Давиду очень нравится, учительница хорошая, был у нее уже в классе слабослышащий мальчик. Конечно, еще иногда говорит "Я пошла", "Маша пошел" и т.д., но очень помогает общение с братом и сестрой.

• Like 1
  • 1 year later...

Здравствуйте! хочу поделиться нашими удачами, а сегодня, и не удачами в школе и попросить совета. Давид пошел уже во 2 класс. В 1 все было замечательно, учительница суппер! А наступил 2 класс и ее словно поменяли. Вставлю картинку диктанта который они сегодня писали, дак она сказала что ему кол! в дневнике написала "За контрольную работу - напишите 7 предложений" Так за него обидно я считаю что ребенок с дианозом 3-4-ст. еще нормально  написал. Не знаю как бороться? ити в школу и разговаривать? боюсь будет хуже. Оставить все как есть и еще интенсивнее заниматься?? У него и так занятия дополнительные 2 раза с сурдопедагогом и 2 раза с психологом по чтению. Есть дети которых неудачи только закаливают, а мой Давид работает на пахвалу. Если его хвалить он горы свернет, а тут... Он идет, плачет и говорит " Не хочу диктант, вот математики или читанка" Сердце за него на части. Сегодня подумала что в спец школе такого, наверное, небыло бы. Но столько уже сделали чтобы пойти в массовую. 

Василиса, а как у вас с диктантами?? Напишите, кто как писал диктанты и стало ли это камнем преткновения в учебе. 

6bada972fd99.jpg

Edited by Алла