Jump to content
фестиваль --товары для людей с потерями слуха и зрения --интернет магазин

поговорим о погоде

Гелла

Recommended Posts

NATANIKA

Было аномально тепло-жаркое лето, длившееся с первых чисел мая и, практически, до середины сентября. Высеялись и снова зацвели анютины глазки, бархатцы, рассеялись и подрастает "рассада" ноготков . . . .  И это у меня на сев-западе. Новые зеленые почки на смородине. Грибов почти не было, кроме лисичек, которые были в "немеренном" количестве.  И на сегодня еще не было заморозка, просто наступил холод 3-5 град. А еще только 1 октября. А хочется уже апреля.. . . и следующего такого же лета . .

А еще хочется нормального астрономического времени. Утром невозможно холодно и темно .. 

Edited by NATANIKA
  • Replies 1.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

• Завулон

315

• Евдокия

260

• Ташка

92

• Джулия Робертс

76

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Да ладно, серьезно что-ли? Отличная погода тут! (на всякий случай выглянул на улицу, мало ли упустил что, открыл окно перепончатыми руками, расправил жабры и потрепетал ими)

Луч солнышка среди каменных джунглей) ) Сфоткала сегодня (9 января 2020)   

А снег идет, а снег идет, И все вокруг чего-то ждет, Под этот снег, под тихий снег Хочу сказать при всех: Мой самый главный человек, Взгляни со мной на этот снег, Он чист как

Posted Images

Евдокия

Сегодня то солнце, то дождь в течение дня. 2-5 градусов тепла.

Гелла

По-любому, ЗИМА впереди!.А хотелось бы еще теплой золотой осени. Пожелаем!! Вдруг сбудется??!

Не сбудется, синоптики отменили :huh: У нас лето практически один месяц июнь было, потом пасмурно и дожди с редкими просветлениями , сейчас вооще дубак. грустно((

• 5 weeks later...
Асфодель

Как там форумчане-петербуржцы пережили вчерашнюю непогоду? Все в добром здравии?

Спасибо, вроде нормально пережили. сейчас у нас нормальная осенняя погода - холодно, дождь. :)

Евдокия

Два дня подряд ездила на дачу, погода была сносная, даже солнышко выглядывало из туч, а сегодня почти весь день дождь, к вечеру он перестал, но усилился ветер. Нашу улицу перекопали (прокладка труб), так сетчатые ограждения ветер повалил.

Евдокия

Зима не торопится. 5-7 градусов тепла. Сегодня солнышко освещало южные окна.

Евдокия

872b92e5e0e7.jpg

Ожидается очередное наводнение. Утром был сильный дождь, штормовой ветер рвал зонты из рук.

c02f9087e137.jpg

Закрываются створки комплекса защитных сооружений (КЗС) Санкт-Петербурга.

@Евдокия, Добрый вечер!  На фото ОЧЕНЬ красиво. Как впечатления в натуре? У нас начался сильный ветер часов в 19.оо - питерский привет провинции . 

@NATANIKA, в натуре у меня во дворе упало и сломалось 4 деревца. Очень жаль! Только что сделали прекрасную детскую площадку, разбили газоны и высадили уже подрощенные елки и вроде липки ( я не большой спец по деревьям). 

Ветер был сильный, у меня гудело в вентиляционной трубе, просто даже завывало можно сказать. :D  

Но погода для конца ноября нетипичная стоит. 

@Lana, Спасибо за информацию.  Деревьев жаль - надо подальше от них держаться в бури . Мой одноклассник в инв.кресле с 28-ми лет ...

Еще, оказывается, у меня улетели два цветка заоконных.  :( Заметила только сейчас. Цветки (вереск) стояли в отдельных горшках, вокруг - низенькая решетка, но прутья довольно редкие. Вероятно, улетели между прутьями.  :

Евдокия

Солнце завтра синоптики накаркивают. Сбудется?

@Евдокия,  Привет!  Сбудется, но следом и похолодает, наверное . . .У нас сегодня солнце и оч. тепло было . 

Евдокия

Понедельник, вторник - солнце, в среду с утра шел снег, к вечеру тощий снежный покров растаял, четверг и сегодня - солнце, от минус 5 до минус 1.

Мальва

Снег в Сибири странный предмет! В июне он есть, в ноябре его нет!

• Like 1
Евдокия

Улицу нашу теплосетевики перекопали вдоль и поперек,испортив асфальт и газоны. И только на даче душу порадовало белоснежное покрытие. Сразу было видно, что воры тут не проходили. А солнце быстро укрылось за багровыми тучами. Обещают снегоураган.

Гелла

Вчера утром шла на работу- мокрый снег, слякоть,+3, вечером -сильный ветер, метель, -5.Сегодня утром-ясно,тихо, солнечно, -10.Зима,однако...

Евдокия

К вечеру снег пошел. Минус один. После снегопада сказочно красиво стало кругом.

Мальва

Травка зеленеет,солнышко блестит.Все бы ничего,но дело в Сибири в начале декабря.

Мальва

ТАКОЕ ОЩУЩЕНИЕ,ЧТО БАБЬЕ ЛЕТО ЗАГУЛЯЛО С ДЕДОМ МОРОЗОМ!!!!!!!!!!!!!!!!:(

И пусть подольше будет тепло - а там и весна придет - медведи пусть в заснеженную Европу переберутся . . .

Ворчун

А снег идет, а снег
идет,
И все вокруг
чего-то ждет,
Под этот снег, под
тихий снег
Хочу сказать при
всех:

Мой самый главный
человек,
Взгляни со мной на