Jump to content
фестиваль --товары для людей с потерями слуха и зрения --интернет магазин
Гелла

поговорим о погоде

Recommended Posts

Завулон

Снегопад, одначе - крупными хлопьями сыплет. Долго ли пролежит снежок-та?...

Комоша

мороз и солнце - день чудесный!

Ташка
Только что, Комоша сказал:

мороз и солнце

@Комоша, где ты у нас мороз увидела?))) на улице ноль градусов. Но солнышко светит)))

Комоша

@Ташка, у нас за окном -3, странно...... и солнце светит ( градусник не на солнечной стороне)  :laugh1:

Ташка

@Комоша, у нас на градуснике ноль и яндекс тоже ноль показывает. Пройду прогуляюсь)

Комоша

Ташка

@Комоша, Яндекс показывает погоду именно в том районе, в котором находится то устройство, с которого  ты эту погоду смотришь.

Завулон

Ну да, мегаполис - он большой: на одном конце ливень, на другом жара...))

Не знаю, как там на северо-востоке и прочих концах Питера, а у нас вот, на юзах, снегопад с перерывами с утра до сих пор: повалит снег минут 20, перерыв минут 10 на солнышко, и снова валит и метет, эдак к утру уже по колено будет... (((

mouse
18 минут назад, Завулон сказал:

Не знаю, как там на северо-востоке и прочих концах Питера, а у нас вот, на юзах, снегопад с перерывами с утра до сих пор: повалит снег минут 20, перерыв минут 10 на солнышко, и снова валит и метет, эдак к утру уже по колено будет...

Не будет, это просто первое декабря сегодня первый день зимы, зима матушка подала о себе знак чтобы не забывали о ней, завтра снова вернётся тёмная осень.

Комоша

@Ташка,  у меня есть основания не доверять яндекс погоде. У меня в планшете можно и яндекс и гисметео Москва  с привязкой посмотреть. Яндекс врет почти всегда - лето, солнце, жара, а он показывает шквалистый ветер и дождь?! И на улице и днем  был минус и сейчас холодрыга.......

Ташка
Только что, Комоша сказал:

у меня есть основания не доверять яндекс погоде

@Комоша, я доверяю яндексу наполовину, только по температуре, как правило показания термометра и яндекса совпадают, +- 1-2 градуса не шибко на что -то влияют, а по части ветра и дождя яндекс действительно частенько грешит))

Завулон

Серо-пасмурно, ветрено, грязно, ни снежинки вокруг, дождь льёт с утра без перерыва... Новый год скоро, в общем... )))

Ташка

Не зима, а черт знает что. Снега нет, мороза нет, серая мгла уже недели две, забыла, когда солнышко выглядывало.

Джулия Робертс

@Ташка, а мне нра! Не люблю зиму:smile1:

Ташка

@Джулия Робертс, я ее тоже не люблю, но коли она должна быть- то пусть будет такой, какой ей быть положено))) А то сплошная осень какая то....тогда уж лучше лето))

• Haha 1

Джулия Робертс

@Ташка, может , в наше время заместо  зимы мы застанем осень в связи с потеплением  климата, ась?:imagep6:

Завулон

@Ташка, сегодня пока солнечно, но уже пасмурнеет, да и к вечеру уж идет, день зимой короткий...

Ташка

@Джулия Робертс, похоже, все к этому идет, на яндексе почти до конца декабря у нас нулевая температура...

Ташка

@Завулон, у вас хоть солнышко выглядывает,у нас его нет вообще......

Джулия Робертс

@Ташка, ну да. Я вспоминаю детство,  огромные сугробы, в которых можно было сделать пещеры , играть в партизанов, ловить шпионов и допрашивать их в' пещере'.:ha-ha:

А сейчас.... моя  дочь не знает ,что такое настоящая зима. 

Ташка

@Джулия Робертс, да, сугробы в наше детство были знатные :smile1:  Крепости делали, снеговиков лепили....а сейчас даже петарды некуда воткнуть в новогоднюю ночь..

Завулон
1 минуту назад, Ташка сказал:

а сейчас даже петарды некуда воткнуть в новогоднюю ночь..

"Гусары, молчать!" © :blush2:

• Haha 1

Ташка

На улице дождь, ветер и ни миллиметра снега.

Завулон

Весьма слякотно и грязно, да - ну хоть алкашня на Рождество и НГ в сугробах не поморозится до ампутации конечностей, а отстираться не проблема )))

Ташка

К новому году кажись морозец небольшой ожидается)))   Авось не померзнем и настроение будет новогоднее ))