Jump to content
фестиваль --товары для людей с потерями слуха и зрения --интернет магазин
Devotee

Кохлеарная имплантация: прочие вопросы

Recommended Posts

Mothaika

Да, аналогичного

Роми

Привет,всем!М-да,Рухледев тот еще жук!Паразит просто....

- поэтому интересно расспросить имплантированных - снижается ли шум, исчезает ли совсем, через какое время...?

Мне операцию КИ сделали в апреле 2012г,шум в ушах раньше был постоянный справа(имплант тоже справа),и сейчас тоже постоянный шум,временами очень сильный, РП ношу не снимая(во время сна естественно снимаю).Слева кстати шума не замечаю.

У меня еще вопрос:знаю д,арсонваль нельзя в области шеи и головы,а руки можно?У меня суставы болят на правой руке,справа же и имплант.

Edited by Роми

Mia

И снова всем здравствуйте-здравствуйте! :) У меня вопрос про пресловутое инородное тело, коим является имплант. Кто пользуется КИ, вы чувствуете имплант в голове как инородное тело? Мешает ли он вам? Или это все дело привычки, и вы "срослись" с ним?

• Like 1

mamastasa

присоединяюсь к вопросу))

Глухарь

И снова всем здравствуйте-здравствуйте! :) У меня вопрос про пресловутое инородное тело, коим является имплант. Кто пользуется КИ, вы чувствуете имплант в голове как инородное тело? Мешает ли он вам? Или это все дело привычки, и вы "срослись" с ним?

Новый пока немного чувствуется, если место установки чесать-щупать, старый-год и три месяца-уже нет.

• Like 1

Шрекенсон
Кто пользуется КИ, вы чувствуете имплант в голове как инородное тело? Мешает ли он вам? Или это все дело привычки, и вы "срослись" с ним?

Если не трогать - практически не ощущается. Спустя два с половиной месяца, после имплантации, по прежнему не очень удобно спать на проимплантированной стороне.

• Like 1

Devotee

у меня ничего не ощущается, все ок. сплю на обеих имплантированных сторонах без проблем. наощупь щупается, а так - незаметно, все волосами заросло

• Like 1

Шрекенсон

Толстокожий ты))

Джулия Робертс

Если не трогать - практически не ощущается. Спустя два с половиной месяца, после имплантации, по прежнему не очень удобно спать на проимплантированной стороне.

У меня тоже самое. И к этому ощущению добавляет привычка спать на плоской подушке.

• Like 1

Шрекенсон

Джу, месяц с подключения! Как полёт?

Джулия Робертс
Джу, месяц с подключения! Как полёт?

:)

Полет очень мизерный. Сейчас только начинаются распознаваться звуки. Например, раньше вода слышалась как звон металла. Сейчас, громкое шипение или тихое , зависимости от напора воды. Звучали одинаково металлом женский и мужской голос. Теперь в них имеется различие. Женский голос звучит как звонкое кваканье. А мужской голос... кхм, как вам бы точнее сказать, шипение большого удава ))) . С разборчивостью речи пока неважно. Была проблема с низкими звуками. Не слышала на улице машин. Теперь слушаю их мотор. У всех он по разному звучит. Трррр-тррр, как рычание. И все разной тональности. Иногда у машин мотор тихий, и он звучит как шипение. Вчера шла по улице и думала что такое звякает? Оказывается в моей сумке ,так звякали связка ключей. Да, забавно наблюдать за правым полушарием, которое не знало столько лет звуков, поэтому приходится за него домысливать))) .

А у тебя, Шрек, как с этим обстоят дела ?

• Like 1

Шрекенсон

А у меня все потихоньку. Разбираю всё. Бубнеж меньше стал, но Симпсонов так и не разбираю. Хожу на 3, самой громкой программе.

Джулия Робертс
Разбираю всё

Круто :) Придет время и Симпсонов станешь разбирать .

Шрекенсон

Вот через наушниках, в режиме Т, обалденно просто слышно всё! Хочу так и в обычном режиме, через микрофон.

• Like 1

Lana

Вот через наушниках, в режиме Т, обалденно просто слышно всё! Хочу так и в обычном режиме, через микрофон.

Шрекенсон, вот ты недавно отписался в теме про фильмы. Как их смотрел? С субами или уже в живую, через наушники?

Шрекенсон

Без субов, без наушников.

Правда в наушниках через телевизор очень даже ничего.

mamastasa

джулия,у меня стаська тоже не слышал машины какое-то время,я еще спрашивала у сурдолога-почему,такой громкий звук -не реагирует..

Джулия Робертс
джулия,у меня стаська тоже не слышал машины какое-то время,я еще спрашивала у сурдолога-почему,такой громкий звук -не реагирует..

Мамастаса, а сурдолог как на это объяснил? И теперь Стаська слышит машины?? Если да, то сколько времени понадобилось?

mamastasa

ждать))сейчас слышит ,конечно)))но он испугался первого громкого звука(дрель) только через год......до этого ,наверное,или не так слышал,или настройки были тихие..

Джулия Робертс

Ну чтож , буду ждать :)

Возможно у меня в настройке поставлены тихими часть звуков . Может так надо , не знаю. Просто например, если тебе говорят "арбуз" . То слышишь а....уз. Мозг хочет услышить рб", а их нет. И такие провалы в речи очень заметны. В результате не понимаешь, что тебе говорят .

• Like 1

Guest
То слышишь а....уз.

А специалист по настройке от Вас далеко? Со взрослыми так легко работать. Тем более с такими сознательными.

Devotee
А специалист по настройке от Вас далеко?

ей только след настройки ждать, в марте будет. а спец далеко, в Питере.

Василиса2002

А как вы себя чувствуете ,например, в цирке? Мы вчера были в цирке и сын сначала сделал самую тихую программу, а в середине представления отключил процессор. Горовит очень громко! А за неделю до этого был с классом на концерте, потом болела голова. В школе тоже очень шумно, но он не жалуется. Процессор носит с удовольствием. С восхищением говорит: " Я слышу мир!" Очень радуется ,что теперь может понять о чем я разговариваю с учителями, правда не до словно,но смысл ухватывает ( проблема в согласовании слов в предложениях), выхватывает отдельные фразы при просмотре телевизора( знакомые слова), телефон пока не очень( раньше было совсем никак). Стал с удовольствием читать детские книги уровня детского сада при этом почти без моей помощи понимает содержание! С подключения 8 месяцев

Guest
Мы вчера были в цирке и сын сначала сделал самую тихую программу, а в середине представления отключил процессор. Горовит очень громко!

Плохо. Такого не должно быть. К настройщику.

ей только след настройки ждать, в марте будет. а спец далеко, в Питере.

Жаль.

Шрекенсон
Жаль.

А что бы вы посоветовали подправить?