Jump to content
фестиваль --товары для людей с потерями слуха и зрения --интернет магазин
Devotee

Кохлеарная имплантация: прочие вопросы

Recommended Posts

Ev.A
Также можно MTV или МУЗ-ТВ посмотреть

Там сейчас музыки-то нет даже. Сплошные каникулы в Мексике.... тогда уж РУ тв.))

• Like 1

Шрекенсон
: там показывают как она слышит типа через КИ на лекции и в шуме. так вот, это поначалу после подключения - так.

Упс... Я в шоке! Неужели это правда?!

Devotee
Упс... Я в шоке! Неужели это правда?!

я не раз писал - звуки после подключения крайне искажены. будь готов к этому. со временем они исправляются и приходят к нормальному звучанию -как ты слышал в СА и лучше.

Джулия Робертс

Только что посмотрела клип. Не удивилась . Единственно смутило, почему она надевает процессор тогда, когда нужно?

Lana

я думаю, это может быть элемент рекламы от кохлеарщиков, и нашим и вашим :). Известно, что некоторые глухие жестовики с неодобрением относятся к операциям КИ и предпочитают не делать ее своим детям. А тут вроде бы хочешь ходи с имплантом, хочешь - сними и разговаривай с помощью жестов....

• Like 1

Василиса2002
можно ли обладателям КИ пользоваться при стрижке электрической машинкой можно, насадки то там пластиковые я стригся неоднократно, все норм. но в области импланта конечно чутка понежнее стричь надо

Сегодня были в парикмахерской, стриглись машинкой, насадки- пластиковые, но ведь окантовку делают без насадок. Пока делали стрижку сидела и переживала - может все-таки без насадок нельзя ?

Edited by Василиса2002

Devotee
Пока делали стрижку сидела и переживала - может все-таки без насадок нельзя ?

окантовка - это не область импланта, ничего страшного не случится

• Like 1

Ev.A
А тут вроде бы хочешь ходи с имплантом, хочешь - сними и разговаривай с помощью жестов....

вот вспоминаю, если с СА были моменты, когда может и хотелось снять, а с КИ нет.. даже если звуки надоели... не представляю как это, без звуков, у меня голова гудеть начинает, какие-то внутренние звуки и ориентация плохая, короче плохо себя чувствую))

• Like 1

Катрина

(13 ноября 2012 - 12:02)Привет Всем! Подскажите пожалуйста. Нам 26 ноября ехать в Уфу на КИ а я толком ни чего не знаю про их больницу! какие там условия? Что нужно брать с собой? Что может понадобиться ребенку? Помогите!!!

zvezdo4ka

Наконец-то нас подключили. 12 ноября. И снова я обращаюсь к мамам маленьких детей: какой вариант ношения речевого процессора использует ваш ребенок? В день подключения и половину второго дня носили как обычную заушину, ухо очень мягкое, колечко не помогает- вообщем вся конструкция не теряется только благодаря шнурку с дракончиком. Потом сделали так называемый детский вариант (батареечный отсек прикрепили на футболке, а сам РП висит на ухе). Все равно РП сваливается. Может быть еще как то крепите РП?

Шрекенсон

Поздравляю!

Как быстро прошло подключение?

Видел в больнице детишек маленьких с передатчиком на импланте и речевым процессором на одежде.

В инструкции к Опусу 2 (если у вас имплант Мед-ел) более подробно описан такой вариант ношения (см. раздел "Дополнительные варианты ношения" ). Кроме того электронную версии инструкций можно скачать по ссылкам в одном из факов по КИ (Дево размещал в свое время).

zvezdo4ka

Да у нас Мед-ель. Подключили через два месяца после операции, но мы в Екатеринбурге оперировались.

На одежде еще не пробовали, попробуем обязательно. Ребенок он и в африке ребенок, вертлявый. Может кто-нибудь фото выложит вариантов ношения, буду признательна ;)

Edited by zvezdo4ka

zvezdo4ka

Ух ты, классно!! спасибо за ссылочку.

Мама Оля

У нас тоже спадал РП как на фото у малыша,я сделала немного по другому,теперь мы носим вот так

ef7c067e9835.jpg

У нас Опус 2,но такие крючки есть у Опуса 1,спадает намного меньше,дома,вообще,не спадает , а в садике бывает.

Edited by Шрека

Шрекенсон

Размер фоток поправил. Просьбу запомнил :)

ЗЫ Из-за большого размера было видно квадратики вместо фоток.

PSS Это он в печенье так ? :)

Мама Оля
PSS Это он в печенье так ?

В кукурузных палочках,мультик смотрит,в других случаях не дается с боку пофотографировать,все время в камеру улыбается.

zvezdo4ka

Мама Оля, спасибо большое, все увидела все рассмотрела. Вы отдельно приобрели эту заушину от Опус 1? И еще раз уточнить.. к Опус 2 она точно подходит? А длинный проводок как нибудь прячете под одеждой? В садике за него не дергают?

Mothaika

,в других случаях не дается с боку пофотографировать,все время в камеру улыбается.

какой позитивный ребенок!

• Like 1

Мама Оля
Мама Оля, спасибо большое, все увидела все рассмотрела. Вы отдельно приобрели эту заушину от Опус 1? И еще раз уточнить.. к Опус 2 она точно подходит? А длинный проводок как нибудь прячете под одеждой? В садике за него не дергают?

У нас этот крючок был в комплекте,видимо у нас на Украине вместо аккумуляторов ложат :D ,подходит к Опусу2 только в таком варианте,если батарейки носить вместе с РП на ухе,то крючок не одевается.В садике не дергают,но у нас в группе все дети старше,но и летом на улице ни кто не трогал,все уже привыкли,что у Миши есть такое ,даже внимания не обращают.Вечером попробую его сфотографировать сзади,что бы Вы увидели,как батарейки мы крепим.

zvezdo4ka

Съездили сегодня на настройку, я спросила у настройщика про эту заушину и она нам такую подарила!! Мою радость не передать словами... и действительно крепче речевик держится!!

Почему бы не комплектовать и Опус 2 такой заушиной. Очень удобно в детском варианте, когда ушки еще мягкие.

Мама Оля

@zvezdo4ka,как и обещала ,фото со спины,сам батареечный отсек у нас находится под футболкой,а прищепка с наружи

ab8e8fed13d5.jpg

zvezdo4ka

@Мама Оля, спасибо. Также сделала. ;) проводок поглубже под футболку прячу.

mamastasa

девочки,но ведь так он потеет....блок..почему не снаружи?

Мама Оля

У нас не потеет,а если снаружи,то проводок часто цепляется,да я как-то так привыкла его одевать,т.к у нас левое ушко,то когда мы носили весь РП на одежде,по другому и прикрепить нельзя было,только если справой стороны,но я так делать не стала,а откручивать каждый раз прищепку для замены батареек - тоже не вариант.