Jump to content
фестиваль --товары для людей с потерями слуха и зрения --интернет магазин
Devotee

Кохлеарная имплантация: прочие вопросы

Recommended Posts

Lana

@Стефф, вы себе громкость увеличили после первой настройки? Я выходила  с минимально выставленным уровнем громкости, сама потом ушла с первой на третью. Через полгода была вторая настройка, где можно было сменить не уровни громкости, а программы. Теперь жду третью, чувствую, что не хватает разборчивости, надо подкорректировать.

Хм, а разве вам сразу не дали направление на вторую настройку?

Стефф

Нет, не увеличила. Хожу с той, которую установили. Ну или в некоторых ситуациях прибавляю. И программы разные есть. Направление дали. Просто почему-то удивлена, что разборчивость падать стала, когда начиналось все так хорошо....

Джулия Робертс

@Стефф, обычно при первой настройке делают узкий диапазон, для того ,чтобы привыкал мозг

А после второй настройки уже лучше, шире диапазон звуков) 

Стефф

Вообщем я в предвкушении тогда)))))

Lana

@Стефф, да, все будет только лучше. 

Oksi

Всех с праздником! Я вот что пришла. Я замечаю что во время простуды хуже понимаю речь. У кого так? 

Edited by Oksi

Джулия Робертс

@Oksi, имхо , мне кажется это у всех.

Бывает один день хорошо, другой -неважно..

• Like 1

Lion

Всем привет.

@Oksi, у всех так, делайте с наступлением холодов прививку от гриппа, я часто простужался раньше, в ноябре прошлого года врач меня уговорил сделать прививку, за 4 месяца даже насморка не было.

Кацманавт

В группе "Кохлеарная имплантация в ЛОР НИИ" в ВК вычитал, что Кузовков В.Е уволился из ЛОР НИИ и будет оперировать только в Военно Медицинской Академии. Оперирующие хирурги в ЛОР НИИ по линии КИ Лиленко и Сугарова. Насколько достоверна эта информация не знаю.

Джулия Робертс

@Кацманавт, ага. Тоже в курсе. Жаль конечно. Наверно какие-то причины...(((

Devotee

@Кацманавт, достоверна. Кузовков теперь оперирует в ЦКБ Управделами президента в Москве, тоже информация из третьих рук.

Стефф

Добрый день. Делала КИ год назад. Ввиду некоторых нюансов по здоровью требуется проходить МРТ гм раз в год. Спрашивала у оперирующего врача, говорил что можно до 1,5 тесла делать. Но сейчас столкнулась с тем,  что все отказывают в проведении МРТ.

Может кто то проходил МРТ с кохлеарным имплантом? Дайте названия мрт-центров, филиалы сама найду. На крайний случай могу доехать до другого города.