Jump to content
фестиваль --товары для людей с потерями слуха и зрения --интернет магазин
Devotee

Кохлеарная имплантация: прочие вопросы

Recommended Posts

Стефф

Добрый день. Не знаю,туда ли пишу вопрос. Если что прошу перенести вопрос. 

Я недавний пользователь КИ, месяц примерно. Хочу слушать аудиокниги и музыку, есть фм крышка и кабель. 

Так вот проблема в том, что когда подключаюсь к телефону или ноутбуку, звук все равно не поступает в процессор. А звучит так, как будто бы обычное прослушивание с внешних устройств. На пульте нажимаю, что положено, все равно не переключается. И обратила внимание, что кабель не плотно прилегает к фм крышке. У кого-то также или прям плотно? В чем вообще может быть проблема? Неисправность? Если да, то куда мне с этим податься?

• Like 1

Эльф

@Стефф, а где Вы подключались?

Джулия Робертс

@Стефф, настройка первая?  И сколько месяцев прошло?

Имплант какой? 

Devotee

@Стефф, имплант, марка РП? Тогда можно совет дать. У всех по разному же

Стефф

Ребята, подключалась в Лор Нии, настройка первая, прошел месяц.

Медел, опус 2

Самое интересное, в Питере настройщик показывал все, как делать. Проверяли, все работало. 

Edited by Стефф

Devotee
19 часов назад, Стефф сказал:

кабель не плотно прилегает к фм крышке

должен плотно, у меня по крайне мере так

Стефф
9 часов назад, Devotee сказал:

должен плотно, у меня по крайне мере так

Понятно. Это меня вот тоже смущало. Значит, так не должно быть. Спасибо. 

Вербочка

Помогите  разобраться, а для носителей  слуховые аппаратов отикон акто про такая вещь  подойдёт?

Или что сейчас есть для носителей СА? Я блондинка, если что...

Ташка
Только что, Вербочка сказал:

для носителей  слуховые аппаратов отикон акто про такая вещь  подойдёт?

@Вербочка, вы о чем? Можно ли на уши в СА одеть наушники? Да, можно.

Вербочка

Ташка,  не совсем это я имею ввиду.

У меня в обоих ушах отиконы. Накладные наушники слишком массивные и неудобны. Вот меня интересует, вдруг техника что-то придумала для носителей СА прогрессивного.

Ташка

@Вербочка, гугл говорит, что есть стримеры.

Oticon Streamer Pro (Отикон Стример Про)– это устройство с Bluetooth, служащее шлюзом между Вашими аппаратами Oticon с Искусственным Интеллектом и электронными устройствами, такими как, оснащенные Bluetooth мобильные телефоны или внешние источники звука.

Streamer Pro принимает звуковой сигнал и передает его прямо в аппараты Oticon с ИИ. Кроме получения удовольствия от беспроводного подключения к мобильным телефонам, Вы сможете подключаться к компьютерам, mp3 проигрывателям и системам навигации в автомобиле.

Вербочка

Вот например в ушах СА а для прослушивания  музыки наушники костной проводимости? Смотрю на али как спорт гарнитура продаётся... Такое будет работать? 

Вербочка

@Ташка спасибо. Поищу это стимер!

Devotee

любой bluetooth стример ищите. в режиме Т будет с СА совместим, можно будет слушать музыку, смотреть фильмы и говорить по телефону. Artone Max 3 например, неплохой стример.

kvitka

Здравствуйте, кто проходил с имплантом МРТ позвоночника? отзовитесь, как прошла процедура? не размагнитился магнит?

kvitka

Так как я не нашла ответа на свой вопрос, придется написать как я прошла МРТ 1.5 Тесла. Хочу отдельно поблагодарить Анатолия Сазонова за помощь в поиске контактных данных главного представителя Medel. Очень помогло. Рентгенологи совместно с неврологом обсудили с ним все нюансы, так как я в своем городе была первая кто с имплантом делал МРТ. Я принесла паспорт и инструкции  как проводить МРТ. Рентгенологи изменили настройки в своей программе, я не знаю точно какие, но данные брали из файлов, которые прислал мне представитель  Medel. Мне очень туго в 4 слоя перевязали голову где располагался имплант и чуть больше 40 минут проводили обследование. Все прошло хорошо, никаких помех и размагничивания магнита не произошло. Сбоев настроек тоже. Надеюсь кому то моё сообщение поможет.

• Like 3

Rebel

@kvitka, неприятных ощущений не было?

Риск от МРТ больше в том, что магнит будет притягиваться аппаратом МРТ, он будет давить изнутри вплоть до вылета... Почему вам и перевязали голову.

Если томограф 3 Тесла, то при работающем томографе вообще в помещении томографа находиться нежелательно.

Но главное другое, не знаю, что у вас с позвоночником, просто его МРТ у нас в основном назначается при болях в спине.

Так вот, рентген, МРТ, КТ при болях в спине и шее, как правило, не требуются.

Цитата

1) Рентген, МРТ, КТ при болях в спине и шее, как правило, не требуются. Врач может назначить такие исследования, если у вас имеются признаки серьезного повреждения спинного мозга и корешков в виде периферических нарушений (парезы или параличи мышц нижних конечностей, расстройства чувствительности, нарушение функции тазовых органов). В 90% случаев боли в шее и спине такие исследования совершенно не нужны и по умолчанию назначаться не должны.

Найдите в ЖЖ блог botalex, и почитайте по тегу back pain про боли в спине.

Цитата

С МРТ различных отделов позвоночника дело обстоит еще печальнее. Дело в том, что на данный момент подавляющее число таких томограмм назначаются без должных показаний. Многие пациенты выполняют МРТ самостоятельно в частных диагностических центрах, свято полагая, что данная процедура объяснит причину их болей в спине. В итоге, читая в заключении, что у них имеется грыжа или протрузия диска, эти пациенты начинают считать себя чуть ли не инвалидами.

Это цитата с Русмедсервера.

• Like 1

Sergei
В 14.08.2019 в 17:53, Лукич сказал:

Странно.Прекрасно помню,что в первый день после подключения слышал шум машин,причём очень громко.

А я не сразу. Шум машин появился только после трёх дней настроек.