Jump to content
фестиваль --товары для людей с потерями слуха и зрения --интернет магазин
Devotee

Кохлеарная имплантация: батарейки, расходники, запчасти

Recommended Posts

PEGAS
Posted (edited)
7 часов назад, Восставший Мерлин сказал:

можно целиком одеть,  ОТ и ДО (тока надо правильно делать)

согласен, я бы с небольшим припуском на ребристую поверхность по краям запаял термотрубкой.

@Skvera, термоусадочную трубку можно подобрать по цвету (в магазинах электроники чаще всего) скорее всего лучше прозрачный,  они бывают разного диаметра (сильно большой диаметр избыточен, нужно чтоб еле пролазило) и длины,  перед запайкой попрактиковаться как это будет, либо найти электронщика/электрика/"просто человека с прямыми руками".

Edited by PEGAS
  • Like 1

Джулия Робертс

@Skvera, мне кажется, такое продаётся,  может как-то  заказать ? Вы не смотрели на сайте? 

Skvera

@Джулия Робертсда, конечно, продается. 5 тыс. рублей стоит в Евромаксе. Вот поэтому и хочу отремонтировать. 

Джулия Робертс

@Skvera,  да, к сожалению они дорогие.  Просто я беспокоюсь, что качество звука может быть не идеальным после ремонта.

Я посеяла 2 аккума, теперь трясусь над остальными, раньше один стоил 7 т. Сейчас думаю , стал еще дороже стоить(((

мимоза

Всем здравствуйте! Мне прислали памятку по замене РП; а там- прививка от кори, анализ я/ глист- что-то детское. Для госпитализации с детьми для взрослых ( родителей) только паспорт!! 

Кто уже госпитализировался на замену, подскажите, что надо взрослым?

Skvera

@мимоза,  вашему РП пять лет?  Вы сами подавали заявку на замену? И разве нужно госпитализироваться на замену?

мимоза
Posted (edited)

В октябре будет 5 лет после операции! Время несётся вихрем)))). Позвонили, сказали госпитализация 1 день. Я предполагаю, что- то типа дневного стационара- прийти и получить коробку. Вот и даюсь диву : прививки, анализы.... Вопрос к тем, кто недавно получал: что в коробке? Содержимое полностью соответствует тому, что было в самый первый раз? Или есть варианты? И про справки - анализы для взрослых расскажите!!!

Да, я сама заполнила заявку на сайте утром, а днём мне уже звонили!))))

Edited by мимоза
  • Like 1

Лукич
Posted (edited)

Взрослому в госпитализации нет никакой необходимости.Мне 4 года назад предлагали лечь в больничку на замене РП,типа,так нужно для проформы,но так же сказали,что имею право подписать отказ от госпитализации,что я и сделал.Кстати,пришлось несколько часов простоять в очереди,а потом проходить полную процедуру укладывания в больницу...чтобы потом отказаться.Бред,конечно,но некоторые вещают,что так нужно.В чемодане с новым РП могут быть новые прибамбасы.У меня были в последний раз кое-какие новинки,правда,не особо нужные,вернее,совсем не нужные.

Edited by Лукич

мимоза

Спасибо!))))))

hulichan
12.03.2020 в 17:17, Skvera сказал:

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как отремонтировать,если это можно сделать, кабель катушки. Проводок не поврежден, но оплетка провода лопнула. Можно ли как-то склеить-соединить? Какой клей тут подойдет?

photofacefun_com_1584000981.jpg

Я бы в силикон уложил, если есть возможность. 

Термоусадочная трубка подойдет, но она не изолирует полностью и пот будет скапливаться внутри

Skvera
9 минут назад, hulichan сказал:

Я бы в силикон уложил, если есть возможность. 

Что значит  уложить в селикон?  С термоусадочной трубкой у меня не получилось.  Из-за того, что диаметр разный у кабеля. Нужно брать с большим диаметром и она тогда не плотно к проводу прилегает. 

hulichan
09.04.2020 в 21:20, Skvera сказал:

Что значит  уложить в селикон?  С термоусадочной трубкой у меня не получилось.  Из-за того, что диаметр разный у кабеля. Нужно брать с большим диаметром и она тогда не плотно к проводу прилегает. 

Skvera

@hulichan,  спасибо за совет. Но это , конечно, не  для женских рук.

hulichan
10 часов назад, Skvera сказал:

@hulichan,  спасибо за совет. Но это , конечно, не  для женских рук.

Почему нет?)

Rebel
Posted (edited)
12.03.2020 в 11:17, Skvera сказал:

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как отремонтировать,если это можно сделать, кабель катушки. Проводок не поврежден, но оплетка провода лопнула. Можно ли как-то склеить-соединить? Какой клей тут подойдет?

photofacefun_com_1584000981.jpg

В комплекте должен идти второй, но он большей длины, не подойдёт? А изолентой замотать?)) По цвету примерно подобрать, есть жёлтая и белая.

Edited by Rebel
  • Thanks 1

Rebel
Posted (edited)

Del

Edited by Rebel
  • Like 1

Skvera

@Rebel, да, этот отложила. Взяла большей длины. Петля, конечно, торчит. Видно ее из-под волос. 

Madenda
Posted (edited)

Добрый вечер! У меня проблема с батарейками. Которые заряжаются в аккуме DeCapo. В инструкции написано что надо сначала вставить аккумулятор в розетку а потом батарейки в него. Но я этого к сожалению не прочитала ранее. То есть, батарейкам хана? Они теперь не заряжаются...как их реанимировать? Ведь 8900 стоят в Питере, вот так вот по неосторожности вставить и все, что ли? За такую цену... 

Edited by Madenda

VaultDweller

@Madenda, почистите контакты аккумуляторов со спиртом, чтобы убрать окись. Может помочь.

• Thanks 1

Devotee

@Madenda, да, аккуратно почистите контактные площадки аккумуляторов. Очередность сначала зарядку воткнуть потом аккумы в нее роли не играет, я вставлял и так и так, все работает

• Thanks 1