Jump to content
фестиваль --товары для людей с потерями слуха и зрения --интернет магазин
Devotee

Кохлеарная имплантация: батарейки, расходники, запчасти

Recommended Posts

kvitka

@Джулия Робертс, вопросы личного характера можно на публику не выставлять! для этого личка есть, вы же тут главная, а такое упустили. И да я не нервная, вы не первый раз меня учите! Не учите вас не просила!

Edited by kvitka

Devotee

@kvitka, эээ, то есть, возможно, есть реальный шанс получить бесплатно проводки, аккумуляторы и батарейки, а вы таким образом, лишаете этой информации посетителей форума, в том числе мам детей КИ-шников, у которых значительная часть и так часто небольшого их дохода (а зачастую и вообще только пенсии) может уйти на покупку оригинальных комплектующих?

Оригинальная позиция, ничего не скажешь. Умываю руки. 

• Like 2

Джулия Робертс

@kvitka

5 часов назад, Джулия Робертс сказал:

А так поздравляю. Было  интересно узнать ,как вы получите батарейки)

Похоже кроме  гнева ,вы ничего не видите)

kvitka

@Devotee, как видите девушек задел мой пост, не туда написала, это можно было решить в личке, я не права? раз мои посты так часто переносят, можно было давно об этом мне лично написать, я тут не постоянный посетитель, всегда пишу в теме прочие вопросы.

Мне не жалко делиться информацией, мне не нравится реакция других важных особ на мои сообщения, есть проблемы пусть лично мне напишут.

Devotee

Я уже просил всех и тут и в чате прийти к конструктиву. Цель форума не в срачах, а в донесении полезных вещей. Окей? Давайте все выдохнем, сотрем негатив и начнём сначала. Как-то так. Мир, лов, peace. 

• Like 1

kvitka

В моей новой программе ИПР прописано получение батареек, 1 аккумулятора и соединительного кабеля в год. Каждый год я буду получать сертификат на получение этих средств. Наверно все зависит от области и округа, я не знаю почему в Москве не выдают. Согласно бюджету ХМАО все инвалиды с КИ имеют право на получение этих технических средств.

Edited by kvitka
  • Like 1

Джулия Робертс

@kvitka, новичкам не дается личка, а только форумчанам, про это написано в правилах форума. 

Если что, я не учу....

kvitka

@Джулия Робертс, это я прочитала, в курсе правил, Комоша мне в личку смогла написать, если что.. 

Edited by kvitka

Devotee

@kvitka, скорее всего, это ХМАО выбил региональное финансирование, в других регионах этого нет. Оч интересно, спасибо. 

Ирина Павловна

А я уже ушки навострила, обрадовалась, выходит, зря! В ХМАО, что ли, переезжать ?:smile1: А то мы за год у ребенка уже раз 6 меняли проводки (пока по гарантии), у АВ Нептун он длинный, поэтому ломается чаще, а стоит 14 тыщ.:smile8: Аккумы  уже тоже меняли за свой счет. 

Edited by Ирина Павловна

Rebel

А никто не покупал магниты в Евромаксе? Есть ли у них там возможность примерки?

Devotee

@Rebel, написал в вк тебе

• Like 1

Rebel
В 10.04.2019 в 20:23, Rebel сказал:

А никто не покупал магниты в Евромаксе? Есть ли у них там возможность примерки?

Позвонил, возможности примерки нет. Как же народ покупает, по умолчанию идёт магнит силы 2М, а так ещё есть 1/2, 1, 3, 4, 5.

Мне проще, мне надо было слабее магнит, заказал 1М, а вот кому сильнее надо, какой выбрать...

Lana

@Rebel, на счет магнита беседовала в ЛОРНИИ - там можно выпросить примерить, но это полуофициально. Мне как раз слабее дали, чтоб не натирал кожу, наверное 1 М как раз. 

Devotee

@Lana, у Опуса 4 магнита по силе, у Ребела Кохлер, там другая градация.

Ev.A

Ребяты, первая поломка произошла. Неожиданно сдох один Акком. Причём из новеньких - которые выдали в сентябре 2017. Остальные от 2012 года пашут как ни в чем ни бывало. Он никак не барахлил, просто перестал вдруг заряжаться и все... Зарядка в порядке. абидна! 

Еще вопрос по поводу магнита. Магнит старый таскаю уже 7-ой год. И видимо разболталось крепление к проводку, проводок иногда вылетает. Это нужно весь магнит менять или только крепление можно? 

Медел Опус 

Devotee

@Ev.A, скорее всего, весь. А новый магнит тебе в комплекте не выдали разве? Крепления там не меняют, весь магнит в сборе, насколько я знаю. Если необходимо, могу дать телефон или почту инженера Азимута, она подскажет

Devotee
13 часов назад, Ev.A сказал:

Он никак не барахлил, просто перестал вдруг заряжаться и все..

заверни сдохший аккум в целлофановый пакет и в холодильник на ночь. утром посмотишь. есть шанс реанимировать, маленький но есть.

Ev.A

@Devotee, давали, конечно. Но я это добро берегу на всякий)) попробую с холодильником 

Guest

Здравствуйте. Может кто знает сколько в см Аква+ для  Кохлер Нуклеус 5/6, заказали в Евромаксе, теперь хотим заказать для него повязку для плавания. И еще вопрос. В каком денежном размере получает ежемесячное пособие пользователь КИ с 18 лет?

Devotee

@skarlett77777, пенсия по инвалидности идет, 3 группа. Размер зависит от региона. в Москве это примерно 15 тысяч. в других регионах существенно меньше. Плюс еще монетизированные льготы. (ЖКХ, проезд и т д)

• Like 1

Ev.A
Цитата

в Москве это примерно 15 тысяч. в других регионах существенно меньше. Плюс еще монетизированные льготы. (ЖКХ, проезд и т д)

В Москве минималка 17 вроде. Льгота по ЖКХ это не монетизированная льгота! Просто счет ЖКХ уменьшается на нн-ую сумму (вроде 50% на долю инвалида). Есть еще субсидии на ЖКХ, но они зависят от дохода 

Цитата

В каком денежном размере получает ежемесячное пособие пользователь КИ с 18 лет?

Какого-то специального пособия по КИ не существует. У вас либо есть пенсия по инвалидности, либо нет (и надо оформить). 

Devotee
9 часов назад, Ev.A сказал:

В Москве минималка 17 вроде

мне 15 приходит. В Москве счет ЖКХ уменьшается, да, в других регионах бывает по другому, в том числе и компенсация за ЖКХ.

Лукич

У меня 10000 пенсия,50%плачу за ЖКХ только за одного себя+я отказался от всех социальных льгот,а так бы пенсия была на 1000-1500 руб меньше.

Ev.A

@Devotee, это наверное работающим пенсионерам, а социальная минималка 17