Jump to content
фестиваль --товары для людей с потерями слуха и зрения --интернет магазин
Devotee

Кохлеарная имплантация: батарейки, расходники, запчасти

Recommended Posts

Восставший Мерлин

@hulichan, я владелец АВ и у меня все ОК, даже запчасти новые и не пользованные

Восставший Мерлин

@Devotee, благодарю

hulichan
17 часов назад, catday сказал:

@hulichan, а запасную катушку не выдали?

Они далеко в улусе)

вот только что получил, благо летная погода стояла)

hulichan
15 часов назад, Восставший Мерлин сказал:

@hulichan, я владелец АВ и у меня все ОК, даже запчасти новые и не пользованные

Круто! А вы потеете сильно?

Я вот катушку сменил и все ок. Проводок стал жестким, но все еще живой)

Восставший Мерлин

@hulichan, на работе приходится потеть, но я салфетками вытираю и все ОК

Lana

Други, через какое время начинают плохо работать аккумуляторы? У меня какая-то странная вещь происходит, пользуюсь пока одним, полгода каждый день и вдруг он начал мало держать заряд. Это нормально вообще? 

Завулон

@Lana, сбросить заряд в ноль и зарядить под завязку обратно пару раз не пробовала? иногда можно оживить...

Lana

@Завулон, пытаюсь это сделать, стоит на зарядке как раз. Не могу понять, нормально ли это или слишком рано.

Завулон

@Lana, а видно будет... что значит "рано"? те не вынимая (если в зарядке есть функция быстрого разряда) именно в ней разрядить-зарядить подряд пару раз, как-то так - иногда срабатывает. А нет - так новый заюзаешь,а отработанный в ведро, что ж делать...

Джулия Робертс

@Lana, попробуй почистить контакты у аккума. И еще один способ, положить аккум в холодильник. Если не ошибаюсь в морозилку или  холодное место. Дево  подскажет. Вроде после этого они восстанавливаются.

У меня такое бывает,если я аккум неплотно вставляю в зарядник.  А так, проблем особо не было с ними.

Завулона  не слушай, он в глаза их не видел))) надо же такой совет давать ,выбросить дорогой аккум, который  стоит 7.т 500  с копейками в ведро!!! ))

Еще бывает, они садятся от сырости,  когда идет проливной дождь, весной и летом.

• Like 1

Devotee

@Завулон, это не те аккумуляторы, которые можно выкинуть в урну, они стоят 8 тыщ штука.

@Lana, посмотри контакты аккумуляторов, там бывает грязь, выглядит как черные точки. ааакуратно почистить контакты ваткой со спиртом, я обычно ватку на зубочистку и чищу.

Да, и еще - гарантия на аккумы 6 месяцев, если еще не прошли - свяжись с Азимутом и попробуй замени его по гарантии. 

Телефон: +7 (921) 943-36-76
E-mail: info@ci-market.ru
Часы работы: с ПН по ПТ, с 10 до 17

Lana

@Devotee, спасибо дорогой! но вот как назло полгода прошло((((( попробую почистить, поморозить, а то 8 тыр как то не в тему тратить. 

Devotee

@Lana, сначала почисти. потом в целлофановый пакет и просто в холодильник, не в морозилку. там посмотрим.

• Like 1

kvitka

Всем привет, я как то спрашивала по поводу батарек выдают ли по ИПР, так вот я получила сертификат на получение батареек, кабеля и 1 аккумулятора, это будут выдавать каждый год так. Батареек мне выписали на сумму до 14600, думаю мне на год выдадут, как получу всё отпишусь.

Джулия Робертс

@kvitka, вы же умеете" читать", но  пишете в другой теме про батарейки..

Ваш я пост перенесла , если что ,я уже несколько раз молча переносила ваши посты в разные темы ки.

А так поздравляю. Было  интересно узнать ,как вы получите батарейки)

kvitka
1 час назад, Джулия Робертс сказал:

@kvitka, вы же умеете" читать", но  пишете в другой теме про батарейки..

Ваш я пост перенесла , если что ,я уже несколько раз молча переносила ваши посты в разные темы ки.

А так поздравляю. Было  интересно узнать ,как вы получите батарейки)

Я лучше вообще писать не буду, надоело уже.

Комоша

@kvitka, боже, какие обидки!!! Вас же не заставляют писать! а вот правильно писать, т.е. где нужно - ваша обязанность!

kvitka

@Джулия Робертс, раз вы тут главная, удалите все мои посты, особенно про батарейки! Вы прям не знаете как прицепиться! буду рада удалению всех моих постов!

kvitka

@Комоша ответила выше! 

Ташка

Опять на Джулию наехали ни за что, ни про что :smile8:

Devotee

Давайте не ругаться, плз.

Вопрос бесплатного получения проводков, батареек и аккумулятора важен на самом деле, так как, насколько я знаю, согласно существующей нормативной базе по обеспечению ТСР, такое бесплатное получение не предусмотрено в рамках ИПР. Мне, например, в этом отказали. А проводок, на минуточку, стоит как минимум 3 тысячи рублей.

@kvitka Вам выдали так? Это МСЭ в Сургуте? и вписали в ИПР?

• Like 1

Джулия Робертс
3 часа назад, kvitka сказал:

@Джулия Робертс, раз вы тут главная, удалите все мои посты, особенно про батарейки! Вы прям не знаете как прицепиться! буду рада удалению всех моих постов!

Вы мне пожалуйста не хамите. Я ничего такого не сделала. Я ваши посты  молча переносила в нужные темы, просто на этот раз  не выдержала и написала. Ваши посты не комментировала в последнее время,а только Дево. 

Зы. Пост ваш про батарейки из другой темы перенесла  в тему батарееек, если вы не поняли меня...

kvitka

@Джулия Робертс, давайте закроем этот разговор про батарейки и будьте так любезны (не хамлю как видите) удалить последний пост. Вам и вашим подругам спокойнее будет.. 

Никто не удалил мои посты, а темболее последний, я не буду вдаваться в подробности получения батареек и прочего добра. (вам не будет интересно, это ответ на сообщение)

Edited by kvitka