Jump to content
фестиваль --товары для людей с потерями слуха и зрения --интернет магазин
Devotee

Кохлеарная имплантация: батарейки, расходники, запчасти

Recommended Posts

Devotee

@kvitka, пользуюсь аккумуляторами. 10-12 часов работают. Батарейки мне не так удобны. Знаю, что хватает их на 5 дней. Но их надо покупать и менять на ходу очень неудобно. Аккумуляторы для меня намного оптимальное. 

• Like 1

kvitka

@Восставший Мерлин, 3 аккумулятора, пока не пробовала их, на батарейках. Просто узнала,что могут выдавать бесплатно батарейки, аккумуляторы заряжать постоянно надо.

Восставший Мерлин

@kvitka, бесплатно??? Ну если есть возможность используй. Но знай что, если не пользуете аккумы, то они быстро выйдут из строя. 

Но, как все кишники говорят, аккумы в целом очень удобны. Батарейки используют в том случае, если идете в поход на пару дней , перелеты и тп

• Like 1

Джулия Робертс

@Восставший Мерлин, забыл добавить ,что аккумы легкие, и на ушах с ними не чувствуется, чем с батарейками. Батарейки вес имеют все таки)))

Ну в этой теме (батарейки и тд) много  полезной информации,тк  часть постов  я перенесла сюда из другой темы, где говорится  строго про реабилитацию и настройки.

• Like 1

Lana

Пользуюсь только аккумами, батарейки при поездке в Москву использовала, чтобы в поезде не заморачиваться с зарядкой. На всякий батарейки иметь стоит - пару раз просто забывала поставить заряжаться аккумулятор и приходилось срочно доставать батарейки. А где бесплатно дают батарейки к КИ? первый раз об этом слышу.

Devotee

нене, в ИПР их не вписывают. раньше иногда бывало такое, вписывали

Комоша

@Devotee, не знаю как аккум, но батарейки потом оплачивают через МФЦ (Сама проверила)

Devotee

@Комоша, для КИ? дело в том, что КИ выведен из перечня ТСР и ни КИ, ни комплектуха, в т ч и батарейки в ИПР не должны вписываться

Комоша

для СА тоже не записывают батерейки, но КИ у вас прописано в ИПР тогда и комплектующие оплачивают.

Комоша

@Devotee,  лучше задать вопрос в МФЦ. У меня в ИПР записаны СА - и батарейки по чеку и заявлению оплатили через Управу.(я так понимаю через Собес все идет)

Ташка

@Комоша,  батарейки к СА можно возместить??? Как??  Сколько упаковок ?

Комоша

@Ташка, я купила коробку и в чеке указано кол-во и сумма батареек для СА. потом я подала заявление в МФЦ для возмещение затрат. Мне вернули все. В МФЦ скажут полный пакет документов. (я подавала ИПР, роз.справку, СНИЛС, пенс.удост. паспорт)

Джулия Робертс

@Комоша

38 минут назад, Devotee сказал:

, что КИ выведен из перечня ТСР и ни КИ

.......поэтому с батарейками -ноу

Ташка

@Комоша, круто! А в коробке сколько штук?

Комоша

@Ташка,  вот такая коробка

Комоша

@Джулия Робертс,  мне же стиральную машинку оплатили - она тоже явно не ТСР.:blush2:

Ташка

@Комоша, ну сравнила, стиралку и батарейки )))

Комоша

@Ташка,  я умудрилась и то и другое оплатить....:smile1:

Джулия Робертс
18 минут назад, Комоша сказал:

@Джулия Робертс,  мне же стиральную машинку оплатили - она тоже явно не ТСР.:blush2:

Ну ты посуди сама, нам раз в пять лет выдают  комплект, в него входит дорогущий рп, аккумы, пульт  и еще что-то...

Разница  все таки есть)

Комоша

@Джулия Робертс,  а про компенсации??? Можно ведь попробовать. 

Lana

@Комоша, мы не в Москве раз, и не считаемся малоимущими два. Это у вас там можно выбить батарейки стиралки и черта в ступе и считаться неимущим при доходе в 17 тыщ,  у нас же замучаешься доказывать, что не верблюд. Я уже писала, что хожу в реаб центр заниматься и там требуют справки о доходах для бесплатного предоставления услуг, так вот моим знакомым инвалидам, у которых пенсия чуть чуть больше прожиточного, приходится доплачивать. А прожиточный 9500! 

Комоша

@Lana, наверное все у нас "жирнее" согласна, но у нас все известно становится через ЦСО. И старушки инвалиды :laugh1: выбивают  не только бытовую технику, также 2000 на продукты, компенсации на ТСР и лекарства (причем с отказом на лекарства по ЕДВ) а еще одежду, наборы к праздникам и бесплатное посещение бассейна и иже с ним. А потом активно делятся опытом!!!

Восставший Мерлин

2 часа назад, Комоша сказал:

а про компенсации??? Можно ведь попробовать.

какие компенсации??? ты о чем? Нам выдают 1 раз в 5 лет и то бесплатно по госпрограмме (госфинансирование) и все. Если ты купил батарейки, РП и туеву кучу- НИКАКИЕ компенсации не будет и не предусмотрено. Даже за батарейки!

Единственно что могут поменять - это поломки по гарантии

ЗЫ: вспомни Глухаря - как он бадался с ТСР через суд (по поводу аккумов)

Восставший Мерлин
1 час назад, Комоша сказал:

наверное все у нас "жирнее" согласна, но у нас все известно становится через ЦСО. И старушки инвалиды :laugh1: выбивают  не только бытовую технику, также 2000 на продукты, компенсации на ТСР и лекарства (причем с отказом на лекарства по ЕДВ) а еще одежду, наборы к праздникам и бесплатное посещение бассейна и иже с ним. А потом активно делятся опытом!!!

скорее всего ты путаешь малоимущие и люди с достатком или средним достатком.