Jump to content
фестиваль --товары для людей с потерями слуха и зрения --интернет магазин
Devotee

Кохлеарная имплантация: батарейки, расходники, запчасти

Recommended Posts

Лизка

Доброго всем дня! Посоветуйте какую сушильную камеру взять для РП?

Лизка

Не дождалась ответа! Разбила сушильную камеру и РП негде сушить. Присматриваю новый sun dry premium cedis, который на данный момент есть в наличии в моем городе. Есть отзывы на него или стоит присмотреть другие?

Джулия Робертс

@Лизка,а обычной сушилки нет в вашем чемоданчике?

Лично я вообще не сушу. Просто оставляю процессор открытым на столе

mouse

@Лизка, можно просто сушильные таблетки купить, дешевле чем электрическая сушка. И сушить в любой плотно закрытой коробочке, кстати футляр от слухового аппарата подойдет, плотно закрывается, в него не только таблетка войдут и РП и СА только без вкладыша, который можно отдельно в пакетике хранить.

Лизка

@Лизка,а обычной сушилки нет в вашем чемоданчике?

Лично я вообще не сушу. Просто оставляю процессор открытым на столе

так я и разбила ту ,которая в комплекте с РП шла. На открытом воздухе пробовала , но по сравнению с сушилкой "небо и земля". И не понимаю , почему сильно потеет ,то ли пластик такой ,то ли площадь большая у РП. С СА такого нет...всегда сухой!

Devotee

,то ли пластик такой

пластик такой.

Кацманавт

Подскажите, тестер микрофона РП полезный прибор? В принципе есть ли в нем необходимость? Могу ли я им каким-то образом определить отклонения в работе микрофона РП?

mouse

Подскажите, тестер микрофона РП полезный прибор? В принципе есть ли в нем необходимость? Могу ли я им каким-то образом определить отклонения в работе микрофона РП?

Для родителей деток, которые вообще не говорят, и ответить не могут как слышно, а тестер сигнальной лампочкой покажет работоспособность процессора, микрофона.

• Like 1

Кацманавт

Для родителей деток, которые вообще не говорят, и ответить не могут как слышно, а тестер сигнальной лампочкой покажет работоспособность процессора, микрофона.

Да, сигнальная лампочка покажет рабочий или нет микрофон. Но в описании написано "Вы сможете определить качество звучания микрофона речевого процессора." Вот и спрашиваю, действительно ли можно определить ухудшение "качества звучания"? Или в этом нет необходимости.

mouse

Вы сможете определить качество звучания микрофона речевого процессора

Качество звучания, это не сигнальный тестер, а в карманном блоке Мед-ЕЛ там есть доп. гнездо для наушников, может слышащий родитель подключится и услышать в наушниках что и как слышит ребенок или взрослый имплантированный. Когда мне дигностировали работу процессора, в Питере, Азимут, исправность то ли микрофон, то ли катушка, сотрудник, мастер так и проверяли работу процессора, микрофона, звучание, провода, катушки, так и проверяли через наушники в тест блоке. Кстати с этим блоком я снова пользуюсь с круглыми пальчиковыми батарейками аккумами, DeCapo зарядил и сложил в коробочку на отдых до весны, лета.

Кацманавт

Ух ты! В карманном блоке есть такая функция? Вечером проверю, я его даже не открывал. Спасибо.

Кацманавт

Только на вид эти аксессуары отличаются (смотрю по фото).

Жасмин

Маус можете фото показать?

Т.к знаю что тестер блок бывает только у представителей

Кацманавт

Нет в этом блоке разъема под наушники.

Devotee

чет реально похожи, да..

AndreyLu

товарищи, подскажите!

имеется "Блок питания со сменными вилками к зарядному устройству для процессоров CP810/910/920"  (Кохлеар)

фото

Артикул Z206776

Сломался проводок, выходящий из вилки блока питания.

Его бы обрезать на пару см, но не получается разобрать: нет винтов, на защелках держится.

Кто-то знает, как его вскрыть?  в каких местах защелки?

Новый БП 1700 стОит...

Edited by AndreyLu

Rebel

Так пробовать в разных местах, он и вскроется.

Блин, посмотрел сейчас, у меня тоже надлом изоляции как раз у выхода. Замотаю пока изолентой.

Зарядка-то от USB может питаться, если что. Необязательно прямо новый БП покупать.

И наверное необязательно именно такой, любой с такими же характеристиками, 12 В 1 А и таким штекером.

Отпишись потом, как вскрыл, доломается совсем, тоже вскрою.

Rebel

Пардон, USB тут нужен для зарядки пульта дистанционного управления.

Так что только БП.

AndreyLu

Отпишись потом, как вскрыл, доломается совсем, тоже вскрою.

Не вскрыл, но поцарапал весь периметр и погнул кончик ножа.

В итоге монтажным ножом взрезал "хвостик", подготовил 3 термоусадочные трубки (2 тонких и 1 толстая), моя юная радиомонтажница запаяла оба своих проводка, а я прогрел трубки, они плотно сели (каждое соединение отдельно + весь кабель вместе).

Думаю, не менее года продержится, а там или ишак сдохнет, или ребята тут напишут, где же у него защелка.

• Like 2

VaultDweller

Защелка везде по периметру, он неразборный. Одна сторона имеет ребро, вторая соответственно паз. Вскрывать по аналогии с ноутбучным блоком питания, тупым скальпелем или металлической линейкой и резиновым молотком, положив на резину. Сам блок питания хорошо бы прогреть феном до 60гр. Посмотри на ютубе. Начинке ничего не будет, если сделать все аккуратно.

Edited by VaultDweller

Dmitri

Добрый день форумчане. Возможно сможете помочь. Вышел из строя блок питания для зарядного устройства аккумуляторов для процессора cp810 кохлеара. Стоит вопрос покупки нового. На одном из сайте (в Украине) данное устройство стоит дороже чем блок питания для аккумуляторов процессора cp900. Хотел узнать, может ли блок питания к зарядному устройству cp900 подойти к зарядному устройству ср810, разъемы вроде одинаковые, в чем подвох в разнице цен?

Rebel

@Dmitri, в чём заключается неисправность блока питания? А то у них может просто проводок отойти, сам уже изолентой заматывал.

На сайте Евромакса цена на БП в разделах Nucleus 5 и 6 абсолютно одинаковые, и написано что и зарядка и БП подходят для процессоров CP810/910/920.

Если остро стоит вопрос цены, так купить аналог с такими же характеристиками, на выходе 12 В, 1000 мА, плюс в штекере в центральном контакте или как там его называют. В крайнем случае, можно взять штекер от старого и перепаять.

Новый в России стоит 1729 р, я бы купил оригинальный.

Модель БП S024EM1200100, продаётся такая на Амазоне, Ибее.

Tycbka

Всем привет,встал вопрос о покупке аккумуляторов. Где можно купить и сколько стоит и какие именно нужны для Necleus CP900 подскажите?Сейчас поеду в магазин слуховых аппаратов возьму батарейки на первое время заодно хотела бы присмотреть аккумуляторы.

Еще вопрос где можно купить речевой процессор на пояс/карман(такие же есть вроде),и какова примерная цена?

kvitka

@Devotee,  Анатолий здравствуйте, подскажите вам на сколько дней хватает батареек для РП? Вы их получаете по ПР?сколько выдают?

Восставший Мерлин

@kvitka, а зачем батарейки??? Аккумы дешевле выходит. На сколько я помню, у нас на 1 рп 3-4 аккумы.

У меня фирма АВ и я четвертый год пользуются тока аккумулятором, и хотя у нас батарейки не предусмотрено