Jump to content
фестиваль --товары для людей с потерями слуха и зрения --интернет магазин
Devotee

Кохлеарная имплантация: выбор производителя и модели КИ

Recommended Posts

Devotee

@NikOtiN, все текущие клиники и контакты координаторов КИ - тут: 

Связывайтесь, выясняйте. в общем случае, в ЛОР НИИ - оперируют только Медел, в других клиниках  - по разному, зависит от проведенных тендеров.

NikOtiN
В 19.08.2019 в 14:35, Devotee сказал:

других клиниках  - по разному, зависит от проведенных тендеров.

Я посмотрел список тендеров этого года, проведенных ФГБУ ФСНЦ ФМБА (Красноярск). В списке тендеров есть изделия "Эдвансед Бионикс АГ"(без уточнения модели), CL512 и CP910 Cochlear Limited, OPUS 2 Med-El. Получается клиника у меня в городе работает с тремя основными производителями имплантов. 

Не подскажете, на основании каких формальных критериев происходит выбор врачом устанавливаемой системы? Я могу осуществить выбор по собственному желанию? 

Восставший Мерлин
4 часа назад, NikOtiN сказал:

Не подскажете, на основании каких формальных критериев происходит выбор врачом устанавливаемой системы? Я могу осуществить выбор по собственному желанию? 

На основании твои анализов, и строения улиток. Но врач конечно может предложить выбор или то, что у них есть в запасе. 

Devotee

@NikOtiN, обычно это обсуждается с координатором по КИ перед госпитализацией или вначале.

NikOtiN

Еще такой вопрос у меня, могущий повлиять на выбор. Существуют ли слуховые аппараты которые настраиваются вместе с речевым процессором для совместной работы (каждый на своем ухе) ?