Jump to content
фестиваль --товары для людей с потерями слуха и зрения --интернет магазин
Devotee

Кохлеарная имплантация: выбор производителя и модели КИ

Recommended Posts

Devotee
Глухарь

Вот кто-нибудь из оперировавшихся по квоте выбирал? У родителей может и был выбор, и то скорей от места расположения клиники больше зависящий, а у взрослых-то его и не было в принципе до конца прошлого года -только Питер,и только Мед-эль. Я свой АВ получил по случаю великому- мама записала меня на операцию к англичанину-нашей медицине, сделавшей меня инвалидом,-не доверяла. Ранее же, читал, получить взрослому КИ вообще было пределом мечтаний, вряд ли вопрос выбора возникал в принципе. Вообще на момент операции я и не знал, что ещё и фирмы разные есть.

Mia

Вот кто-нибудь из оперировавшихся по квоте выбирал? У родителей может и был выбор, и то скорей от места расположения клиники больше зависящий

Ну да, выбор есть, напрямую зависящий от местораспоожения клиники. У нас в Екб только мед-ели. "Хотите что-то другое - придется ехать куда-нибудь в другое место, но нафига вам это нужно?" Вот я и думаю: а нужно ли?...

Devotee

Медель хороший имплант, относительно дешевый в эксплуатации. для меня эт основным фактором было

• Like 1

Глухарь

Да я не о том, какой-лучше-хуже. Просто так называемый "выбор" по квоте от обстоятельств и зависит. Меня кто первый пригласил-туда я и поехал. Выли ещё варианты-Москва (ни да ни нет-неопределённость какая-то) и Астрахань (далеко). Но 122МСЧ в Питере оказалась ближе и быстрее пригласили. Обследования до этого в я Москве прошёл.

Mia

А где можно посмотеть цены на РП и расходники? Да, вопрос чуток не в тему, но думаю, это важно для выбора производителя и модели КИ. И кликните, мне еще раз, пожулуйста, сайты производителей КИ на русском языке. Может это все вообще в первом посте разместить для удобства? А то темы КИ 1-5 можно всю ночь читать...

Devotee
И кликните, мне еще раз, пожулуйста, сайты производителей КИ на русском языке. Может это все вообще в первом посте разместить для удобства?

вообще то я FAQ сделал по КИ, там вся полезная информация указана, в т. ч. и сайты производителей. изучайте: FAQ по кохлеарной имплантации

касательно цен - все очень по разному, все зависит от комплектации.

Mia

Процесор Platinum Series от АВ - как его носят? Прочитала, что ничего не надо носить за ухом. Процессор, как я поняла, карманный. А как тогда передача звуков от процесссора в кармане в имплант в голове происходит? Или катушка остается на голове и идет провод от катушки в карман?

Devotee
Или катушка остается на голове и идет провод от катушки в карман?

именно так. карманные варианты есть и у других производителей. как вариант - есть выносной блок питания, к примеру.

BatraevaNA

У нас Медель с разными вариантами ношения процессора, пробовали все. Сделали вывод, что оптимально - заушный. Проводок дольше не выходит из строя и звук всегда на одно и тоже место приходится (мне кажется, это важно).

• Like 2

Devotee
мне кажется, это важно)

ну в общем да, я тут попробовал РП на голове подержать (просили, ради проверки гипотезы) - так звук уже по другому, глуше и непривычнее. Не понравилось. Так и с карманными, вероятно...

Rebel
У нас Медель с разными вариантами ношения процессора, пробовали все. Сделали вывод, что оптимально - заушный. Проводок дольше не выходит из строя и звук всегда на одно и тоже место приходится (мне кажется, это важно).
А микрофон у карманного непосредственно в процессоре? У меня карманный Кохлеар, но микрофон за ухом.

BatraevaNA

А микрофон у карманного непосредственно в процессоре? У меня карманный Кохлеар, но микрофон за ухом.

Есть вариант, когда полностью и речевой процессор и блок питания крепяться к одежде (один провод идет к катушке), а есть вариант, когда процессор остается за ухом, а блок питания крепится к одежде (получаем два провода: от процессора к катушке и от процессора к блоку питания).

Rebel
когда полностью и речевой процессор и блок питания крепяться к одежде (один провод идет к катушке)
Вот в этом варианте микрофон где? У меня за ухом. Процессор в кармане. Батарейки при нём. От процессора идёт провод к заушному микрофону, а от него проводочек к катушке.gallery_5754_9_366.jpg

Глухарь

А где можно посмотеть цены на РП и расходники? Да, вопрос чуток не в тему, но думаю, это важно для выбора производителя и модели КИ. И кликните, мне еще раз, пожулуйста, сайты производителей КИ на русском языке. Может это все вообще в первом посте разместить для удобства? А то темы КИ 1-5 можно всю ночь читать...

Открытые ценники мало кто публикует, всё конфединциально, при очном общении с оф представительством фирм. У наших дилеров и в Европе-в разы разница, догадайтесь в какую сторону.

Edited by Глухарь

Глухарь

Неужели с проводами у всех такая проблема? Его сломать ИМХО, перегрызть если только... У меня семь месяцев-ни намёка пока, тьфу. тьфу-тьфу...

mamastasa

у нас раз в 2 месяца проводок ломается.ребенок..внешне-идеальные,но контакты нарушаются( проверяю тестером-в некоторых положениях проводка нет сигнала

Edited by mamastasa

BatraevaNA

у нас раз в 2 месяца проводок ломается.ребенок..внешне-идеальные,но контакты нарушаются( проверяю тестером-в некоторых положениях проводка нет сигнала

У нас с июля 2011 по апрель 2012 5 проводков из строя вышли, также тестером проверяю, в определенном положениии не работает. В апреле купили проводки то ли другие (усовершенствованные), то ли длиннее, поэтому более крепкие, уже почти 3 месяца не меняем. Нам при подключении сразу сказали, что у Медель самое слабое место это проводки. Но мы и катушку умудрились запороть, поменяли правда бесплатно по гарантии.

BatraevaNA

Вот в этом варианте микрофон где? У меня за ухом. Процессор в кармане. Батарейки при нём. От процессора идёт провод к заушному микрофону, а от него проводочек к катушке.gallery_5754_9_366.jpg

В таком варианте микрофон на ухе. Только у нас блок питания не такой большой.

Rebel
Только у нас блок питания не такой большой.
Это процессор с блоком питания. Нижняя часть со стрелочками это батарейный отсек. Есть отсеки для 2-х и 1-й батареек.

А так да, большой. Но я привык уже.

Dim

Это процессор с блоком питания. Нижняя часть со стрелочками это батарейный отсек. Есть отсеки для 2-х и 1-й батареек.

А так да, большой. Но я привык уже.

Эта модель была выпущена в 1997 году (еще в прошлом веке). Ей 15 лет.

Причем она не только самая дешевая в эксплуатации, но и самая дешевая в ремонте среди всех Кохлеаров (думаю, и остальных производителей тоже),

А по функциональным возможностям она была лучшей до 2005 года

Edited by Dim
  • Like 1

Rebel
Причем она не только самая дешевая в эксплуатации, но и самая дешевая в ремонте среди всех Кохлеаров (думаю, и остальных производителей тоже),
Я кстати очень доволен! Ремонтировать пока не приходилось. Покупал один раз проводки, у старых изоляция потёрлась. Ну и аккумуляторы пальчиковые.

lyapota

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, посоветуйте, собираемся сделать операцию ребенку 2,5 года. Какой фирмы имплант лучше использовать? И с какими сложностями придется сталкнуться?

Devotee
Какой фирмы имплант лучше использовать? И с какими сложностями придется сталкнуться?

День добрый. Для начала настоятельно советую почитать FAQ по кохлеарной имплантации. Масса первоначальных вопросов у вас уже снимется. Что касается конкретной марки - все производители примерно равны по качеству реабилитации в дальнейшем. качество звука, по отзывам имплантированных, у всех более-менее одинаковое. То есть, нужно отталкиваться скорее от экономической составляющей (дороговизна-дешевизна в эксплуатации дальнейшей, цены на запчасти-проводки и проч.) и наличия настройщика конкретной фирмы и марки импланта в вашем регионе. Вы территориально откуда?

Впечатления от КИ там тоже описаны.

lyapota

Мы из Челябинской области, нас направляют в Питер. Стараюсь справиться с паникой которая на сегодняшний момент преобладает. Скорее всего от незнания. в инете информации много, положительной так и отрицательной, но хотелось бы услышать отзывы и советы непосредственно от людей кто перенес подобное. Спасибо за совет , я обязательно прочту.