Jump to content
фестиваль --товары для людей с потерями слуха и зрения --интернет магазин
Devotee

Кохлеарная имплантация: показания, обследования, сбор документов

Recommended Posts

Guest Падший Мерлин

@Lion,будем ждать

Lion

Добрый день народ.

Съездил я сегодня на консультацию, сказали сделать КТ, МРТ-височных костей а потом по результатам будем мол говорить.

Была у меня все, только старое, от 2011 года.

Пока такие дела.

Guest Падший Мерлин
@Lion, спрашивал какие ставят и какие фирмы есть

Лукич

И в сторону какой фирмы ты более всего склоняешься?

Lion

Да он вообще ничего не сказал, если какие вопросы говорит все после снимка, а так у них там рекламмные плакаты от cochlear висели в клинике, других производителей не видел.

Paul

Добрый день народ.

Съездил я сегодня на консультацию, сказали сделать КТ, МРТ-височных костей а потом по результатам будем мол говорить.

Пока такие дела.

И это всё?! За это взяли 3 тыс руб?

Guest Падший Мерлин

@Paul,получается пустая трата денег и времени, лучше пройти обследования а уж потом за кольтутацией

Lion

Добрый день народ.

Пока такие дела.

И это всё?! За это взяли 3 тыс руб?

Осмотрел он быстро, уши, горло, нос, доки глянул и все. На этом все и закончилось.

Глянул я на сайте мрт височных костей на Гамалея стоит 5 000 рублей ну и еще одна консультация 3 тыс.

Короче 8 тыс рубей и еще одна ходка.

Edited by Lion

Rebel

а так у них там рекламмные плакаты от cochlear висели в клинике, других производителей не видел.

Это в помещении, где проходит обследование, а в соседнем помещении, где настраивают, полно рекламы AB)) Плакаты, буклеты. Я парочку себе взял))

Глянул я на сайте мрт височных костей на Гамалея стоит 5 000 рублей

В 2013 в Москве году жене делали МРТ что-то за 2 500 р. что ли. Если интересно, могу найти и посмотреть, где мы делали.

• Like 1

Стёпа

а так у них там рекламмные плакаты от cochlear висели в клинике, других производителей не видел.

Это в помещении, где проходит обследование, а в соседнем помещении, где настраивают, полно рекламы AB)) Плакаты, буклеты. Я парочку себе взял))

Глянул я на сайте мрт височных костей на Гамалея стоит 5 000 рублей

В 2013 в Москве году жене делали МРТ что-то за 2 500 р. что ли. Если интересно, могу найти и посмотреть, где мы делали.

:smile: 20-го нет?

Edited by Стёпа

Rebel

@Стёпа, ???

Стёпа

Ох,не два рубля?

Таракашка

У меня облом полнейший, я в ауте и не знаю что делать. Пришла просить совета.

В общем осенью я прошла обследование в МОНИКИ, так как сама из области. Там меня обнадежили, сказали, что подхожу и надо только комиссию подождать. Жду уже полгода, недавно в очередной раз дозвонилась до сурдолога, она сказала, что проблема в финансировании и порекомендовала попробовать обратиться в другие бюджетные Московские клиники, где делают КИ. Нашла 2 телефона в интернете - ФГБУН Российский научно-практический центр Аудиологии и слухопротезирования и МНПЦО им. Свержевского - нигде не отвечают. Может неправильные телефоны? Тут еще выясняется, что теперь эти операции делают за счет средств ОМС и по месту жительства, т.е. для меня это МОНИКИ. Не знаю. Что еще можно предпринять, как считаете?

Таракашка

А, тут еще мне говорят, что сейчас нет финансирования даже детям =-O ...ищите спонсора, а где его искать-то? :

Devotee

@Таракашкаhttp://www.deafworld.ru/forum/index.php?showtopic=5645&page=1&do=findComment&comment=1057378289

по ссылке выше собрал ссылки на все клиники в РФ, где делают КИ.

Конакты РНПЦАиС еще вот подкидываю: 8 499 749 61 05. контакты кохлеарного отдела: 8 499 749 61 02 или 8 985 253 84 87(Жеренкова Вера Вячеславовна, Гойхбург Марина Валерьевна, Чугунова Татьяна Ивановна).

Звоните. Щас еще поищем.

Да делают операции, в ЛОР НИИ щас уже начали.

nicsmir

Кто подскажет, какой срок давности обследований - КТ височных костей, КСВП, импедансометрия, ЭЭГ, УЗИ сосудов головы и шеи?

Guest Падший Мерлин

Кто подскажет, какой срок давности обследований - КТ височных костей, КСВП, импедансометрия, ЭЭГ, УЗИ сосудов головы и шеи?

если не ошибаюсь, узи можно делать хоть каждый день) а вот КТ и ЭЭГ даже 3 мес действительны,

КСВП и импедансометрия делали на месте во время заключения сурдолога 

данные взяты на сайте ФГУ СПб НИИ ЛОР Минздрава России

Перечень документов для госпитализации во взрослое хирургическое отделение:

(Список анализов)

1.      Анализ крови клинический, коагулограмма с агрегацией тромбоцитов, время свертываемости, длительность кровотечения-анализы действительны 10 дней!!!

2.      Кровь на АЛТ, АСТ- анализы действительны 10 дней!!!

3.      Анализ мочи общий- действителен 10 дней.

4.      Группа крови, резус фактор- анализ годен без срока

5.      Биохимические анализы: АПТВ, МНО, протромбин, сахар крови, билирубин (общий, прямой), креатинин, мочевина – анализы действительны 21 день!!!

6.      ФЛГ- обследование органов грудной клетки – действительно 1 год.

7.      Справка о санации полости рта – действительна 1 месяц!!!

8.      Кровь на RW- действителен 1 месяц!!!

9.      Исследование крови на ВИЧ, маркеры гепатитов «В», «С».!!!При наличии положительных результатов иметь допуск от инфекциониста !!!- действительны 1 месяц!!!

10. Справка от терапевта по месту жительства об отсутствии противопоказаний для оперативного вмешательства.

11. Амбулаторная карта с места жительства - обязательно для пациентов с хроническими заболеваниями, либо иметь заключения специалистов по каждому хроническому заболевнию срок действия 1 месяц пациентам, достигшим совершеннолетнего возраста!!!

12. ЭКГ - действительна 1 месяц.

13. Рентгенография околоносовых пазух (вазотомия, септумпластика).

14. Заключение смежных специалистов для пациентов, состоящих на диспансерном учете (ФВД- функция внешнего дыхании) для пациентов с заболеванием легких - действителен 10 дней!!!

15. Для пациентов из стран Средней Азии или выезжавших в эти страны последние полгода (Узбекистан, Кыргызстан, Таджикистан)- бактериологическое исследование кала на тифо-паратифозную группу микроорганизмов и серологическое исследование крови на Vi-антиген в реакции РПГА с унитиолом- срок действия 14 дней.

Edited by Падший Мерлин

Таракашка

Конакты РНПЦАиС еще вот подкидываю: 8 499 749 61 05. контакты кохлеарного отдела: 8 499 749 61 02 или 8 985 253 84 87(Жеренкова Вера Вячеславовна, Гойхбург Марина Валерьевна, Чугунова Татьяна Ивановна).
Спасибо огромное. Еду 12-го к профессору Федосееву на прием.

nicsmir

, спасибо за информацию! 

Таракашка

Была на приеме. Т.к. все обследования проходила еще осенью в МОНКИ, то проблем меньше. Все решилось. Как жительнице области сказали операция в августе или осенью, скорее всего в Питере или во Владимире. Но тут подсуетились мои неродственники и сделали мне прописку в Москве. Итак, госпитализация уже 25-но мая, если с анализами все хорошо будет. Бегаю высунув язык на плечо, 2 раза в Москву за неделю съездила.

Насчёт второго уха сказали сразу если то за деньги - около миллиона. Дорого. Так что буду потом опять третировать насчет квоты. Профессор рекомендовал побыстрее, но тут как повезет. Хотя бы на одно ухо сделать, а там видно будет. Такие дела.

Лиля555

Такие дела.

хорошие дела, лучше действовать, чем ждать :smile:

Таракашка

Такие дела.

хорошие дела, лучше действовать, чем ждать :smile:

Это точно. 

Что интересно, в Моники меня расспрашивали обо всем - есть ли дети, сколько, где и кем работаю, сказали что характеристика с работы нужна будет =-O .

Здесь же вообще никаких вопросов. Посмотрел проф. результаты обследования и послал записываться на операцию к тетеньке, я не знаю кто она, вроде как по квотам работает. Показала речевые процессоры какие бывают, но сказала, что возможно и выбора не будет. Т.е. если я определенный какой-то хочу и моя очередь подойдет, а его не будет в наличии, то меня в конец очереди передвинут. Но потом как с пропиской решилось я и не разговаривала с ней больше. В больнице будет выбор?

Devotee

В больнице будет выбор

как повезет. но желание пациента в принципе учитывается по возможности.

Таракашка

как повезет. но желание пациента в принципе учитывается по возможности.
надеюсь. Как я поняла, там АВ в основном, но вот какая конкретно модель не помню. Мне надавали книжек, там и НаидаСI и Хармони и еще Адвантаж. Если я правильно пишу. Ну а что прдложат в клинике на то и соглашусь, естественно

Evgeniya Pronskikh

@Таракашка, так и не поняла, где операцию будут делать? У АВ на данный момент РП только Хармони, Наида не сертифицирована так до сих пор ((((

забыла- еще есть РП Нептун.