Jump to content
фестиваль --товары для людей с потерями слуха и зрения --интернет магазин
Devotee

Кохлеарная имплантация: показания, обследования, сбор документов

Recommended Posts

Ирина Павловна

@catday, есть еще один вариант оформления квоты, упрощенный, в клинике,  в которой вы будете оперироваться. Во всяком случае КБ 122 СПб предлагает открыть квоту прямо у них, минуя  Минздрав. На вторую КИ мы так и сделали.

А обычный путь оформления небыстрый, занимает минимум 2 недели, и у нас это обязательно в своей поликлинике, а не " можно и в своей поликлинике". Решение поликлинической комиссии о направлении на ВМП в электронном виде передается в Областной Минздрав, после этого нужно лично со всеми документами (и с вызовом на операцию) явиться в Минздрав и получить бумажку, с которой пойти в ФСС, и там получить талоны на проезд. Хотя, если вам не нужен бесплатный проезд, то может и визит в Минздрав не нужен, потому что квота открывается в электронном виде. 

Лизка

Мне квоту так и открыли, заявление и все справки отправляла в электронном виде по Е-mail , но меня сразу предупредили, что проезд в Москву на очередные настройки придется покупать за свой счет!

Лизка

Мне квоту так и открыли, заявление и все справки отправляла в электронном виде по Е-mail , но меня сразу предупредили, что проезд в Москву на очередные настройки придется за свой счет!

Лизка

Пишу в основном с телефона...глючит немного.

Ирина Павловна

Мне квоту так и открыли, заявление и все справки отправляла в электронном виде по Е-mail , но меня сразу предупредили, что проезд в Москву на очередные настройки придется покупать за свой счет!

Да нет, не совсем так. Если захотите воспользоваться правом на бесплатный проезд на настройки, вы сможете это сделать, но беготни и анализов будет столько же, сколько и при открытии квоты. Многие именно поэтому берут билеты за свой счет, берегут свое время и нервы.

Евгений 84

доброго времени суток,подскажите мне 34 года ,а ухо не слышит официально по карте 32 года .в 205 на нем была сделана санирующая операция а в 2013 году был вторичный менингит вырезали все проводящее звуки и в голову залезли и там 3кв см вырезали кость с черепа самого и не закрыто . врачи лоры ни разу про ки не сказали ,сурдолог в ипр написала 1 са внутриушной сверхмощный на левое ухо а правое без са так как совсем не слышит. Есть ли вариант ки а то все врачи молчат ,поможет ли мне ки вернуть слух на правое ухо?

Lana

@Евгений 84, вопрос увы, не к нам, а к оперирующим хирургам. Обычно перед тем, как назначить КИ делают КТ височных костей с целью уточнить возможность проведения операции. Из вашего сообщения не понятно, что у вас со вторым ухом. Если второе ухо (не оперированное) тоже глухое, то можно рассматривать КИ на нем.