Jump to content
фестиваль --товары для людей с потерями слуха и зрения --интернет магазин
Devotee

Кохлеарная имплантация: показания, обследования, сбор документов

Recommended Posts

Devotee
BatraevaNA

Нам сегодня пришло письмо из министерства здравоохранения, что 3 сентября нас кладут на операци на второе ушко. Позвонила в клинку (мы делали в Уфе). Главврач в отпуске, общалась с заместителем. Спрашивала по поводу документов и анализов, которые необходимо с собой привезти. Он сказал, что теже самые анализы и обследования, что и для первого уха. Я понимаю, кровь, моча и т.п. А КТ и ЭЭГ тоже делать нужно? Операция у нас была 1 год 1 месяц назад. В Уфе внятно обьяснить не смогли. Может кто присоветует, что-нибудь?

Devotee
А КТ и ЭЭГ тоже делать нужно?

мне сказали, что такое переделывать не надо. только стандартные добольничные анализы сделать и все.

BatraevaNA

Вот, я тоже думаю, сдадим все анлизы стандартные, а обследования, если что, на месте можно будет сделать.

Qwert

Здравствуйте! Подскажите... подала по инету заявку на КИ, звонил секретарь из ЛОР НИИ в начале июня, записали на 13 сентября. Сказали вышлют приглашение почтой. Можно как-то связаться? пишу на электронку, пока не ответили.

Я так понимаю в письме будут список анализов, док-ты чтобы взять талоны в минздраве.

Сдали пока ЭЭГ и дали разрешение невролога.

Готовимся к КТ, нужно разрешение ЛОРа получить, что ушки без серы.

АССР - врач в отпуске.

Devotee

@Qwert, а звонить в ЛОР НИИ сами пробовали?

Qwert

@Qwert, а звонить в ЛОР НИИ сами пробовали?

звоню по номеру 317-84-42 не берут( может в отпуске...

Edited by Qwert

Devotee

Попробуйте по этим контактам связаться:

Пудов Виктор Иванович

Руководитель программы кохлеарной имплантации

+7 (911) 250-65-20

Зонтова Ольга Викторовна

Методист-организатор программы реабилитации после КИ

+7 (905) 284-37-78

Qwert

@Devotee,спасибо. позвонили, телефоны выключены. все в отпусках. надеюсь все-таки выслали приглашение.

Devotee

@Qwert, ну да, они там в коллективном отпуске, насколько я понимаю. но было бы хорошо, если б приглашение еще по электронной почте продублировали, с распечаткой можно и в министерство уже сходить.

Qwert

Вроде документы и обследования подсобирали, теперь еще к неврологу за справкой, что нет противопоказаний к операции и к заведующей поликлинике за доками для операции... И к Дубинец. Должны связаться с ЛОР НИИ. У нас немного от обратного. Держу @@@ чтобы все получилось.

Devotee
Держу @@@ чтобы все получилось.

удачи. будьте на связи, не пропадайте

Qwert

@Devotee,спасибо ;)

юлианна

Где сделать КТ височных костей в Москве?

Devotee
Где сделать КТ височных костей в Москве?

Я делал платно в Институте педиатрии Научного центра здоровья детей РАМН. На название внимания не обращайте, там делают всем - и взрослым и детям. Зав. отд. - Зеликович Елена Исааковна.

Rebel
На название внимания не обращайте, там делают всем - и взрослым и детям.
Не помню уже чего, КТ или ЯМРТ, делал в каком-то центре Акушерства и гинекологии. :smile: Тоже платно.

юлианна

Спасибо, сегодня записалась по номеру, который мне дали в РНПЦАиС. Платно, 6000 рублей

Devotee

Чето как то дорого, я 2100 заплатил тогда...

юлианна

не знаю, такую вот сумму по телефону назвали. Знакомые зимой делали годовалому ребёнку, сказали за 12000

Devotee

Может конечно, ребенку дороже делать, потому что наркоз? не знаю, КТ височных костей сравнительно быстро делается по времени. Пробежался по сайтам медклиник - цены варьируются от 3 до 6 тысяч. 12 - это по моему совсем запредельно.

Qwert

@Devotee,хочу поделится новостями нам выслали электронное приглашение на 13 сентября, остается досдать часть анализов и получить талон, это уже на конец августа, нач сентября, т.к. у нас врачи в отпусках.

К слову, у нас КТ в городе делает частная неврологическая клиника бесплатно по полисам ОМС, только по записи за 2-3 недели, а платно 4300р. Мы хотели платно к ним, потому что ждать так долго не могли, но директор разрешила бесплатно пройти на след день буквально, т.к. объяснили что готовимся к операции. За что большое прибольшое спасибо.

Devotee

@Qwert, прекрасно, все идет по плану. Рад за вас :)

T@tian@

@Devotee,хочу поделится новостями нам выслали электронное приглашение на 13 сентября, остается досдать часть анализов и получить талон, это уже на конец августа, нач сентября, т.к. у нас врачи в отпусках.

К слову, у нас КТ в городе делает частная неврологическая клиника бесплатно по полисам ОМС, только по записи за 2-3 недели, а платно 4300р. Мы хотели платно к ним, потому что ждать так долго не могли, но директор разрешила бесплатно пройти на след день буквально, т.к. объяснили что готовимся к операции. За что большое прибольшое спасибо.

У нас приглашение на 6 сентября. Может с Вами увидимся.

Дали талоны на поезд. Не представляю, как я одна с 8-месячным ребенком буду ехать(самой придется памперс одевать). А у вас тоже на поезд дают или другой транспорт возмещают? Полечу скорей всего на самолете за свой счет.

Qwert

@T@tian@,мы самолетом летим с мужем. Одна не смогу физически и морально в чужом городе. Поездом сразу отказалась. Нам нужно купе брать, т.к. вдруг капризничать будем (мягко сказано), а доставлять неудобства соседям по купе не хочется. Еще лишний груз - продукты для поезда, горшки, памперсы, посуда. Конечно на подключение возможно и поездом поедем, будет зависеть от финансов. Поживем-увидим.

Как вы с малюткой 8 мес. поедите одни?

T@tian@

@T@tian@,мы самолетом летим с мужем. Одна не смогу физически и морально в чужом городе. Поездом сразу отказалась. Нам нужно купе брать, т.к. вдруг капризничать будем (мягко сказано), а доставлять неудобства соседям по купе не хочется. Еще лишний груз - продукты для поезда, горшки, памперсы, посуда. Конечно на подключение возможно и поездом поедем, будет зависеть от финансов. Поживем-увидим.

Как вы с малюткой 8 мес. поедите одни?

Мы с мужем летали в НИИ в феврале на обследование, поэтому немножко представление о дороге до института имею. Подумали и решили, что папа наш нужней дома, так как дома ещё двое детей. Лететь нам около двух часов, а на поезде почти двое суток. Главное сесть в самолет, а с аэропорта закажу такси до НИИ, такси в аэропорту дорого, заказывали обычное городское, вышло в два раза дешевле. Номер такси: 6000000, на всякий случай. А сколько вашему малышу?

Edited by T@tian@