Jump to content
фестиваль --товары для людей с потерями слуха и зрения --интернет магазин
Дикая Роза

Поиск будущего мужа

Recommended Posts

Дикая Роза

к примеру что одеть лучше, к какому врачу сходить, или про магазин спрашиваю,

по-мойму, это мама должна у вас обо всём таком спрашивать.) вместе наверное живёте?

ну и так у меня спрашивает. да живу с родителями, брат женился, не с нами уже живет.

konkolla

Для женщины красота важнее ума, потому что мужчине легче смотреть, чем думать. Что-то вспомнилось виденное недавно высказывание Марлен Дитрих ))

А мне -- Софи Лорен: "Красивые женщины всегда имеют гораздо больший успех, чем умные. Все дело в том, что слепых мужчин мало, но зато много глупых".

:)

• Like 3

Дикая Роза

и правда умные Вечно что то ищут, а озарные и красивые быстро находят.

hedgehog

"Красивые женщины всегда имеют гораздо больший успех, чем умные. Все дело в том, что слепых мужчин мало, но зато много глупых"

ну, тут не так давно мущины тутошние уже говорили, что им главное получать от тётенек их тело, борщ и чтоб отстала.

зачем ум?)

хотя, подозреваю, что ум таки и нужен, чтоб отстать получалось. уахахаха!!))) pooh_door.gif

• Like 2

Дикая Роза

ум в меру должен быть, вот жена брата умная до костей, но лезет в его рабочие дела, свой бизнес у него, а хочет все знать, может откуда угодно инфу выкопать)))) как брат говорит, ушлая больно, ну хоть на сына от первого брака переключается))))

Шрекенсон

...
xxx: А как ты собираешься завоевывать богатого мужчину? Какие у тебя достоинства?
ууу: я красивая. буду украшением любого богатого мужчины. они за мной будут в очередь выстраиваться.
ххх: Ты красивая. Что еще?
ууу: а что-то еще надо?
ххх: Душевность. Мозг. Способность поддержать беседу в обществе. Готовить, наконец. Многие богатые мужики любят, когда им готовят.
ууу: ТЫ С УМА СОШЕЛ?!! ни чего я подобного делать небуду!
ххх: Знаешь, если богатый мужик захочет что-то красивое и бесполезное - он себе статую в прихожую кипит.
ууу: *Контакт удалил себя*
ххх: Блин. Сорвалась. Надо тоньше в следующий раз.

(с)

Дикая Роза

я красавицей не считаю) готовить люблю, убираться, моя проблеееема просто((((( никак не выработаю привычку(

Констанция

ум в меру должен быть, вот жена брата умная до костей, но лезет в его рабочие дела, свой бизнес у него, а хочет все знать, может откуда угодно инфу выкопать)))) как брат говорит, ушлая больно, ну хоть на сына от первого брака переключается))))

Не смешивайте котлеты с мухами - ум и мудрость.  Можно быть умной женщиной, но не мудрой и наоборот ;-) В семейной жизни - мудрость, такт и уважение ценнее ;-)

• Like 1

Шрекенсон

Ага. Умная - это когда ум в наличии (в разной пропорции), мудрая - это когда умом умело распоряжается.  Образованная - еще не значит умная, равно как и быть умной не означает быть мудрой.  

• Like 1

Дикая Роза

Ничего я не смешиваю. Знаю, что ум и мудрость разные вещи.

Шрекенсон

Ушлая!)))

Лисица

Ничего я не смешиваю. Знаю, что ум и мудрость разные вещи.

Не обижайтесь. Пока Вы этого не знаете.

Дикая Роза

а жаль, вам только кажется))))

п.с. почему не удается цитату встравить?

ZeGauss

я красавицей не считаю) готовить люблю, убираться, моя проблеееема просто((((( никак не выработаю привычку(

Ну и в чем проблема?

Кто вас заставляет убираться, что мешает мужчине поручить эти дела, в то время как готовите?

Другое дело если дома сидите без работы в то время как он пашет 5\2, 2\2, 6\1 графиком.

Ну всему свое время - не боги горшки обжигают, привычка появится, было бы желание и просветление.

Дикая Роза

было бы кому поручить, в общем когда меня все надоедает прям вою, то начинаю делать генеральную уборку причем меня это успокаивает) такое не часто бывает.

ну видимо пока не начну жить с мужчиной не изменится моя привычка...там уже стимул появляется... а так по фиг обычно

Констанция

ну видимо пока не начну жить с мужчиной не изменится моя привычка...там уже стимул появляется... а так по фиг обычно

В первую очередь привычки не изменятся, да и жизнь тоже, наверно, пока вы не начнете жить самостоятельной жизнью (не обязательно с мужчиной). Вы же раньше писали, что живете с родителями и очень зависимы от мнения мамы.

• Like 1

hedgehog

убираться, моя проблеееема просто((((( никак не выработаю привычку(

ну, если много пашете и содержите остальных домочадцев, то это простительно.)

Дикая Роза

ну прям зависима от мамы, она что меня контролирует? У меня родители не работают, вот я и как могу помогаю им, ну и брат тоже когда сможет заезжает. Отдельно жить планирую в следующем году, сейчас не могу из за нехватки денег.

Лисица

Дикая Роза, открою Вам "секрет", когда я выходила замуж, у нас не было ничего. Все начинали с нуля! Именно с нуля. Всё было в жизни, и хорошее, и ... Привычки друг друга не меняли, не упрекали ни в чем, просто притирались друг к другу... Моё мнение: в семье должно присутствовать в первую очередь, уважение, такт, взаимопонимание, умение принять человека таким как он есть (для особо "нервных" подчеркну: наркомания, алкоголизм не в счет, это неприемлемо, для меня). Вы же хотите: с хорошими привычками, с хорошими манерами, с хорошим заделом и т.д... Так не бывает. И ещё, Вы по неопытности, забыли про "хорошую" свекровь)))

ZeGauss

Простите, а зачем жить отдельно, прям сразу кидаться из гнездышка? Денег тогда вообще не останется...

Смотрите исходя из родителей, своих или мужчины, кто меньше всего лезет в личную жизнь у тех и жить ему или вам.

Остальное появится в процессе жизни.

• Like 1

Констанция

Смотрите исходя из родителей, своих или мужчины, кто меньше всего лезет в личную жизнь у тех и жить ему или вам.

Остальное появится в процессе жизни.

Я тоже так думала в свое время и, естественно, выбрала свою маму - она никогда не вмешивалась, по моим понятиям, в мою личную жизнь. Выдержали мы полгода - это тихий ужас, вечно в состоянии тихой войны, не живешь, а как по минному полю идешь... Вечные обиды, упреки, поучения... И две хозяйки на одной кухне никогда не уживутся, чтобы там не говорили. Для сохранения своей личной жизни и хороших отношений с мамой - мы съехали в гостинку, а потом уже и на съемную квартиру.

• Like 2

Лисица

Аналогично. Моя мама никогда не вмешивалась и не вмешивается в нашу жизнь... Но все равно,  не то и не так... Сначала мы жили в съемной, потом купили комнату в коммуналке, потом однушку и т.д.

• Like 1

hedgehog

угу. в близости с родителями, какими бы классными они ни были, чел всегда уходит от самостоятельных решений и действует с оглядкой на них. 

• Like 1

Лисица

угу. в близости с родителями, какими бы классными они ни были, чел всегда уходит от самостоятельных решений и действует с оглядкой на них. 

Совершенно верно. Мы без оглядки... Руки в ноги и бежать... И считаю по сей день, что это верное решение, как бы ни обидно было бы нашим мамам.

• Like 2

Дикая Роза

лисица, что значит для тебя хорошая привычка и манера? Главное чтобы у нас была общая цель как создать или улучшить жизнь. Вот например, общалась с одним тогда жил в съемной комнате, и работал охранником, периодически с друзьями пил. Вот спросила как то каким будущее представляет жизнь с семьей. Говорит типа, будем жить в съемной комнате, зарплата не позволяет на большее и будем так дружно жить. Спросила может надо поступить куда нибудь учится, а не всю жизнь охранником работать и гроши получать. Ну нет у него стремление. Ну зачем мне такая жизнь, хочу нормальную жизнь своим детям и себе и без нервов. Лично считаю человека должно быть стремление и желание делать жизнь лучше.

• Like 1