Jump to content
фестиваль --товары для людей с потерями слуха и зрения --интернет магазин
kss60

Чем хорош или плох Путин?

Recommended Posts

Lana

Я тоже отношусь к Путину с уважением, хотя далека от мысли им восторгаться и восхищаться. Уважаю хотя бы за то, что мне не стыдно за своего президента, как раньше бывало. Понятное дело, что не совсем нормально, когда один и тот же человек находится у руля чуть ли не 20 лет, но, с другой стороны, из кого выбирать? Никого нет, кто мог бы взвалить на себя такую огромную ответственность, реально взвалить, а не в интернетиках попискивать "кабы я была царица...". 

• Like 1

Rebel

Я тоже отношусь к Путину с уважением, хотя далека от мысли им восторгаться и восхищаться.
Согласен. Уважение есть, но от восхищения и прославления, которое видно, меня воротит. Нам еще очень далеко от стабильности. И по многим параметрам мы наоборот от нее отдаляемся. В 90-е банально не было денег. Сейчас, когда они появились, во многих отраслях начались реорганизации, оптимизации. Закрывают школы, больницы и так далее. Это ненормально.

Никого нет, кто мог бы взвалить на себя такую огромную ответственность, реально взвалить, а не в интернетиках попискивать "кабы я была царица...". 
Lana, так и в 1999 году тоже никто не знал, ху из мистер Путин. И сам он в то время был куда слабее, как лидер, чем сейчас.

Я думаю, он готовит себе приемника в 18 году.

• Like 2

Devotee

Я давно уже жду с нетерпением отставки Медведева, честно говоря. Ничего выдающегося из себя он не представляет.

• Like 2

NATANIKA

Ничего выдающегося из себя он не представляет.
,  вежливо выразил Девоти мысли, очень давние, и очень многих здравомыслящих людей.

Я бы сегодня назвала г-на Менделя и половину его кабмина - совершенно чуждыми(вредными для народа) элементами в Государственной машине власти. 

Даже на "бытовом" уровне встречается осуждение Путина там, где полностью должна быть ответственность Прав-ва.  Лучше, чем в стихотворении, не скажешь - это - да.  :(

Не нужно ли начать использовать систему Чемпиона Мира - Олега Знарока?! , вспомнив о Гороскопе :smile: . Ну, это к слову ....

• Like 1

Rebel

Я давно уже жду с нетерпением отставки Медведева, честно говоря. Ничего выдающегося из себя он не представляет.
Я думаю, Путин специально вывел на сцену такого слабого "президента/премьера", чтобы он ему не составлял конкуренции. Теперь вопрос, захочет ли Путин остаться после 2018 года. Если да, то отставлять Медведева пока рано, конкуренция не нужна. Если нет, то в скором времени (2-3 года) Путин выведет на сцену своего преемника.

Меня другое волнует. Сильная Россия это хорошо. Армия, флот. Крым вернули.

Но в здравоохранении, образовании, жкх у нас дела идут все хуже и хуже. Хотя можно также проявить политическую волю в этих направлениях.

Есть конечно исключения, то же финансирование КИ, но они лишь подтверждают правило.

• Like 1

mouse

Нормальный Президент Медведев. Путин плохого преемника на предложит. Подойдё вот срок переговоров, так снова выберем Дмитрия Анатольевича, а Путин будет Премьером, пока не состарится и силы есть управлять правительством. Так и будут меняться два бесценных премьера президента, кандидата Путин -Медведев - Путин и снова ДАМ

blondex

Вот тут я согласна. Я не славлю своего президента, но:"На переправе коней не меняют". Сейчас просто страшно жить, на соседней с нами Украине идет война. Если мы будем сомневаться, колебаться, мы погибнем. У нас просто нет выбора.

• Like 1

mouse

Сейчас просто страшно жиить, на соседней с нами Украине идет война.

@blondex, у вас по соседству с Украиной Батька Лукашенко, БелаяРусь? Нормальный мужик, вот, вот, по-больше бы в страннах таких близких к народу Президентов! И Медведев хорош, и Путин тем ценный Президент, что знает кому можно доверить правление государства, ну и Ельцин ЕБН естесственно самый, самый лучший. Ведь это Он предложил Путина себе на замену

NATANIKA

Мне нравится Путин после развода. Он как-будто освободился от "тяжести на душе". Определенность, скорее, пошла ему на пользу.

Хоть говорят, что цитировать других - не очень хорошо. А я сама люблю и нравится , когда другие это делают - почему нет ?!  

"...И глядя на нас, с улыбкой, в качестве заключения он(Путин)  произнес: «Знаете, в периоды кризисов Россия может доверять только двум союзникам — своей армии и своему флоту».  Формула на века для самостоятельного Государства . 

Очень приятная статья и фото . 

@Devotee, спасибо .  

Глухарь

Никогда за Него не голосовал. Не поддерживаю Его политику внутри страны.
Ненавижу ЕР и всё что с ней связано, т.к знаю, КТО  заседает в партии и думе моего региона, и какие законы-постановления они принимают.
Но Внешняя политика Путина перекрывает весь этот негатив. Мы уже не вассалы Запада, и не станем их колонией, как прибалтика или та же Украина. Исторически ведь внешняя политика строится в ущерб внутренней.
Жаль только что эпоха "великих перемен" затянулась уж на 30 лет, так и проживём в ней всю жизнь.

Edited by Глухарь
  • Like 1

NATANIKA

Соглашусь с @Глухарь с первого до последнего слова его поста . 

Особенно в части и моего региона .  ВыборА у нас губернаторские 14 сент. Думаю, почти все могут представить, что творится в связи с этим "событием" ... в наших почтовых ящиках тоже .  :smile:  Сколько на это идет средств - знаю - НЕМЕРЕНО. 

Час назад по России 24 посмотрела (послушала), хоть и поздно начала, Никиту Михалкова. О моем отношении к нему - помолчу. Не важно. 

...вот слова его о величии Америки понравились - почему великая страна? - потому что там ежедневно трудятся все...И так каждый Божий день. Труд народа сделал эту страну великой. Да. Согласна на все 100%. Но мы ведь тоже трудимся. А вот дальше я не услышала нужного БЫ продолжения. Там, в Америке, за труд платят столько, сколько нужно человеку для жизни. Полноценной!! И потому людям ТАМ интересно трудиться  - знают, за что и на что. 

Как-то так получилось, что все в моей семье честно и достаточно много работали. Ну нет у нас навыка и умения торговать ... организовать свое дело и проч. Родители были - высокообразованные люди . А прожили свою жизнь "на одну зарплату", то есть в нищете.  Имея НЕ совсем пустую голову и проведя анализ условий (начиная с квартиры-хрущевки) их жизни на момент окончания школы - мне не захотелось "напрягаться" учебой...  Принципиально (провинциальна - зато принципиальна  :D была).  Сейчас представляю, сколько по этому поводу родителям пришлось пережить . Запоздало прошу у них прощения. 

Так вот о чем я. О том, что честный труд наемного работника в нашем Государстве не давал (да и сегодня по городам и весям... не даёт) средств к нормальной ЖИЗНИ, а только к кое-какому существованию, еле сводя концы с концами, как шутили в 90-е : или чай с сахаром, или руки с мылом ... приходилось таки выбирать.  :D  ... (только моЁ имхо).  Убедите меня, что это НЕ правда .  :(  

И это не от бедности Государства - политИк такой (офиц.размер "минималки" -  :blush2: - "смех барину сказать"). 

Не добавить позитива - будет НЕ честно. На момент наступления майдана на Украине - чуть начали "приподниматься" более умелые и оборотистые люди. Почему нет. Мы же не равны.  :smile: . Надеялась, что вот-вот начнется становление так называемого "среднего класса" - основы любого здорового общества. Вокруг города появились коттеджные поселки ...

Сейчас появился страх - не погребла бы Украина под своими руинами и Россию ... (извините... количество беженцев ужасает. Сегодня посмотрела в новостях - очень они требовательны!! :( ).

Путину сегодня трудно . Войны не хочу - послушаю А.Ткачёва - буду "сидеть спокойно" и детям накажу.  :smile:

• Like 1

Глухарь

Чуть добавлю о "вертикали власти", как она убивает регионы на примере моего. (нац. республик в составе РФ это не касается).
Был у нас свой народный губернатор, которого жители выбирали. Много хорошего для области и города делал, переизбирался несколько раз. Привлекал инвестиции в область, как-то препятствовал колонизации предприятий московскими холдингами. Из соседних областей люди ехали к нам на заработки, т.к ситуация была лучше, область  входила в пятёрку после Москвы. МО, по экономическим показателям.
Приближалось 1000 летие Ярославля, губер стал кое-кому не выгоден, в плане освоения бюджета. Компромат-шантаж-отставка "по-собственному". Приходит назначенный Царём гауляйтер-ставленник, известная о области "номенклатурная крыса". В течении следующей пятилетки, оставшиеся предприятия меняют собственников, превращаются в "филиалы". Массово уходят в частные руки прибрежные земли . Лишь благодаря акциям удалось предотвратить массовую распродажу Рыбинского водохранилища и других водных объектов. Массовые реструктуризации на предприятиях, сокращения, и пр.  прелести. А тут ещё и кризис, в котором виноваты США, а пострадала почему-то больше всех Россия.
Тысяча-летие города превратилось в фарс для "почётных гостей", в праздничные дни рядовым гражданам предложили поехать "на дачи ли на рыбалку". Центр был перекрыт, вход на мероприятия по спец-приглашениям.
В 11м году во время экономического форума, с участием высших чинов, при неразберихе в местном аэропорту с приёмом "борта№1" поспешно выгоняют на старт самолёт с ХК "Локомотив", ряд ошибок диспетчеров под прессом царской охранки приводят к гибели команды. Вину позже официально возложили на лётчиков "мёртвые не потеют".
Через пару дней на Арене 42 гроба, (43-й выживший Саня Галимов скончается через три дня), под проливным дождём на улице десятки тысяч людей стоят и ждут пока Царь и Айфоныч со свитой пеарятся на прощальной церемонии. 
На выборах ЕР получает меньшее количество голосов по всей России, проиграв КПРФ,не дотянув до 30% со всеми махинациями. 
На выборах мэра города, ставленник ЕР имея мощнейший административный ресурс, и поддержку СМИ , будучи уже назначенным И.О .мэра разгромно проигрывает независимому кандидату. После таких результатов обл. гауляйтер ожидаемо  вылетает, на его место приходит очередной.
Новый мэр за год начинает в городе бурную деятельность по благоустройству, сделав для города за год больше, чем предыдущий за пятилетку. Через год объявляет о намерении избираться (царь типа вернул выборы губеров) в губернаторы. Через пару дней его арестовывают по подозрению ВНИМАНИЕ!!! ПОКУШЕНИЯ НА ВЗЯТКУ. Какие-то деньги изымают из соседней квартиры. Ещё только сутки прошли, а по фед. каналам виновный "назначен", и всё доказано. Особо постаралось гнусное НТВ. Следствие до сих пор идёт, никакой конкретики. продлевают сроки задержания. Урлашов сидит больше года. От должности мэра не отказывается, властями назначен и.о. Ну до выборов губера. просидит точно.
Как-то так...

Edited by Глухарь
  • Like 3

Rebel

Приближалось 1000 летие Ярославля, губер стал кое-кому не выгоден, в плане освоения бюджета.
Да ЕР набрали минимум по России, вот Лисицина и ушли в Думу. Вахруков по этой же причине ушел. Ястребов валенок, каких свет не видывал. Скатываемся до уровня соседних Ивановской да Костромской областей. Печально всё это наблюдать.

Глухарь

Приближалось 1000 летие Ярославля, губер стал кое-кому не выгоден, в плане освоения бюджета.

Да ЕР набрали минимум по России, вот Лисицина и ушли в Думу. Вахруков по этой же причине ушел. Ястребов валенок, каких свет не видывал. Скатываемся до уровня соседних Ивановской да Костромской областей. Печально всё это наблюдать.

Лисицына "ушли"  не только из-за выборОв.  Супер-пролёт ЕР был при Вахруке. Ястребов-амёба"техническая фигура".Но назначенцы-они на то и назначенцы, ответственности перед избирателями у них никакой. Их задача-верно служить Хозяину, претворять в жизнь планы "всенародно любимой", и подольше удержаться в кресле, попутно решая свои личные дела.

Иваново и Кострома экономически уже давно нашей губернии не хуже. Тверь и  Вологда обошли нас по уровню жизни. Гауляйтеры курс знают.

Guest Падший Мерлин

Ната про Америку вообще бред

Взято из форума (наш астраханский - проблемы Россия с амерой)

Не знаю как там по теориям и предсказаниям все случится, но вот буквально вчера мне пришлось общаться с двумя гражданами Америки. Девушка кубинка, а парень колумбиец, но живут в сша и имеют их гражданство. Я не буду вдаваться во все подробности, скажу следующее, что с их стороны было высказано слишком много недовольства по поводу и экономики и политике сша вообще. Так же имея это гражданство, он практически не могут свободно передвигаться по миру. В некоторые страны ( они не назвали какие) гражданам америки въезд запрещен или ограничен, а во всех остальных странах, хоть явного запрета нет, но приезжать в них не рекомендуют, потому как население данных стран, воспринимает граждан америки с неприязнью а некоторые с явной и открытой ненавистью. Послушав их, я задала всего лишь один вопрос-почему они позволяют их правительству вести себя подобным образом, причем, не только внутри страны, но по всему миру.? Ведь очевидно, что весь негатив , который имеется у других стран в сторону сша, напрямую отражается на ее гражданах. Ответ был примерно такой, что вся наша жизнь обустроена так, что нам нужно все время работать. И не по 8 часов в день, а по 10 и больше. Мы не можем себе позволить работать нормативный рабочий день, а уж тем более сокращенный. Поэтому у основного населения Америки, просто нет времени на протесты, возмущение нашим правительством и тд. Мы большую часть жизни проводим на работе.Такой был ответ. Так же девушка добавила, что к примеру, чтобы ей посетить ее страну, ей нужно брать какое-то разрешение от церкви. Я вообще в этом смысле ничего не поняла, что за разрешение и накой, но собственно это ее слова. Послушав их, а беседовали мы где-то 2 часа, я просто сказала, что США по всему миру пропагандирует демократию и свободу, а на самом деле, вы самые не свободные люди на земле. И европейцы кстати тоже. Есть и у них всякие примочки в законодательстве, где они не могут свободно распоряжаться их жизнью, их статусом, в некоторых сферах. Так что уважаемые и любимые россияне, это нам нужно учить их жизни, а не им нас!-)))

Edited by Волшебный Мерлин

Глухарь

Ну да, кубинка, и венесуэлец-истинные граждане США. Они там гастерят по 15 часов, на низко-квалифицированной работе вот им и некогда. Да и не надо. Лишь бы из страны не выкинули. Так что эти люди  не показатель.

Guest Падший Мерлин

@Глухарь,

Какая раздница, там рабочий день больше чем у нас в России , и в Европе тоже самое

Rebel

Альтернатива всегда есть. 15 лет назад никто не знал, ху из мистер Путин, вылез из ниоткуда. Так почему сейчас в большой стране не может найтись достойный кандидат?

Oksi

а я хочу такого как Путин айляляляяя

• Like 2

Гесеp

Никогда за Него не голосовал. Не поддерживаю Его политику внутри страны. Ненавижу ЕР и всё что с ней связано,

я всегда голосовал и поддерживал Путина, и считаю что это большое счастье, что у России в эти трудные времена именно такой президент.

а ЕР я аналогично презираю и никогда в жизни не отдам свой голос им.

• Like 2

Guest Падший Мерлин

как президент  - норм мужик

а как в составе партии ЕР - (вырезано злой цензурой)

Edited by Devotee
завуалированный мат

Devotee

без мата, плз

mouse

как президент  - норм мужик

а как в составе партии ЕР...

Президент тем более Путин не может ни в какой партии конкретно состоять. На то Он и Президент, чтобы координировать, согласовывать программы управлять всеми партиями России.

Guest Падший Мерлин

@mouse,

Не забывай, чтоб стать президентом нужно вступить в какую то партию, и вот Путин создал едросов, и они его выдвинули

Как политик он действителен - хороший, а как в партии - ерундовый философ

Глухарь

@mouse,

Не забывай, чтоб стать президентом нужно вступить в какую то партию, и вот Путин создал едросов, и они его выдвинули

Как политик он действителен - хороший, а как в партии - ерундовый философ

ЕР- это полностью его структура им же и созданная для продвижения "вертикали" в массы и обеспечения в ГД нужного голосования.

На верхушке "всенародно-любимой" свои проверенные люди.

Но перед последними "выборами" Царь от ЕР "открестился" в виду её мега-популярности в массах и шёл уже  от Обще-Народного Фронта.

Гы, вот мне право-слово смешно, когда украинскую власть олигархией попрекают.

А российская какая? Из рабочих и крестьян?  Так ту страну разломали 25 лет назад.

Или у нас во власти учителя-врачи-инженеры? Отнюдь такая же олигархия, только доморощенная. Да и на тех же кандидатов в президенты посмотреть... Нет там "алигарховЪ". :D 

Edited by Глухарь
  • Like 1

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...