Jump to content
фестиваль --товары для людей с потерями слуха и зрения --интернет магазин
Ирка

Мысли эгоистки? или о вечной проблеме II

Recommended Posts

Rebel

Покруче проблем с носками в браке бывают проблемы с родственниками, которые суют нос в чужой монастырь.

И на место не поставишь, все-таки родные мужа, а попыток корректно указать свое место они не понимают.

Проблема.

Корректно, но настойчиво и уверенно. Не указывать наверное своё место, указывать, что есть своя жизнь и вы в ней хозяйка.

Ирка

Покруче проблем с носками в браке бывают проблемы с родственниками, которые суют нос в чужой монастырь.

муж спрашивает жену какого твоя мама приезжает?

жена мужу в ответ: числа или х :don-t_mention: я?

Евдокия

Тамара

Как жизнь меняется.

Прогресс, урбанизация, "равноправие" полов, гонки и т.д.

Но человек всё несчастливее и несчастливее.

Меняется человек, отношения, ценности, всё стало искусственным, поддельным, надуманным.

Хочется убежать в деревню, жить натуральным хозяйством, с действительно естественными потребностями, заботами и проблемами.

такие же мысли порой возникают....

Mick Winder

не,ну я же не написала, что мне в браке плохо или скучно. наоборот так всело оборжаться. просто иногда скучаю по тем дням когда в пижаме и без борща. и что делать бы нашла читала бы книги или писала бы их... где то прочла такое западный человек когда ему плохо идет к психологу, восточный-замыкается в себе, а русский идет в гости. как раз в тему.

Или отправить мужа в гости, чтобы день-другой отдохнуть от семейной жизни...

Так мы практикуем с женой, но неспециально. В один день жена уезжает к своей маме, в другой - я.

Но вот какая оборотная сторона при этом появляется... Стоит моей жене за дверь вон, на меня такая лень нападает - ничего не хочется делать, ни борщ варить, ни гвоздь прибить для картины, шоб дырку в стене скрыла. Когда "свобода" прекращается с возращением жены, мне почему-то становится стыдно-стыдно...

Та же картина с моим отсутствием - возвращаюсь домой - квартира не убрана, мои носки не стираны и в пазл не сложены. Смотрю в глаза жене, и... мне становится её тааак жалко, так как вижу - стыдно ей, очень стыдно... Но нахожу в себе силы переодолеть эту жалость и ругаюсь, обязательно ругаюсь.

Нет, есть в семейной жизни плюсы: это прежде всего само/дисциплина, ответственность перед самим собой и своим супругом, а еще это просто весело - жить ради кого-то, кто в тебе нуждается, и нуждаться в ком-то.

Что касается носков, здесь я в корне согласен с Бушевым: спасение мужа от носочного суицида - это священный долг и обязанность любой жены. И потом у всех мужчин есть одна свойственная только им особенность - это туннельное зрение. Мужчина, в отличие от женщин, видит только то, что видит перед собой, угол обзора очень ограничен. Поэтому недаром существует анекдот, когда мужчина, открывая холодильник и глядя в упор на сливочное масло, вполне искренне и серьёзно орёт: "Куда подевалось это чертово сливочное масло?!"

Гелла
. Мужчина, в отличие от женщин, видит только то, что видит перед собой, угол обзора очень ограничен. Поэтому недаром существует анекдот, когда мужчина, открывая холодильник и глядя в упор на сливочное масло, вполне искренне и серьёзно орёт: "Куда подевалось это чертово сливочное масло?!"

Точь в точь про моего мужа :D

циник

Странно, странно...(внимательно озираю себя в зеркале в полный рост), а что, всем мужикам испокон веков прописано:

а) терять носки

б) ругаться матом

в) минимум пару раз поваляться пьяным под забором...

г) что там еще входит в джентльменский набор?

Даже грустно стало. Носков я не терял... Чей-то у меня все как-то не по-человечески. :sorry:

И действительно ,грустно!И явно как-то не по-людски!Но, по-порядку!В джентельменский набор,а кромя всего перечисленного,входит:

1.Посадить печень..

2.Вырастить живот.

3.Построить тёщу.

Не с той стороны ,да и не в том ракурсе,наверное ,созерцаете себя.

По моему недалёкому и глупому разумению семейная жизнь-это наркотик.Есть люди стойкие,но их единицы,и,даже среди этих единиц имеются шаткие волей!!!

НОСКИ.Что мешает завязать в узел пару перед стиркой?(дабы потом не было разнотравья).

БОРЩ.Не поверю,чтобы оный был вкуснее на стороне!

СЕКС.О!Это дивная школа!И не находится,с чем бы сравнить!НО,учить тому,что бы нравилось тебе,хоть пред тобой и тело младое...,увы,занятие скучное и никчемное,а главное,мало в том удовольствия.