Jump to content
фестиваль --товары для людей с потерями слуха и зрения --интернет магазин
Ирка

Мысли эгоистки? или о вечной проблеме II

Recommended Posts

Ирка

Вот подумалось как то, а зачем вообще выходить замуж? Да, не спорю, больным, глухим вдвоем легче, но была бы я здорова решилась бы на это? Нет, за 4 года брака я ни разу не пожалела о том, что сделала. Как говорит свекровь-педагог и ее дочь-психолог, мы с мужем похожи на 98 процентов, более точного попадания в цель они не видели. Но все же оставили нам 2 процента на индивидуальность. Я хочу поговорить о них, ибо именно они закрадывают в душу сожаления об самостоятельной жизни.

Брак и семья наверно себя исчерпали как социум, как ячейка общества. Наши родители выходили замуж в 17-18 лет, мы в 30. либо вообще предпочитаем оставаться свободными, так легче. Я не говорю о детях несомненнно ребенок должен расти в полноценной семье с отцом и матерью, но...

Теперь о плюсах и минусах семейной жизхни.

1. ВРЕМЯ. Оно было, есть и будет, но важно сколько. Когда то оно тратилось на себя любимую и решения принимались самостоятельно о его реализации. Идти с работы пешком или ехать общественным транспортом зависело только от погоды. Теперь чем скорее тем лучше.

2. ФИНАНСЫ. Они были. Всегда, неважно сколько много или мало, но были. Теперь их нет. Вечно не хватает. Куда уходят - не знаю.

3. НОСКИ. Только первые два месяца просыпаются от запаха кофе в постель - потом от крика где мои носки бля. Да. И много замужних женщин это подтвердят. Я тоже хожу в носках, но я ни разу их не искала и тем более не перерывала весь дом в их поиске. Еще проблема в том что в корзине для стирки грязного белья они оказываются не в паре, а по одному. И в последствии в комоде тоже. На вопрос где второй носок - гордое молчание в ответ. И самое интересное, летом мой папа вытряхнул с торбочки свои носки и там куча распаровки. На мою реплику, все мужики одинаковы и куда вы их деваете, он так загадочно улыбнулся, что я поняла и от него ответа я не получу.

4. СЕКС. Все мы люди и это нам надо немного в меньшей мере чем еда и питье. Но надо. В браке понятно искать никого не надо. Всегда под боком и в любое время. Но и будучи одной, что мешает иметь для здоровья одного \двух, а кому то и больше\человека. Ничего. И проблема тут как раз во времени. Не когда хочешь, а когда есть время.

5.ВНЕШНИЙ ВИД. Когда то я ходила по пол дня в пижаме, теперь приходится каждое утро по полчаса уделять внешности. В бигуди и халатах как раз ходят одинокие барышни а замужней и тем более матери девочки это не айс. Соответственнго вставать надо раньше хоть я и не работаю.

Таких примеров могу привести еще кучу. Кстати сестра моего мужа, которая психолог, почти в 35 лет еще не замужем. Она имея образование, работу, внешность и жилье вряд ли согласится что то менять в своей жизни. Говорит, ей и так очень хорошо, и я ей верю и завидую иногда белой чистой завистью. Не даром русская поговорка есть бабы каются девки собираются.

Наадо ли оно?

Lana

Ирка, не буду никак комментировать ваши размышления о браке, так как в каждой избушке - свои погремушки :). Но хотела бы заметить, что в браке побывать нужно, имхо. Иначе как узнаешь, что не все йогурты одинаково полезны ? :)

• Like 4

Mothaika

3. НОСКИ. Только первые два месяца просыпаются от запаха кофе в постель - потом от крика где мои носки бля.

К тебе вернулся слух?

• Like 1

Джулия Робертс

С ответом Ланы полностью согласна.

И вообще Ирка, мужчина теряющий носки это и есть мужчина)))) Такова их психология. Я конечно понимаю, что они достают с носками нас до белого каления , женщин не носящих постоянно носки . Даже трудно переставить, если я буду вопить ему " Где мой второй чулок?, кудааа он делсяяя?" В этом мы чуточку разные, ничего не поделаешь. Так что не стоит на этом обострять)))

А если уж совсем припекло с носками, то помогут животные . Они большие воспитатели по порядку и ответственности. Моя собака как раз пример образцового воспитателя. У нее есть замечательное качество , любит завалявшиеся носки хватать и прятать . Потом ищи -свисти их. А позднее моей псе иногда попадало от эмоциональных хозяев "Опять стащила! ну что за пса!! " А она оскорбленная в чувствах забьется в уголок и будет молчать до тех пор, пока ее позовешь ласково . Из-за псовой привычки все таскать что валяется , моим жильцам пришлось перестаиваться быстро к порядку , класть носки на место))))

И еще. Сестре вашего мужа не стоит завидовать, несмотря на успешность в карьере, она одинока. Все родственники и подруги пустоту в ее душе не заполнят.

Ирка

К тебе вернулся слух?

если бы, я б тогда и носки простила.

• Like 1

Ирка

А если уж совсем припекло с носками, то помогут животные .

Мы живем в своем доме. у нас две овчарки, два кота и нутрии много очень много. бля осенило - я теперь знаю кто носки тырит.

а на счет сестры - она заведущая дет. садиком, детей куча + логопед у нее после работы еще частные занятия с детьми. ей отдых нужен в тишине где то.

Ирка

Вообще то я замужем второй раз. о первом даже не вспоминаю. хотя тогда была абсолютно здорова и все прекрасно слышала. но кроме носков проблемы были совсем другие...

Первопроходец

Странно, странно...(внимательно озираю себя в зеркале в полный рост), а что, всем мужикам испокон веков прописано:

а) терять носки

б) ругаться матом

в) минимум пару раз поваляться пьяным под забором...

г) что там еще входит в джентльменский набор?

Даже грустно стало. Носков я не терял... Чей-то у меня все как-то не по-человечески. :sorry:

Ирка

Странно, странно...(внимательно озираю себя в зеркале в полный рост), а что, всем мужикам испокон веков прописано:

а) терять носки

б) ругаться матом

в) минимум пару раз поваляться пьяным под забором...

Даже грустно стало. Носков я не терял... Чей-то у меня все как-то не по-человечески. :sorry:

на щет пьяным под забором не сталкивалась,не знаю. а вот носки - такова уж ваша мужеская доля.

а вообще ты эксклюзив - Первый твоя жена если еще не оценила должна это сделать \я нащет носков\

а матом и я могу если достать уж очень сильно, вряд ли я каким то местом похожа на мужика.

по этому не печалься и не кручинся.

Шрекенсон
бля осенило - я теперь знаю кто носки тырит.

Ирка, ты себя сдерживай. Мат - это плохо.

Lana

Ирка, неужели проблема с носками приводит к таким грустным размышлениям на тему нужна ли вообще семейная жизнь? Купи мужу носки все одинковые, да и все дела. Пусть теряет - пара всегда найдется.

• Like 1

Джулия Робертс

Не в носках дело, думаю. Ирке просто хочется иногда быть эгоисткой и никому быть обязанной. Ведь тема у нее называется " Мысли эгоистки? или о вечной проблеме"

Первопроходец

О, это чем-то напоминает ситуацию беседы разгневанных родителей с взрослым чадом:

- Мы тебя родили! И где благодарность??!!!!

- А я вас просил (а)??!!!!!!!!!!!!

Rebel

Как жизнь меняется.

Прогресс, урбанизация, "равноправие" полов, гонки и т.д.

Но человек всё несчастливее и несчастливее.

Меняется человек, отношения, ценности, всё стало искусственным, поддельным, надуманным.

Хочется убежать в деревню, жить натуральным хозяйством, с действительно естественными потребностями, заботами и проблемами.

oledant

Как жизнь меняется.

Прогресс, урбанизация, "равноправие" полов, гонки и т.д.

Но человек всё несчастливее и несчастливее.

Меняется человек, отношения, ценности, всё стало искусственным, поддельным, надуманным.

Хочется убежать в деревню, жить натуральным хозяйством, с действительно естественными потребностями, заботами и проблемами.

-----------------------

А девки в города бегут к мужикам, но не замуж(...

Lana

Долго думала про деревню, и поняла - не хочу. Все-таки надо иметь определенный склад ума и жизненный уклад, чтобы нормально себя чувствовать в деревне. А так, что там такого интересного? Смотреть, как люди спиваются и теряют свой облик венца творения на звериный оскал?

Если мне станет это интересно, я пойду в зоопарк...

Ирка

Ирка, ты себя сдерживай. Мат - это плохо.

это не мат,

это слово-паразит, у меня они иногда проскальзывают. я матом очень редко ругаюсь, очень.

Ирка

Ирка, неужели проблема с носками приводит к таким грустным размышлениям на тему нужна ли вообще семейная жизнь? Купи мужу носки все одинковые, да и все дела. Пусть теряет - пара всегда найдется.

проблем с носками нет, они сейчас везде продаются. а мужу я носки не покупала и не буду. сам себе купит. мысли не грустные, а актуальные 21 век на дворе.

Ирка

О, это чем-то напоминает ситуацию беседы разгневанных родителей с взрослым чадом:

- Мы тебя родили! И где благодарность??!!!!

- А я вас просил (а)??!!!!!!!!!!!!

где?

Ирка

-----------------------

А девки в города бегут к мужикам, но не замуж(...

из деревни всегда бежали. девушку из деревни вытянуть можно, а вот деревню из девушки - никогда.

Arabica

Прикольно, что отдельным пунктом вынесены - носки )))

А по теме - я холостяк махровый, никогда не была замужем, не жила гражданским браком и т.п. Как-то так получилось, что меня это устраивает - одиночество меня не гнетет и не утомляет. Свобода - что хочу то и делаю - все деньги, все время, все желания - мои. И вроде все хорошо... но я как неуловимый Джо из анекдота - почему не уловимый? да потому, что нахрен никому не нужен )) Свобода = одиночество.

Мой духовный наставник постоянно мне повторяет" "Нехорошо человеку быть одному" и я начинаю понимать и соглашаться. Чем дольше я одна, тем сложнее мне принять человека в свою жизнь, чем больше я взваливаю на себя, чем меньше я нуждаюсь в помощи, чем сильнее я становлюсь, тем меньше мне нужен мужчина... а это значит, что всегда-всегда все сама и одна всегда. Грустно это.

Двоем быть легче, уже просто потому, что есть с кем делить радости и горести и не важно здоров человек или нет.

Мне 28 лет и только сейчас я поняла, что хочу банального, трудного, семейного счастья ))) Я уже тут как-то писала, что мой любимый человек инвалид и я неожиданно столкнулусь с его тараканами - "мы не можем быть вместе, потому, что я инвалид, жить со мной тяжело и т.п. и т.п." вот так .... добровольное одиночество

• Like 1

Ирка

Мой духовный наставник постоянно мне повторяет" "Нехорошо человеку быть одному"

это царь Соломон сказал в Ветхом Завете,а в Новом Завете апостол Павел говорит

"Будте как я" то есть одиноки. Вообще то если икать ответ у религии, однозначного нет. Все противоречиво. По крайней мере в христианстве.

Edited by Ирка

Boushev

- подраться свадьбе;

- пришить пуговицу;

- научиться готовить плов и бравировать этим.

Boushev

...если икать ответ у религии...

Мы не ищем легких путей. Рвемся сходить в церковь и посоветоваться с батюшкой, ага. Объяснить, как все плохо, ага. А зачем? И так заранее знаешь, что тебе скажут. Можно и не ходить. Все равно сделаешь по-своему, ага. Ответственность за принятие решений не стоит списывать ни на Бога ни на его земные голоса. Свою ответственность как крест надо тащить на горбу и думать, думать, думать, что было бы куда проще иметь пастыря. Ага.

Boushev

По сабжу ответ мужчины:

1. ВРЕМЯ. В сутках 24 часа вне зависимости от того, замужем Вы, женщина или нет. Ровно как и на приготовление борща Вы потратите час. Опять таки вне зависимости съедите Вы его сами на холостяцкой кухне или с мужем.

2. ФИНАНСЫ. Совместный семейный бюджет по определению будет экономнее, нежели два отдельных бюджета двух одиноких людей. Если вышло обратное - причиной может быть а) плохая наполняемость бюджета; б) чрезмерная расточительность.

3. НОСКИ. Да. Это проблема. Вот уже 15 минут ищу. Мужчинам и так нелегко. Вы даже не представляете себе, какие моральные страдание мы испытываем каждое утро, ползая на карачках по полу и заглядывая под тумбочки. Если Ваш муж Вам небезразличен - имейте под подушкой всегда упаковку свежих, только что купленных носков. В случае, если поиски второго носка зайдут в тупик и Ваш муж отречено сядет на пол обхватив голову руками, достаньте из-под подушки свежие носки и швырните ему их. Вам не трудно, а Вашего мужа это, возможно, спасет от мыслей о суициде.

4. СЕКС. Без комментариев.

5.ВНЕШНИЙ ВИД. Главное - не заморачивайтесь и никого не заморачивайте. А диетам - бой!

Edited by Boushev
  • Like 4