Jump to content
фестиваль --товары для людей с потерями слуха и зрения --интернет магазин
Джулия Робертс

Кохлеарная имплантация - 5

Recommended Posts

Devotee
ведь есть и режимы с направленностью

этого нет у Меделя

просто тень головы скажется на громкости

ощущение изменения громкости - ощущаю, но все таки найти пропавший телефон в квартире тяжело. можно, но тяжело.

Глухарь

а пользуясь только одним имплантом без СА, локализовать звук получается?

Нет, и не получится, а как с СА, не знаю они для меня неэффективны.

magarina

"В Украине научились лечить глухоту".

Что скажете об, этом, кто слышал?

Devotee

@magarina, тут речь идет об одном установленном импланте и стимулировании обоих слуховых нервов. насколько я помню, в качестве эксперименттальных операций за рубежом такие проводились, но в массовом порядке их еще не делают, довольно много тонкостей. Вот электрод на другое ухо надо под кожей головы проводить, и т. д.

в Ірини буде слух здорової людини, кажуть медики

вот только не надо искажать бы им и говорить не совсем корректную инфу. как слышащая она не будет, даже с двумя ушами. слух ее будет близко к слышащему, но не вровень. надо об этом помнить.

• Like 1

Марина-Мама Машеньки
В 16.06.2012 в 03:04, Devotee сказал:

@magarina, тут речь идет об одном установленном импланте и стимулировании обоих слуховых нервов. насколько я помню, в качестве эксперименттальных операций за рубежом такие проводились, но в массовом порядке их еще не делают, довольно много тонкостей. Вот электрод на другое ухо надо под кожей головы проводить, и т. д.

вот только не надо искажать бы им и говорить не совсем корректную инфу. как слышащая она не будет, даже с двумя ушами. слух ее будет близко к слышащему, но не вровень. надо об этом помнить.

РП тоже надо носить на одном ухе интересно?

• Like 1

Артурас

ощущение изменения громкости - ощущаю, но все таки найти пропавший телефон в квартире тяжело. можно, но тяжело.

Я для этого поочередно двери в комнаты закрываю и смотрю как звук меняется. Так определяю в какой комнате. А внутри комнаты приставляю раскрытую ладошку к уху типа локатора и кручу головой. Только в СА Фонак Наида 5 это уже не проходит, там микрофоны по дурному расположены - сзади. СА сразу свистеть начинает.

Кстати, а ведь спроектировать ручной гаджет, который будет указывать направление звука на ЖК-экранчике нетрудно. Стоить такая штука будет 700-800 рублей. Интересно, будет на нее спрос? Часто бывают ситуации, когда ко мне обращаются, а я не знаю в какую сторону обернуться.

Edited by Артурас

Devotee
Так определяю в какой комнате.

вот кстати, спасибо за методику, попробую потом :)

Devotee

полагаю, что РП на обоих ушах.

Mothaika

Мозаика, спасибо.

Я поняла,что вы специалист, но не поняла - вы работаете в ц. Аудиологии?

Работаю. Последние 20 лет.

Жаль, что я в министерстве здравоохранения не работаю :)

Edited by Mothaika
  • Like 1

Ev.A
Жаль, что я в министерстве здравоохранения не работаю

да, жаль..

magarina
В 16.06.2012 в 03:04, Devotee сказал:

Я прочитала статью и поняла, что речь не о чудодейственном зелье, а об имплантации :)

Меня заинтересовала информация, но кроме того, что была проимлантировна 34 летняя тете и еще будет 13 детей до конца года больше никакой инфы.

Мне интересно-что за имплант? Кто производитель? Почему за границей не делают такие операции? Что значит слух -норма? Это как эффект от бинауральной классической имплантации или другой вид стимуляции?

magarina

показали, что сверзхху что-то есть, но не на обоих ушах. Вообще как для такого масштабного открытия, маловато инфы и подробностей.

Devotee
Это как эффект от бинауральной классической имплантации

думаю, да. только имплант один, а не два, вот и все. Кохлер проводил подобные операции, насколько я помню.

Mia

Интересную вещь обсуждаете!

Где-то здесь на форуме уже выкладывали русскоязычные сайты разных производителей КИ. Я найти не могу. Повторите, если не трудно.

И какие существуют водонепроницаемые или влагоустойчивые РП? Знаю, у кохлеара есть какая-то модель. Но вряд ли такие модели будут давать бесплатно. Скорее всего дадут что-нибудь самое простое. Лишь бы слышал ребенок. Я хочу найти и подробнее про это почитать, у каких производителей это уже есть и сколько это стоит.

Devotee

@Mia, ссылка на сайты производителей есть в FAQ

Что касается влагонепроницаемых РП: Cochlear Nucleus защищен от попадания брызг и кратковременного попадания в воду.

у Advanced Bionics есть модель Neptune, с ней можно плавать и нырять, но в России пока не сертифицирована.

Dim
В 18.06.2012 в 00:11, Devotee сказал:

думаю, да. только имплант один, а не два, вот и все. Кохлер проводил подобные операции, насколько я помню.

Компания Neurelec,

На одном ухе - процессор, на другом - только микрофон.

На Украине (и в России) появились совсем недавно...

Провод к импланту на второе ухо тянется через всю голову...

Да сами все можете прочитать.

• Like 1

Devotee

@Dim, спасибо. изучаю.

в целом интересно, но минус один все таки вижу - все таки провода под кожей довольно уязвимы к внешним воздействиям. На другом форуме история про мальчика, который ударился не очень то и сильно, но умудрился задеть именно заземление. (у него Пульсар, второй провод там есть, да, я его сам тактильно чувствую при ощупывании, хехе). В итоге реоперацию сделали в Питере.

• Like 1

Ev.A

Предлагаю затронуть тему "КИ и красота" )) мущщины, пардоньте, но без вашего совета никак.

Ходила в салон, делала лазерную эпиляцию. Косметолог сказала, что это безопасно. А вот если делать электро эпиляцию, то это надо с врачом обсудить. Т.к. электро - это когда тонкая игла проникает в волосяной фолликул и подается разряд тока, волос гибнет. Она мне показала какую-то фигню железную, её надо взять во время процедуры в руки. И получается, что разряд проходит по всему телу.

Ваш вердикт?

Devotee

К элос эпиляции противопоказания есть, к электро - полагаю, что тоже. Пока не нагуглил что то. Кстатти, тема хорошая, добавлю в фак тоже.

Ev.A

что-то по ссылке не понятно, какую именно эпиляцию имеют в виду,приводя противопоказания..

у электро есть в противопоказаниях кардиостимулятор, наверное КИ из той же оперы..

Devotee
у электро есть в противопоказаниях кардиостимулятор, наверное КИ из той же оперы.

скорее всего да

Alina777

Еva, посмотри еще Qool эпиляцию, самая безболезненная. но и не эффективная, хватает примерно на месяц...

Devotee
Qool эпиляцию

дык там тоже противопоказания есть, КИ наличествует.

Alina777

тогда получается с КИ никакую лазерную, фото и электро нельзя, только восковую или шугаринг

Alina777

Еva, ты какую именно лазерную делала?

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...