Jump to content
фестиваль --товары для людей с потерями слуха и зрения --интернет магазин
Джулия Робертс

Кохлеарная имплантация - 5

Recommended Posts

Dim

Я батарейки покупаю в Вабосе по 6,75. На год 6,75*244=1647, большого аккумулятора должно хватить на 4года. Пускай даже лишь на 3. Получается: 1647грн*3=4941грн > 2580грн!!!!! Разница почти в два раза.

Кроме того, при использовании аккумуляторов, у процессора степень защиты выше - ІР 57 ("защищен от временного погружения в воду"), при использовании батареечного отсека- ІР44( "защищен от попадания брызг воды" - из-за наличия отверстий для циркуляции воздуха), а это, согласитесь, немаловажный фактор, особенно для детей.

В ВАБОСе батарейки уже месяца 3 как 6,60 в розницу. Если Вы брали по 6,75 (со скидкой) - то теперь это 5,94.

Расход батареек я считал для стандартного случая - 2 шт. на 3 дня. С Вашими настройками их должно хватать дней на 5. Т.е. 365 /5 *2 = 146 шт. Итого 868 грн. На 3 года - почти 2600. Все равно больше, чем аккумулятор, тем более, если его хватит на 4 года.

Согласен, что если аккумулятора хватит на 3 года - он экономически выгоднее... Просто разница не такая уж большая...

Лучшая водонепроницаемость с аккумулятором - отдельный несомненный плюс.

Владимир Т

В ВАБОСе батарейки уже месяца 3 как 6,60 в розницу. Если Вы брали по 6,75 (со скидкой) - то теперь это 5,94.

Спасибо большое за информацию.

Глухарь

По Москве - сумма возмещения: http://www.dszn.ru/a...l/compensation/

По регионам: http://www.fss.ru/ru...111/index.shtml

Кратко если, схема действий следующая:

Да, РП должен быть записан в ИПР. Но пишется это ныне как "кохлеарный имплант".

Достаточно иметь в ИПР одну запись "Ремонт кохлеарного импланта".

Под эту строку ФСС подводит ВСЕ расходы по техническому обслуживанию имплантированных лиц.

Т.е., если у вас (или вашего ребёнка) сломался проводок, катушка, РП, и даже плановая замена РП, то:

1. Заключение тех. экспертизы. Вышла из строя "деталь" кохлеарного импланта блаблабла.

2. Произведён ремонт в виде замены "детали" кохлеарного импланта блаблабла.

3. Платёжные документы на новую "деталь" кохлеарного импланта.

4. Заявление в ФСС на возмещение затрат.

И здесь, как повелось, москальско-питерская дискриминация:

Питер, написано чётко и понятно: Услуги по ремонту кохлеарного импланта (замена речевого процессора)- на сумму 465000р.

Москва- Кохлеарный имплантант, в том числе с дополнительными функциями на сумму 434912,84р.

Мой регион -Ярославская обл., 230 км от МКАД Речевой процессор (замена) (составляющая системы кохлеарной имплантации) 333000р.

У кого-то нет и этого.

Страна одна, но как обычно некоторые ровнее равных. Если мой РП стоит полмульта, как быть? Б/ушный они чтоль закупят? об этом ведь никто не предупреждал заранее, да и выбора не было.

Edited by Глухарь

Devotee
Если мой РП стоит полмульта, как быть? Б/ушный они чтоль закупят? об этом ведь никто не предупреждал заранее, да и выбора не было.

максимальная сумма компенсации определяется той, которая была по тендеру. Если по тендеру в регионе был например закуплен Медель - а надо инвалиду Кохлер или АБ - то се ля ви, максимальная сумма компенсации за приобретенный ТСР будет не больше тендерной. Поэтому надо прописывать в ИПР строчку про кохлеарный имплант и действовать по строке Ремонт ТСР

Глухарь

Да , хоть тут-то бы всех в равные условия поставили. А то , получается инвалиду где-нибудь в на тамбовщине, или в Иваново меньше проблем решать нужно, или он "богаче" москвича или питерца? Понятно, что бюджеты региональные пусты, как бубен. Естесственно региональные МСЭ пропишут (если ещё пропишут) всё самое дешёвое оборудование их возможного, видимо здесь и взяли за основу Медэлевский ценник. Ну тогда и ставить его надо было пациенам в данном регионе, или предупреждать, что ценник по замене будет разный, и что он вообще различается.

Lana

Глухарь, жизнь вообще несправедливая штука.

Все в нерезиновую переехать не смогут, есть вот такое дело, что в Москве самые большие компенсации по всем статьям.

Надо радоваться, что вообще включили РП в список, пусть даже и не на полную стоимость, имхо.

• Like 1

Pelageya

Естественно, кто-то найдет для себя полезные и нужные функции, но как по мне - пульт совершенно не является обязательным аксесуаром.

Для малыша, наверное, пульт не такая необходимая вещь.

На своем опыте скажу, что пульт мне необходим, т.к. приходится менять громкость: утром ,на улице и дома на "2", на работе - "3"или "4", работаю в школе, программа зависит от класса (группы детей-много, мало). После работы сразу убавляю громкость,звучание и разборчивость хорошая. Правда, у меня была всего одна настройка, в июле будет вторая, надеюсь, что результаты улучшатся, а вот в конференц -залах на совещаниях, лекциях громкости не хватает. Думаю, нужна FM - система. Пока на стадии размышления и жду настройку.

Меламори

Здравствуйте! Я подскажите пожалуйста или ткните в ссылочку, где можно посмотреть список больниц, где можно пройти обследование на КИ.

Мне 26, довольно хорошо социальная адаптирована, 4-ая степень глухоты, ношу аппарат Отикон Сумо, но уже и его не хватает, и вот задумалась о КИ...

Глухарь

Lana,

...нет разницы на деле-инвалид не инвалид, люди так не делятсО! - скалятся поп-дивы с экранов

оказываетя делятся, и даже инвалиды между собой.

А так да, остаться глухим, и радоваться..., что ж ещё остаётся.

Edited by Глухарь

Джулия Робертс

Здравствуйте! Я подскажите пожалуйста или ткните в ссылочку, где можно посмотреть список больниц, где можно пройти обследование на КИ.

Мне 26, довольно хорошо социальная адаптирована, 4-ая степень глухоты, ношу аппарат Отикон Сумо, но уже и его не хватает, и вот задумалась о КИ...

Надо все таки открывать этот раздел :) В нем есть топ

FAQ по кохлеарной имплантации

Меламори

Надо все таки открывать этот раздел

я читала его, но именно адресов не нашла...

Глухарь

Ещё есть центры в Астрахани и Томске.

Глухарь

Mothaika,

Вопрос наверное, к Вам. Есть ли противопоказания -ограничения с КИ к подьёму тяжестей. Мне вроде не говорили, но тут человек написал (недавно после операции), что не более 25кг. Для меня это актуально-восстанавливаю в спец центре разрушенную болезнью мускулатуру.

• Like 1

Ev.A

Еду завтра в Питер опять. Прошло с операции 1.5 мес. Раньше не было мест. Честно, ехать не хочу.. Но надо.. хочется пораньше освободиться, управиться за недельку..

Джулия Робертс
Честно, ехать не хочу.

А что так Ева, уныло?

Ev.A

Позже я,наверное, напишу все в дневнике..

Короче приехала, час искала настройщика, не нашла, в 422 никого нет. В 420 усмехнулись и сказали приходи завтра. Не понятно ничего, в 420 весь коридор сидит, все нервные, как вообще там занимаются с ними? узнаем завтра.. в общем все так как и Роми говорила. Подключение только завтра.

Я еще заболела так некстати((

Роми

Привет,Ева может все образуется,у меня так в первые два дня было потом свободно было у кабинета.Лечись!Попроси врача что то назначить эффектное чтоб быстрей поправиться.Если что то не так идет,наверное надо обратиться к Кузовкову,он же курирует этот весь проект.

BatraevaNA

Никак не могу найти тему про операцию на второе ухо. Ребенку 2 года, проимплантированы в мае прошлого года в Уфе. Сейчас нам открыли квоту на операцию на втторое ухо. Звоню в Уфу, а главный врач мне отвечает, что у них нет приказа (разрешения) имплантировать второе ухо. Неужели от количества "проимплантированных ушей" что-то зависит?

Devotee

@BatraevaNA, все зависит от наличия квот в конкретном медучреждении на самом деле. и готово ли само медучреждение такие операции делать. Попробуйте в Питер обратиться, сейчас там делают операции на второе ухо.

Dim

@BatraevaNA, все зависит от наличия квот в конкретном медучреждении на самом деле. и готово ли само медучреждение такие операции делать. Попробуйте в Питер обратиться, сейчас там делают операции на второе ухо.

На Украине бесплатно (за счет государства) дают только один имплант. Другой - или за свои деньги, или за счет спонсоров, фондов...

В России в некоторых регионах можно получить бесплатно два импланта?

Edited by Dim

Devotee

да

BatraevaNA

В Уфе квоты на проведение кохлеарной имплантации есть, это достоверно известно.

А есть разница, я имею в виду для хирурга, делать имплантацию на "первое" ухо или на "второе" ухо, т.е. при наличии импланта на другом?

В Питере делать не хотим, потому что на настройки с "первым" ухом ездим в Уфу, уже привыкли. Да и аудиолог должен быть один, так я думаю.

BatraevaNA

Когда я обратилась в областное Министерство здравохранения с вопросом, можно ли получить квоту на имплантацию "второго" уха, они мне ответили, что при наличии справки из лечебного учреждения (у нас это Сурдоаудиологический центр) о том, что нам нужна эта операция, они оформят квоту обязательно. До этого момента я была убеждена в том, что квоту дают только на одну операцию. Почему я так решила, не могу вспомнить, наверное, благодаря интернету и различным форумам. Хотя эти же форумы и натолкнули меня на идею, узнать о второй операции в министерстве. Документы собрали быстро, вчера открыли квоту, только теперь столкнулись с другой проблемой, о которой писала выше.

Devotee
А есть разница, я имею в виду для хирурга, делать имплантацию на "первое" ухо или на "второе" ухо, т.е. при наличии импланта на другом?

ээ? что то я не понял сути вопроса. Для хирурга разницы при оперировании нет, все с этим нормально.

До этого момента я была убеждена в том, что квоту дают только на одну операцию.

до прошлого года операции на второе ухо и не делали, все сдвинулось только в прошлом году, и появились прооперированные.

Ev.A

Я думала,что квоту дают только с подачи оперирующей больницы-протокол, вызов, направление.. а они просто взяли и дали, хотя никто еще в больнице не знает даже, что вы собираетесь делать второе ухо? странно как-то..

Квоты раздают направо и налево, напоминает историю про финансирование телевизоров и айфонов, которое благополучно прикрыли вскоре.. и остались мы ни с чем,можно сказать.

Не думайте, что я пытаюсь вас укорить, нет. Просто мне интересно, как и почему они так легко дают квоту. За операцию еще не взялся никто, они дали ее в воздух?

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...