Jump to content
фестиваль --товары для людей с потерями слуха и зрения --интернет магазин
lulzov

Какую музыку любите? :)

Recommended Posts

Асфодель

Вчиталась в подпись Краба. Что-то знакомое... Ого! Это же из песни Милен Фармер.

Значит, сегодня есть что слушать! Спасибо Вам, Краб :)

Больше всего люблю вот это:

Феноменальная она дама: прекрасная певица с интересным высоким голосом, поэтесса и музыкант в одном лице. А также создательница необыкновенно шармОвого образа.

Асфодель

Зимнее утро: темно, морозно, заторможенно... По ощущениям очень похоже на вот эту Radiohead'овскую композицию:

Meir

Странная тема на этом форуме :)

Правда тоже музыку слушаю в дороге, но редко. Чаще всего включаю Blackmore's Night, слушаю все треки. Под настроение (то есть редко) идет AC/DC и Led Zeppelin. Другие группы не буду упоминать, все хард рок, остальное на моем КИ почему-то воспринимается очень странно :(.

У Radiohead слышал на работе очень классный трек, но так и не знаю его названия, остальное не нравится.

Чаще всего еду совсем без музыки, надо же слышать мотор, пинки автомата, как машина держит дорогу и все остальное.

Edited by Meir

Devotee

Выскажусь тут еще. Вчера ходили на "Мумий Тролля" в клуб Стадиум. Что могу сказать? Никогда, никогда в жизни не переступайте уровень этого колхозного заведения. Это был самый худший и отвратительный звук, который я слышал в жизни. Голос было не разобрать совершенно, эхо и реверберация летали по всему залу, музыка сливалась в бесконечно-занудный бумц-бумц. Короче, мы с женой ушли после пятой песни, так как не выдержали такого отвратного звука. Клуб в цеху бывшего Алмаз-Антея сделали (самый большой в Москве по площади вроде), а заплатить нормально денег и спроектировать звукоинженерные решения, конечно, владельцев сдушила жаба. Пипл то хавает, чо уж там. хрен ли морочиться? Все випы по 15 тысяч кстати были выкуплены. Русский бизнес во всем его зверином оскале. Сорри, накипело :)

Maxus
худший и отвратительный звук,

Не знаю как у всего нашего брата, но лично я не могу слушать живые концерты рок групп ни в одном питерском заведении. Исключение составляют классика, оперы, балеты в именитых театрах.

Devotee

@Maxus, потому что в именитых театрах на инженерные решения по звуку не жабятся, а сразу делают нормально. а когда хочется срубить бабок - то пожалуйста, вот вам загон для скота как в Крокусе в павильоне к примеру- и слушайте Продиджи как хотите. А стены павильона и акустика помещения вообще для этого не были предназначены. Результат -угробленный звук, что поют, как поют -ваще нипанятно. В Мск ( так и в Питере) крайне мало хороших клубов с хорошей акустикой. Тем более мне с КИ приходится быть более требовательным в этом плане.

Асфодель

@Devotee, сочувствую. Обидно нарваться на плохой звук, особенно, если речь о таких личностях, как Лагутенко, которых очень важно именно слышать :) Ибо их лингвостёб - это всё :)

Maxus

@магдалена, Все никак не могу найти песню "Магдалена" в исполнении популярной польской группы "Комби". Помню что по телевизору они ее пели, а в альбомах ихних ее нет. Может ты подскажешь?

Асфодель

@Maxus, попробуйте в польскоязычном сегменте интернета поискать.

Например, по запросу piosenka Magdalena Kombi через поисковики

google.pl

onet.pl

interia.pl

Maxus

@Асфодель, Спасибо большое. Нашел эту песню. Оказалось эта песня не польской группы Комби, а VOX. Песенка была достаточно популярна в Восточной Европе. Вот один из роликов.

http://www.youtube.com/watch?v=5uAw5zGes04

Edited by Maxus

Асфодель

Чищу память своего iRiver'a перед перепродажей, ностальгирую. До сих пор очень люблю некоторые песни "Наутилуса Помпилиуса", вот одна из них - "Крылья":

Хорошее было время у "Наутилуса", когда в одной связке работали В. Бутусов (музыка) и И. Кормильцев... Сегодняшний проект Бутусова Ю-Питер мне совсем не симатичен. Увы.

Devotee

Совсем тема заглохла :) Что касается нового альбома земфиры - не понравился совершенно. Да и 29го я принципиально на Земфиру не пойдут на фестивле, есть более интересные коллективы.

Я вот расскажу про концерт Depeche Mode вчерашний, впечатления не отпустили до сих пор :)

Концерт был на Черкизовской, на стадионе Локомотив. Когда пересели на кр. ветку, в вагоне стало ощутимо больше депешистов. С нами стояла классическая компания такая (как я жене сказал на ухо - "православные депешисты" - одеты в джинсы, рубашку белую, косухи и стрижка платформой. Были слегка нетрезвые, очень обрадовались, увидев нас, стали показывать фотки - оказывается, вчера они стояли у отеля "Арарат Хайятт" и ждали приезда группы. Я, кстати, глянул потом видео со встречей Дейва - он вышел из машины такой уставший, замученный, худой как Кощей, подошел к фанам и стал раздавать автографы. А я смотрю и думаю -как же его наверное это достало за столько лет, вот наверняка..

Вышли на Черкизовской. Народа тьма. Полиции тоже, и конной в том числе, особенно это по запаху навоза чувствуется :) Организация мне очень понравилась. Несколько рядов полиции на подходе к стадиону, которые толпу рассекают. При входе стюард смотрит билеты, пропускает. Подошли к нашему сектору, там маленькая очередь, полиция пропускает порциями. Досмотрели сумки, прошли через рамки, поднялись к нашему сектору, сели. Пасмурно, и не очень то и тепло. На разогреве были Diamond Version, хорошая электроника, мрачная такая - я такое люблю, надо послушать. Народ потихоньку прибывал, мы где то к 8 подошли. Очень интересно, что среди фанов DM так много таких типичных дядек лет 40-50 в весовой категории за 120 кг)) Видимо вспоминают молодость)

Сами DM около девяти. Что я могу сказать? Все таки, мне кажется, стадион не очень приспособлен для концерта, звук мне показался неважным, я помню как фигачило в Олимпийском и в СКК, а тут немного эхо было. Но тем не менее, Дейв жег отчаянно, начиная с первой песни, и даже его обычных воплей "I cant hear you!!" было очень мало. Ощущение что с нового альбома именно подходящих для концерта песен почти нет, на мой взгляд. Была Secret To The End! и она звучала как то совсем обедненно, на альбоме она в миллион раз круче. Но вот старые хиты - это нечто. Все сразу встали, подпевали. Я отбил ладони :) В середине концерта, как обычно, вышел Мартин и спел Higher Love (круто!!!!! но у Дейва все равно лучше) и But Not Tonight а-капелла - вот это было феноменально. Сумерки, весь стадион в фонариках от телефона, вспышки света со сцены и весь стадион просто поет оооооооооооооууу вслед за Мартином, поднимающим руки. Классно!

Потом опять Дейв и много старых хитов. Enjoy The Silence и Personal Jesus друг за другом - это очень сильно я бы сказал, атмосфера была потрясающая, реально вот чувствуешь единение зала. Потом спели Goodbye и ушли. На бис вышли через пять минут и на бисе было очень круто! I Feel You!!!! классная аранжировка!!!! у Дейва явно есть преподаватель по вокалу, поет он намного лучше чем раньше. Последняя - Never Let Me Down Again - феноменально, смотреть как ВЕСЬ СТАДИОН машет руками в проигрыше, это зрелище смотрится вживую намного круче, чем на видео. Очень хороший концерт, и свое впечатление у меня осталось безусловно. Если бы чуть получше был звук. Оформление выше всяких похвал, классный видеоряд, понравились разные собаки на Precious, и снопы искр тоже. Смотрится потрясающе. Классный концерт, и еще два впереди. Надеюсь, там будет что то новое.

• Like 1

Meir

Блекмор найт кто-нибудь слушал? :) первый их альбом не отпускает меня до сих пор

Депеш мод кстати прикольные, надо будет еще послушать

Lana

@Devotee, дочка моя тоже ходила на этот концерт - ей понравилось, особенно Personal Jesus. Была одета в какую-то рванину, не поняла - это так принято ходить на ДМ или просто на стадионы, чтобы не запачкаться? :D

(извини за дурацкие вопросы, с тех пор, как оглохла, ни разу не посещала концерты на больших площадках. Впрочем, на малых тоже. ;) )

Devotee
Была одета в какую-то рванину, не поняла - это так принято ходить на ДМ или просто на стадионы, чтобы не запачкаться?

каждый ходит, как он хочет :) я в белых джинсах был)))

Джулия Робертс

Молодец Дево! Интересно написал!

Согласна с твоим мнением, стадионы не то. Теряется красота акустики , хотя и орет в ушах музыка. Но это все не то, ну не то .

hedgehog

а как вам шикарные "говённые обезьяны".

konkolla

Ёжик, неплохая альтернатива всяким "поющим трусам" :D

Devotee

открыл для себя Nine Inch Nails, уже больше месяца залипаю.

отличная песня, с надрывом

http://www.youtube.com/watch?v=ysFxrPNjvNA

Devotee

по ходу я один остался в этой теме :) сегодня Моррисси. Let Me Kiss You. Особенно цепляет ритм, что то завораживающее.

http://www.youtube.com/watch?v=KW8VdABn2IA

магдалена

открыл для себя Nine Inch Nails, уже больше месяца залипаю.

отличная песня, с надрывом

http://www.youtube.com/watch?v=ysFxrPNjvNA

Дево,а что Вас привлекает в этой композиции?Наверняка Вы понимаете,о чём поётся в песне,да?

Я вот прослушала,только не поняла в чём надрыв?Дело в словах?Английский не изучала.

Короче,мне не очень эта композиция,а может я чего то не понимаю... ;)

Devotee

Я вот прослушала,только не поняла в чём надрыв?Дело в словах?Английский не изучала.

да, дело там в словах тоже, конечно, надрыв и в них :)

приложил перевод в спойлер

Думаю, я могу видеть будущее,
Потому что я делаю одно и то же.
Думаю, у меня когда-то была цель,
Но тогда, опять-таки,
Это могло быть лишь сном.
Думаю, у меня когда-то был голос,
Теперь же я не произношу ни звука.
Я просто делаю, что мне сказали,
Я очень не хочу, что бы они приходили.

О, нет

[Припев:]
Каждый день похож на предыдущий,
Здесь нет ни любви, ни боли,
Каждый день похож на предыдущий...

Я чувствую, как их глаза наблюдают
На случай, если я снова себя потеряю.
Иногда, мне думается, я здесь счастлив,
Иногда, однако, я все же притворяюсь.
Не могу вспомнить, как это началось,
Но могу сказать тебе точно, как это закончится...

Я пишу на кусочке бумаги,
Который, надеюсь, ты однажды найдешь.
Итак, я спрячу его за кое-чем,
Куда они не догадаются заглянуть.
Я все еще здесь внутри,
И кусочек бумаги весь пропитался кровью...
Мне бы хотелось, чтобы все было совсем иначе,
Но я просто не знаю, я не знаю, что еще я могу сделать...

[Припев: x2]

магдалена

по ходу я один остался в этой теме :) сегодня Моррисси. Let Me Kiss You. Особенно цепляет ритм, что то завораживающее.

http://www.youtube.com/watch?v=KW8VdABn2IA

Вот это мне больше нравится.Вообще мне по душе более мелодичные  песни.

Ритм здесь тоже нравится,но это не завораживает.Вот у Депеш Мод есть намного лучше и по ритму,и по самой музыке.

Я сейчас больше увлечена "Голосом" по 1 каналу.Очень понравилась версия "Wicked game" в исполнении А.Беляева и оперная

певица С.Феодулова  с арией Царицы ночи из оперы "Волшебная флейта".Они меня больше цепляют-и голосами,и манерой 

исполнения, и мастерством.

Devotee

Вообще мне по душе более мелодичные  песни.

я тоже люблю, а Депеш Мод вообще нежной любовью :)

но нравится слушать всякое, это дело вкуса, естественно. просто показываю, что нравится и что цепляет.

магдалена

да, дело там в словах тоже, конечно, надрыв и в них :)

приложил перевод в спойлер

Думаю, я могу видеть будущее,

Потому что я делаю одно и то же.

Думаю, у меня когда-то была цель,

Но тогда, опять-таки,

Это могло быть лишь сном.

Думаю, у меня когда-то был голос,

Теперь же я не произношу ни звука.

Я просто делаю, что мне сказали,

Я очень не хочу, что бы они приходили.

О, нет

Я чувствую, как их глаза наблюдают

На случай, если я снова себя потеряю.

Иногда, мне думается, я здесь счастлив,

Иногда, однако, я все же притворяюсь.

Не могу вспомнить, как это началось,

Но могу сказать тебе точно, как это закончится...

Я пишу на кусочке бумаги,

Который, надеюсь, ты однажды найдешь.

Итак, я спрячу его за кое-чем,

Куда они не догадаются заглянуть.

Я все еще здесь внутри,

И кусочек бумаги весь пропитался кровью...

Мне бы хотелось, чтобы все было совсем иначе,

Но я просто не знаю, я не знаю, что еще я могу сделать...

[Припев: x2]

Да,теперь понятно,в чём надрыв.Вот уж действительно,насколько важно знать язык.

А так фиг поймёшь,если оценивать только саму мелодию.Спасибо,Дево :smile:

Но,если Вы западаете уже месяц,то как Вам самому-больно уж мрачноватая песня.

Я бы так не смогла конечно, :smile: