Jump to content
фестиваль --товары для людей с потерями слуха и зрения --интернет магазин
lulzov

Какую музыку любите? :)

Recommended Posts

Lana

Devotee, небезызвестный Саша Васильев, судя по его текстам, пьёт приблизительно столько же :)

а все мои любимцы, из моей слышащей молодости, были вообще наркоманами:). А кое-кто и от СПИДа успел умереть.

нынешние группы я и за группы-то не признаю. Никакого драйва, ну разве что раймштайн где-то близко.

Асфодель

Lana, а Вы слышали Drum Ecstasy? Немного электро, а в остальном барабаны и перкуссии и прочие... звуки (дрель, электропила). Никакого вокала. Звук пульсирующий. Для меня сейчас это драйв в чистом виде.

Devotee

@Асфодель,

послушал. неплохая электроника. но использование необычных инструментов - не новинка, еще Einsturzende Neubauten в 70х 80х начинали с такого.

для меня Drum Ecstasy слишком тяжеловат, я склоняюсь к старому доброму брейкбиту :)

Девочки, вы всё о звуках стройки и

всякая музыка интересна, и необязательно это эстрада ;)

Ворчун

всякая музыка интересна, и необязательно это эстрада ;)

Я не об эстраде, а о музыкальной попсе в т.ч. Depeche Mode, какой-то Саша, Drum Ecstasy, Татлян, Горовец и

их различии, как музыкальных вкусах поколений.

Мне лично и то, и другое было всегда по большому барабану.

Но. ностальгия берёт своё и теперь так приятно слушать свою молодость, которую раньше игнорировал.

Devotee

@Ворчун, каждому свое :) мы тут и делимся тем что нравится

Ворчун

А я разве против, но я о музыке, а не о звуках циркулярки или перфоратора.

К Депеш это не относится.

Асфодель

послушал. неплохая электроника. но использование необычных инструментов - не новинка, еще Einsturzende Neubauten в 70х 80х начинали с такого.

Принципиально новое встречается очень редко. Но мне очень импонируют музыканты, ищущие свой стиль в том числе в, казалось бы, давно забытом.

для меня Drum Ecstasy слишком тяжеловат, я склоняюсь к старому доброму брейкбиту

Так по условиям задачи Ланы Рамштайн тоже не симфоническая музыка :)

@Ворчун,

на мой взгляд, любая музыка - это набор звуков. Я за разнообразие. В нем есть свой смысл :)

Ворчун

В музыке главное не набор звуков, а звучание.

магдалена
В 17.09.2012 в 10:53, Devotee сказал:

здесь лейтмотивом звучит звук удара об железнодорожную рельсу :) это я для примера

ЗдОрово!Спасибо за ролики!!!! ;) Сейчас вот прослушала несколько роликов Депеши(как я её называю :D)Такое удовольствие испытала!!!

Это что то с чем то!!!Мои самые любимые-Strangelove.Freelove.Little.Personal Jesus.От души просто в наушниках-такой кайф,

то ли давно не слышала,то ли ещё что...И ещё качество звучания отличное!.Я в наушниках многие звуки как то заново что ли услышала,

как будто в первый раз слушаю!!! :D Столько воспоминаний нахлынуло!!!....

магдалена

Да,концертные записи лучше смотреть.чем просто аудиозапись.Получила огромное удовольствие,

представляю как же, если самой присутствовать на концерте!!!ЗдОрово!!!!! :cool::D

Devotee

Хотел бы тут немножко поделиться радостью приобретения билетов :)

7mgqDoPxFc4.jpg

А еще в пятницу ходил на концерт Дельфина. Так вот, среди всех концертов, на которых я был уже с КИ - этот был самый лучший по качеству звучания. ну тут и сам звук, видимо был настроен преотлично, это жена отметила. Что понравилось мне - сравнивая с СА - намного лучше, четче и понятнее были слова Дельфина. Понравилась электрогитара, на ней играл Паша Додонов. Что я могу сказать? Просто мастер, звучала она удивительно. Понравились новые аранжировки к старым песням, сделано минималистично и со вкусом. Понравился новый видеоряд. В общем, концерт был замечательный.

Немного подпортило впечатление лишь поведение охраны в клубе. Более быдловатой охраны я не встречал. Суть в том, что мы купили вип билеты на стоячие места - то есть, ВИП зона клуба организовывает такой большой балкон, где сначала есть сидячие випы (оч дорогие), потом широкий широкий проход, потом два бара - слева и справа. Так вот, по мнению охраны, обладатели стоячих випов должны тусоваться исключительно около бара - а там много народу, накурено, работает кондей, из за чего холодит.. Некомильфо. Многие стояли в проходе, благо его ширина вполне себе это позволяет. Но охрана проявила "комплекс вахтера" во всей его красе, и начала сгонять всех в зону бара. Подошли и к нам. Жена попросила для начала представиться, на что в ответ охранники начали материться и пытаться хватать нас за руки. Жена сказала, что если они не представятся, она сейчас будет вызывать милицию и составлять протокол по поводу хулиганства неизвестных людей. "вы же не представились? я точно так же могу назваться службой безопасности и гонять всех людей к бару". Короче, от нас отцепились, поняв что связываться себе дороже.

Асфодель

@Devotee, поздравляю! Дождались-таки билетов на концерт своих любимых Depeche!

Очень интересно Вас читать вообще и о впечатлениях от концертов в частности. Пишите, пожалуйста, еще :)

P.S. Простите если вдруг дублирую вопрос, а насколько специфично восприятие музыки после КИ? Имеет ли значение, что Вы слушаете: электронную музыку или классику?

Devotee
насколько специфично восприятие музыки после КИ? Имеет ли значение, что Вы слушаете: электронную музыку или классику?

в принципе музыка слушается неплохо, для меня во всяком случае это намного лучше, чем было при 3 ст. потери слуха с СА. Ну конечно всякая электроника слушается намного лучше, чем классика, это в силу особенностей КИ. ну и не хватает немного мелодичности, что было с СА. но в целом, меня устраивает.

Асфодель

Комфортно себя чувствуете на концертах вблизи колонок? Звук не "прибивает"?

Devotee
Комфортно себя чувствуете на концертах вблизи колонок? Звук не "прибивает"?

дело в том, что в КИ уровень высокого звукового давления обрезается программным обеспечением, поэтому громкий звук громок, я понимаю, что это громкий звук, но громкость эта комфортна.

Асфодель

Сейчас серьезно увлечена новым своим открытием - творчеством музыкального проекта Светланы Сургановой "Сурганова и оркестр". Такой любимый мною микс: сильный, но приятный вокал и ТЕКСТЫ(!). Глубокая лирика. Вот, например, песня, очень сильная по воздействию:

Асфодель
Да, Сурганова хороша. Видел ее на сборной солянке-концерте. Но более сильное впечатление на меня произвела Земфира там.

Они обе выдающиеся творческие дамы. Мне даже как-то сравнивать их сложно. А что, если помните, исполняла Земфира?

А вот хотел поделиться стародавней любовью. Осбенно прекрасно гитарки там звучат.

О, отличная композиция, стильный клип! Спасибо :)

Devotee
А что, если помните, исполняла Земфира?

ой, это года три назад было, был благотворительный концерт для Фонда Доктора Лизы. Точно помню что она пела "Хочешь?" и "Москва" на стихи Есенина - вот кстати эта вещь произвела на меня сильнейшее впечатление - и манерой исполнения, и голосом, он у нее прекрасный, конечно же..

Асфодель

@Devotee, а я уж подумала, это Вы о недавних событиях и Земфира исполняла кое-что из нового альбома... Чертовски интересно будет послушать: Зефира - непревзойденный мастер и умеет по-хорошему удивлять.

Devotee
Зефира - непревзойденный мастер и умеет по-хорошему удивлять.

я ее очень уважаю, она большая талантливая умница, несомненно.

Devotee

Ну и настроение сегодняшнего утра. Прекрасные девушки, красивая песня.

http://www.youtube.com/watch?v=IoTGdtH0Mec&feature=fvwrel

• Like 1

Devotee

мне вот эта очень нравилась..да и сейчас нравится

Асфодель

@Devotee, и эта песня хорошА. Тут Сюткин, правда, уже в свободное плаванье вышел - без "Браво".

Стильные у него клипы, согласны?

Devotee
Стильные у него клипы, согласны?

весьма :) да и на шурина похож моего

магдалена

Ага,мне тоже нравятся эти его песни,а "7 тысяч над землёй" я вообще люблю в караоке петь,

такой драйв! :dance4::D