Jump to content
фестиваль --товары для людей с потерями слуха и зрения --интернет магазин
lulzov

Какую музыку любите? :)

Recommended Posts

lulzov

Какую музыку любите? :) Я просто без ума от Лепса

Джулия Робертс

Я не гоняюсь за модой музыки. Главное, чтобы душа к ней лежала :) И по настроению люблю слушать веселую или грустную.

• Like 2

Mick Winder

Согласен с Джулией Робертс. Уж как душа положет. Музыку слышать я люблю, и без неё не могу. Через три дня "воздержания" от музыки я буквально просто лезу на стенку, после этого слушаю музыку запоем.

Предпочтение я больше отдаю иностранной музыке, потому что, слушая отечественную музыку, ловишь себя на мысли, что слушаешь суррогат, плагиат с какой-то популярной иностранной композиции.

Появилось у меня приятное увлечение - бывая за границей, обязательно захожу в музыкальный магазин и покупаю несколько несколько дисков местных звезд, либо, слушая местную радиостанцию, записываю в плеер.

Являюсь большим поклонником Алессандро Сафина, в первый раз услышал неизвестную тогда его композицию Luna в обычном подмосковном такси. Разговорившись с таксистом, я так узнал о знаменитом итальянском певце. Я потом по всей Москве искал альбомы Сафина, удалось мне их достать только в Италии. Позже пришла слава и в Россию. Приятно чувствовать себя первооткрывателем будущих звезд.

Мили

В последнее время увлеклась романтическим шансоном))....

Просто балдею от дуэта Алексея Брянцева с Ириной Круг. :dance3:

Его голос за душу берёт...Впервые услышав его, подумала, что поёт довольно взрослый мужчина.

Devotee

Слишком у всех тут разные вкусы. Я тоже многое люблю, что нравится. Depeche Mode - любовь всей жизни. Ну и остальное помаленечку. Люблю электронику всякую ненапряжную.

Джулия Робертс

Являюсь большим поклонником Алессандро Сафина, в первый раз услышал неизвестную тогда его композицию Luna в обычном подмосковном такси. Разговорившись с таксистом, я так узнал о знаменитом итальянском певце. Я потом по всей Москве искал альбомы Сафина, удалось мне их достать только в Италии. Позже пришла слава и в Россию. Приятно чувствовать себя первооткрывателем будущих звезд.

О! Сафина! Восхитительный голос. Я тащусь от него. А "Луну" готова слушать постоянно. :) Узнала случайно про него, мне подсказал форумчанин Тополкан. Спасибо ему за это.

Зы. А еще есть начинающий певец мальчик Кристиан Импарато.

Его "Адажио Альбинони" с Чарис Пемпенгко это нечто !

Lana

Ой как же я вам всем завидую-ююю. :(. Белой завистью, конечно. Музыку не слушаю вообще - не нравится как звучит и мелодии с большим трудом узнаю. У меня и у здоровой слух музыкальный был так себе, мелодии могла напеть только со словами, без слов не получалось. А теперь, когда я мужа вынуждена спрашивать "а на каком языке поют-то?":), совсем стало не до музыки.Но из уважения к мнению Джулии и Мика обязательно постараюсь послушать Сафина.

Фиалка

Вот одна из тех историй

О которых люди спорят

И ни день, ни два а много лет.

Началась она так просто

Не с ответов, а с вопросов

До сих пор на них ответов нет.

Почему стремятся к свету

все растения на свете?

Отчего к морям спешит река?

Как мы в этот мир приходим,

В чем секрет простых мелодий,

Нам хотелось б знать наверняка.

Припев:

Замыкая круг

Ты назад посмотришь вдруг.

Там увидишь в окнах свет,

Сияющий нам в след.

Пусть идут дожди

Прежних бед от них не жди.

Камни пройденных дорог сумел пробить росток.

Припев:

Если солнце на ладони,

Если сердце в звуках тонет,

Ты потерян для обычных дней.

Для тебя сияет полночь,

И звезда спешит на помощь,

Возвращая в дом к тебе друзей.

Припев:

Замыкая круг

Сияющий нам в след.

Пусть идут дожди

Свой мотив у каждой птицы,

Свой мотив у каждой вещи,

свой мотив у неба и земли.

Пусть стирает время лица,

Нас простая мысль утешит:

Мы услышать музыку смогли.

Припев:

Замыкая круг

Сияющий нам в след.

Пусть идут дожди

Ворчун

Led Zeppeling -

Since I've Been Loving You

Асфодель

Более всего ценю труды профессионалов от мира Музыки. Их бесконечно уважаю.

Из русскоязычной особенно приятно слушать тех, кто может похвастаться глубокими или просто интересными текстами и качественной непопсовой музыкой. А если еще и вокал силён!... М-м-м!!!

Недавнее моё открытие - группа "Север Комбо". Похоже, питерские ребята. Представьте: латиноамериканские ритмы, перкуссии и духовые, позитивные тексты, драйвовое исполнение и приятный мужской вокал. Столько удовольствия и все сразу :)

Из иноязычного в последнее время расслабляюсь под Blackmore's Night. Это нынешний проект Риччи Блэкмора. Стилизация под музыку Средневековья. Очень воодушевляет и настраивает на добрый лад.

Ворчун

Ev.A

На данный момент трек лист мой выглядит вот так.. Хочется всякой мелодичной музыки))

Как классно, что, наконец, снова могу её слышать..

original.jpg

магдалена

А я вообще обожаю слушать музыку,постоянно в наушниках на мобиле,особенно за работой

Дома люблю петь.НА турбазе как то всем отделом когда были,так вообще оторвалась в караоке!

Дорвалась таки,целых два часа выкладывалась на всю катушку!Наши все слышащие тоже подпевали,но почему то ведущая как то обращала только на меня всё внимание :blush2:

Мне всегда нравилось петь,с детства пою,даже хотела в музыкальную школу,но мне там отказали изза того,что мама привела только в середине учебого года :(

очень нравятся песни лирические.Я даже выучила мою любимую песню на английском языке,Уитни Хьюстон из фильма Телохранитель,и спела её на нашем корпоративе :blush2:

Ещё меня завораживает звук пианино.Жалею,что в детстве не настояла на учёбе в музыкальной школе-музыкальный слух ведь есть у меня.Вот сейчас и отрываюсь в наушниках,аж еле сдерживаюсь,чтобы не начать подпевать и пританцовывать :D

Lana

Привет, Магдалена! Я тоже люблю музыку и люблю петь караоке, но только в узком семейном кругу :blush2: . Потому что ни слуха, ни голоса у меня нет. В детстве, помню, приходила ко мне учительница музыки на дом, но я так ненавидила пианино, что мои родители надо мной сжалились и музыкой мучить перестали. А потом я оглохла и вопрос отпал сам собой.

тем не менее , до сих пор жалею, что не стала учиться музыке.

Сейчас есть музыкальные школы для взрослых, поэтому может быть вы туда пойдете, пока еще в состоянии различать мелодию? Я лично уже не могу, иногда даже гимн России не узнаю на слух. :(

Ev.A

есть у меня мечта напиться и спеть в караоке)))

магдалена

Привет, Магдалена! Я тоже люблю музыку и люблю петь караоке, но только в узком семейном кругу :blush2: . Потому что ни слуха, ни голоса у меня нет. В детстве, помню, приходила ко мне учительница музыки на дом, но я так ненавидила пианино, что мои родители надо мной сжалились и музыкой мучить перестали. А потом я оглохла и вопрос отпал сам собой.

тем не менее , до сих пор жалею, что не стала учиться музыке.

Сейчас есть музыкальные школы для взрослых, поэтому может быть вы туда пойдете, пока еще в состоянии различать мелодию? Я лично уже не могу, иногда даже гимн России не узнаю на слух. :(

Приветик Лана,я могу и в узком кругу,и на публику-вот уж где моей стеснительности как не бывало,потому что полностью во власти музыки нахожусь,это так здорово! :cool:

особенно нравится передавать все чувства и эмоции,о которых в песне поётся.А школ у нас нет таких ,да и некогда мне :( А что,неужели может такое произойти,что не смогу различать мелодию? :( Это наверное так ужасно-для меня :(

• Like 1

магдалена

есть у меня мечта напиться и спеть в караоке)))

А почему для того,чтобы спеть в караоке,нужно напиться?Ведь тогда не получится спеть нормально,так как контролировать своё пение в таком состоянии совсем невозможно :smile:

Другое дело,если вы чуть чуть,так сказать для храбрости и для певучести,тогда здорово может получиться :D Я один раз напилась и записала на мобилу-так там вышел такой вой,пьяный,что я ужаснулась и стёрла запись :D Вот с тех пор и поняла,что так не следует делать :)

Джулия Робертс
А что,неужели может такое произойти,что не смогу различать мелодию? Это наверное так ужасно-для меня

Ну зачем нагнетать обстановку раньше времени :) Вы еще СА не купили, а уже заранее огорчаетесь.

Ev.A

исесна для храбрости иначе никак.... :D

мне хватит бокала вина на голодный желудок и - привеееет..))))

магдалена

исесна для храбрости иначе никак.... :D

мне хватит бокала вина на голодный желудок и - привеееет..))))

:D:victory:

Ludm88

Ворчун

Я даже выучила мою любимую песню на английском языке,Уитни Хьюстон из фильма Телохранитель,и спела её на нашем корпоративе :blush2:

@}->-- :smile:

• Like 1

Ludm88

магдалена

Я в последнее время заслушиваюсь 2 песнями-

Андреа Бочелли "Canto della terra" и

Алессандро Сафина "Luna tu".Божественные голоса,особенно Андреа Бочелли!!!

Невероятно красивые по звучанию песни!!!

Скачала текст первой,учу :blush2: На очереди и вторая :smile:

А вам как,нравится?У меня просто мурашки по коже!!!

Джулия Робертс

Я в последнее время заслушиваюсь 2 песнями-

Андреа Бочелли "Canto della terra" и

Алессандро Сафина "Luna tu".Божественные голоса,особенно Андреа Бочелли!!!

Невероятно красивые по звучанию песни!!!

Скачала текст первой,учу :blush2: На очереди и вторая :smile:

А вам как,нравится?У меня просто мурашки по коже!!!

вот мой ответ на первой странице :

О! Сафина! Восхитительный голос. Я тащусь от него. А "Луну" готова слушать постоянно. Узнала случайно про него, мне подсказал форумчанин Тополкан. Спасибо ему за это. Зы. А еще есть начинающий певец мальчик Кристиан Импарато. Его "Адажио Альбинони" с Чарис Пемпенгко это нечто !