Jump to content
фестиваль --товары для людей с потерями слуха и зрения --интернет магазин
Sign in to follow this  
Fant

Изменение чувства вкуса после Кохлеарной имплантации

Recommended Posts

Fant

Всем здравствуйте!

Мне 33 года, 9 дней назад мне сделали кохлеарную имплантацию на одно ухо.

Иплант Кохлеар Нуклеус 5, если это имеет какое-то значение. РП еще не подключали.

Вопрос в следующем. После операции заметил, что язык мой слева, как будто обожжен, не знаю, как правильно описать свои ощущения, и вкус пищи и напитков воспринимает по другому. Ждал, что это пройдет, как и некоторые другие ощущения после операции, но тем не менее это не уходит и доставляет определенный дискомфорт.

В принципе меня предупреждали, что бывают различные осложения, вплоть до полной потери чувства вкуса человеком.

Мне интересно, сталкивался ли кто-то с такой ситуацией, как у меня, может ли пройти это со временем или придется жить с этим.

Lana

Почитайте тему Кохлеарная имплантация, по-моему, это уже обсуждалось ранее. Ну и поздравляем конечно! Удачного подключения pig_ball.gif

Assynt

Было.

Прошло, насколько сейчас помню, недели за 2-3.

До того - вся соленая еда имела мыльный привкус и как-то не радовала так, как обычно.

Говорят, бывает и что не проходит - но мне, к счастью, повезло больше :)

Удачи!

Mayer

Соленый привкус на левой стороне языка после операции постоянно. Сам вкус пищи без изменений.

Fant

Спасибо за ответы, и за пожелание тоже! )))

Тему (судя по всему, объемную) "кохлеарная имплантация" сейчас попробую почитать. :-)

Devotee

там 4 части ) весьма познавательно, почитайте

Fant

Спасибо, да, познавательно и весьма, но слишком объемно для меня. :-)

Поюзал поиск, увидел, что проблема такая бывает, но, судя по всему не сильно часто и не у всех.

Подожду еще пару тройку недель, надеюсь, все восстановится. )))

Lana

Все равно советую почитать, так как на форуме собран огромный массив информации из "первых рук", у вас кроме онемения языка и изменения вкуса могут появится еще какие-то проблемы, с настройкой, к примеру. :). Так что информация лишней никогда не бывает. :)

Fant

Все равно советую почитать, так как на форуме собран огромный массив информации из "первых рук", у вас кроме онемения языка и изменения вкуса могут появится еще какие-то проблемы, с настройкой, к примеру. :). Так что информация лишней никогда не бывает. :)

Спасибо, обязательно!

По мере возникновения свободного времени и каких-то проблем. ;-)

Челли

Было.

Прошло, насколько сейчас помню, недели за 2-3.

До того - вся соленая еда имела мыльный привкус и как-то не радовала так, как обычно.

Говорят, бывает и что не проходит - но мне, к счастью, повезло больше :)

Удачи!

А у меня сын несколько месяцев с такими ощущениями жил, Говорил, что даже на диету садиться не надо - и так есть противно2108.gif. Но потом

слава богу тоже все прошло.

Fant

Вкус полностью (тьфу, тьфу)) восстановился за две недели после операции! Всем спасибо за ответы, извините, что лишнюю тему создал, не почитав вовремя "кохлеарную". )))

Devotee

Вот и славно. Поздравляю ;)

Sergei

У меня после опеpации было ощущение, что еда не такая вкусная, как до этого. Все восстановилось уже чеpез сутки-двое.

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

• Create New...