Jump to content
фестиваль --товары для людей с потерями слуха и зрения --интернет магазин
sosna

Кто не стал делать кохлеарную имплантацию?

Recommended Posts

zlatuschok

На ухе и носим. Только у детей немного разные виды спорта и применяем разное размещение батареек. У старшего вместе с процессором. А у младшей эта довольно тяжёлая конструкция часто бы падала и поэтому у неё на ухе только сам процессор, а батарейный блок в карманчике на майке или топике.

Чтобы было видно, какой примерно спорт, попытались приложить фотку. Но фотка не прикрепляется.....

да,я вот тоже хотела как-то фото выложить здесь,ничего не получается почемут! кто знает,как ето сделать? а сколько младшей (если не секрет)

zlatuschok

Продолжаю собирать информацию. Вот прочитала на одном из форумов, что один только кабель Cochlear стоит 9 тысяч руб. А другой пользователь пишет, что этого кабеля хватает их ребенку на 3-4 месяца. Успокойте меня! Или огорчите?

у нас ещё дороже стоит,но у нас кабель идёт вместе с катушкой,неотделимо. Так и что?! аккуратно обращайтесь всего-навсего.моей доче было 1.7г,когда сделали,однако я смогла ей объяснить.что с этим устройством ничего делать НЕЛЬЗЯ! ну грызть мы не грызли,не было такого,только скинуть могла иногда,и ли спрятать,но потом стала мне отдавать сразу,если уставала.Вот со времени как вы открыли эту тему,ещё не один из обсуждающих не сказал вам -что не стоит делать КИ,все так или иначе пытаются вас убедить,что НУЖНО! вы сомневаетесь?

mamastasa

а через радикал не пробовали?

51cac058baed.jpg

• Like 1

Guest lapsa

а через радикал не пробовали?

Не пробовали. И пробовать не будем. Чего кривыми дорогами ходить....

mamastasa

ну ,идите прямой)))а через радикал-легко прикрепляется фото))))))))

Guest lapsa

9 тысяч стоит проводок от процессора к катушке, а вы даёте ссылку на выносной микрофон или телекатушку, я точно не понял, что это, и по второй ссылке аудиокабель для переносных аудиоустройств. Они-то относительно недорого стоят.

Понятненько. У нас просто Медел ( там цены хорошо известны) . И по Кохлеру, соответственно, знаний маловато....

zlatuschok

ну ,идите прямой)))а через радикал-легко прикрепляется фото))))))))

разъясните что такое радикал и как? к стыду своему-понятия не имею

mamastasa

златушок,нажмите на мое фото,откроется окно ,загрузите свою фотку ,потом скопируйте (я 2 ссылку копирую) и здесь выкладывайте.извиняюсь,если что не так написала-сама чайник)))))

mamastasa

(марина,не видела твое сообщение,а свое теперь удалить не могу)))

zlatuschok
1784483535e1.jpg

zlatuschok

d9bdb861c686.jpg

zlatuschok

В 14.05.2011 в 21:58, zlatuschok сказал:

d36dd7f57fdb.jpg

zlatuschok

ЕЩЁ ФОТО СМОТРИТЕ НА 2 СТР.

Edited by zlatuschok

Guest lapsa
В 13.05.2011 в 20:45, lapsa сказал:

На ухе и носим. Только у детей немного разные виды спорта и применяем разное размещение батареек. У старшего вместе с процессором. А у младшей эта довольно тяжёлая конструкция часто бы падала и поэтому у неё на ухе только сам процессор, а батарейный блок в карманчике на майке или топике.

Чтобы было видно, какой примерно спорт, попытались приложить фотку. Но фотка не прикрепляется.....

Ну ладно, тоже пойдём кривыми путями.

Вот наша спортсменка. Это переворот то ли вперёд, то ли назад. На шее скакалка. При подобных кульбитах нужно, чтобы на ухе была минимальная масса.

Ребёнку на фото семь лет. Сейчас уже восемь.....

mamastasa

девочки,классные фотки))))

у меня к вам вопрос.как ваши дети слушают телевизор?мы смотрим мультики,мне интересно-он нормально слышит,или,может,подключать кабели специальные надо к тв,чтоб лучше слышал?мы подсели на машу и медведя,там слов мало,а понравятся другие мульты-что делать?

Марина-Мама Машеньки

девочки,классные фотки))))

у меня к вам вопрос.как ваши дети слушают телевизор?мы смотрим мультики,мне интересно-он нормально слышит,или,может,подключать кабели специальные надо к тв,чтоб лучше слышал?мы подсели на машу и медведя,там слов мало,а понравятся другие мульты-что делать?

Маша моя и без звука может смотреть,она любит лежа смотреть мульты и снимает процессор

mamastasa

марина,смысл смотреть,если можно и послушать?надо ведь речь развивать))))

Марина-Мама Машеньки

марина,смысл смотреть,если можно и послушать?надо ведь речь развивать))))

не знаю,она когда лежит ,то снимает.а если сидит,то не снимает,выключала звук на телеке,Машке все равно что со звуком что без,почему так не знаю

mamastasa

пока ей непонятно,о чем речь,но потом будет понимать,и захочет слышать мульт,а не только смотреть)))

вот интересно,как в ки слышно телевизор,нормально или все же не очень?речь понятна?

zlatuschok

думаю,не очень там (в телевизоре ) понятно,но это только взрослые КИ- ники объяснить могут.У нас так- поначалу ей тоже было абсолютно по фиг-включен звук,нет ли его,смотрела и всё,я могла добавить,могла вообще убрать,никакой реакции! Где то с декабря прошлого года стала показывать реакцию-убавишь-орёт не слышно! сделай громче! и сейчас всё со звуком смотрит.но сильно громко тоже не стоит делать,слышно то слышно,но разборчивости никакой,только бум-бум,Ещё любит когда по телевизору песни поют,нравится чтоль ,не знаю,просит включить.

mamastasa

златушок,а вы не пробовали подключать спец кабель для тв? с ним смотреть?

просто хочется побыстрее начать говорить))))))))

сегодня на улице услышал ворон и стал гавкать(а!а!а!а!),думал,это собаки,хотела показать ворнно не было видно.а вчера изобразил шипящий утюг-сам,я не заставляла )))))

zlatuschok

златушок,а вы не пробовали подключать спец кабель для тв? с ним смотреть?

просто хочется побыстрее начать говорить))))))))

сегодня на улице услышал ворон и стал гавкать(а!а!а!а!),думал,это собаки,хотела показать ворнно не было видно.а вчера изобразил шипящий утюг-сам,я не заставляла )))))

непробовала,у нас его в комплекте нет,надо покупать отдельно,просто думала маленькая ещё...

да у вас всё идёт как надо,сколько с подключения прошло? всё правильно,пытается имитировать звуки,потом лепетная речь пойдёт,потом речь. быстро всё не делается,ведь у ребёнка нет слухового опыта,что вы хотите от него? сразу не заговорит,точно! он сначала должен понимать речь научится.обычные дети говорить начинают года в 2,в среднем,вот и отсчитывайте от подключения,сколько прошло?

Edited by zlatuschok

zlatuschok

я как-то на ютубе выкладывала видео со дочерью(как она говорит,что умеет),периодически записываю,чтоб процесс заметен был.ну так вот,и сделала его общедоступным,но потом закрыла,т.к. на одном из форумов(не на этом) столько дерьма,извиняюсь,про себя прочитала,и голову то мне лечить надо и т.д. и т.п.! люди вот до конца не вникнут,а сделают выводы! если интересно могу дать ссылку(теперь оно доступно тем у кого есть ссылка)

Марина-Мама Машеньки

я как-то на ютубе выкладывала видео со дочерью(как она говорит,что умеет),периодически записываю,чтоб процесс заметен был.ну так вот,и сделала его общедоступным,но потом закрыла,т.к. на одном из форумов(не на этом) столько дерьма,извиняюсь,про себя прочитала,и голову то мне лечить надо и т.д. и т.п.! люди вот до конца не вникнут,а сделают выводы! если интересно могу дать ссылку(теперь оно доступно тем у кого есть ссылка)

Не обращайте внимание,дочка у вас умничка,мне интерсно посмотреть как разговаривает ваша малышка

zlatuschok

Не обращайте внимание,дочка у вас умничка,мне интерсно посмотреть как разговаривает ваша малышка

Марина,а не ты у меня в одноклассниках в друзьях?

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...