Jump to content
фестиваль --товары для людей с потерями слуха и зрения --интернет магазин
blondex

О дружбе...

Recommended Posts

oledant

Мне тоже хотелось бы посоветоваться с форумчанами, как себя вести. Одна моя подружка прислала письмо, что хотела бы общаться больше, чем мы общаемся. И что ей обидно, что с другими я дружу больше.

Я к ней, конечно, хорошо отношусь, но не настолько расположена, чтобы с ней дружить больше всех. Что посоветуете?

--------------

Осторожность

Танцующая под дождем

Почему?

Иван Грозный

сходить в поход, может больше жаловаться не будет на расположение к друг другу...поход как книга открывает на все глаза...-это я так длинно....

а покороче забить на нее!!!!

blondex

Я поняла, в чем тут проблема. Человек хочет с тобой дружить, а ты не можешь ответить на чувство. Но от себя не отталкивай. И, тем более, не гони. Человек может тебе очень пригодиться.

oledant

Почему?

--------------

Подлизываются часто с какой-либо целью

Иван Грозный

у тя парень то есть???

Танцующая под дождем

Мне вот говорят, что я - диктатор. Потому что на тех, кого ты любишь, нельзя предъявлять права.

Иван Грозный

Ты не ответила на маленький, ничего не стоящий вопрос....(я человек политкорректный...если не парень, то девушка, сути то не меняет)

oledant

Мне вот говорят, что я - диктатор. Потому что на тех, кого ты любишь, нельзя предъявлять права.

---------------

А в дружбе (на тех с кем дружишь)и тем более!..

blondex

Я знаю, что когда не можешь ответить на чувство, это не легко. Я даже однажды сказала одной своей знакомой: если Вы по каким-то причинам не можете ответить на мои дружеские чувства, то просто меня "используйте". Я могу Вам очень пригодиться.

Кэтрин

Я знаю, что когда не можешь ответить на чувство, это не легко. Я даже однажды сказала одной своей знакомой: если Вы по каким-то причинам не можете ответить на мои дружеские чувства, то просто меня "используйте". Я могу Вам очень пригодиться.

Блонди, ну значит, не твой это человек. Конечно, к тебе обратятся, даже если ты не просишь об этом специально. Но только если захотят...

Я все больше и больше убеждаюсь в том, что дружба мало чем отличается от любви: и треугольники бывают, и другие фигуры. Довольно часто не совпадает: хочешь дружить с одним человеком, но ты ему не нужен, а он, в свою очередь, тоже хочет дружить с кем-то недоступным. Те, с кем я хотела бы дружить, уже имеют достаточно друзей, им новых просто не нужно! Но на приятельские отношения всегда идут, потому что люди, которые могли бы быть друзьями, которым приятно и интересно друг с другом, всегда могут быть приятелями. У меня такое понимание дружбы: если вы с человеком только в компании (по работе, в клубе) пересекаетесь, пусть даже много и с удовольствием общаетесь, но это только приятельские отношения. Хотя именно их часто называют дружбой. А в моем понятии нормальная дружба - это когда люди могут общаться вдвоем и не чувствовать неловкости от поиска тем для разговора или от "недостатка людей вокруг".

• Like 4

blondex

А что делать вот в такой ситуации? Допустим, я хочу дружить с одним человеком. Но, видимо, никак не могу перешагнуть через зависть...

Джулия Робертс

А что делать вот в такой ситуации? Допустим, я хочу дружить с одним человеком. Но, видимо, никак не могу перешагнуть через зависть...

В чем зависть выражается?

Шрекенсон

Один человек не считается! Надо дружить минимум с двумя! :)

Джулия Робертс

Блондя, я подумала.. Наверно зависть из за того , тот человек более успешен чем ты? Ну и что?

Я вот искренне всегда радуюсь за таких людей. :)

Ворчун

Один человек не считается! Надо дружить минимум с двумя! :)

Сегодня за Ленинский комсомол, еще с двумя дружил:drinks:

Старая гвардия, надружили пару бутылок водки и 7.5 литров пива.

Не расстанусь с комсомолом, буду вечно молодым!:dance3:

blondex

У меня, к сожалению, есть такие качества, как навязчивость и бестактность. И проявляются они, как правило, только по отношению к тем, с кем мне хотелось бы дружить.

Mick Winder

О! Понимаю... У меня тоже проявляются навязчивость и бестактность, но только по отношению к евреям... Но это всё от моей большой любви к ним! А вот они меня почему-то не любят... Поэтому стараюсь любить их меньше, дабы их не отпугнуть. Ради бога, не подозревайте в меня в антисемитизме, наоборот, я семитист. Просто... хм... это мой фетиш.

А если серьезно, навязчивость иногда нужна по отношению к людям-интровертам, если хочется с ними подружиться. Бестактность не нравится никому. Но подозреваю, что у вас "бестакность" несколько иного рода, от волнения, от излишней и поспешной заинтересованности в собеседнике. То такая "бестактность" уместна по отношению к людям-экстравертам. Просто учитесь управлять своим поведением в зависимости от ситуации.

blondex

Ой! И у меня тоже это проявляется почему-то в основном по отношению к евреям!

Lana

Хм-хм...И чем же,интересно, евреи так провинились ?:)

Devotee

давайте еще черепа мерять начнем по дружбе )

blondex

Ну... Что касается меня, то я и правда всю сознательную жизнь тянулась к людям вышеупомянутой национальности. Но еврейская среда меня хоть и не отвергала, но и особенно не принимала. То есть, у меня есть несколько хороших знакомых ,но не более того.

Boushev

Дружить без оглядки на пятый пункт - не модно?

blondex

Модно. Но, увы, мы же не выбираем тех, кого мы любим, к кому лежит сердце.

oledant

Модно. Но, увы, мы же не выбираем тех, кого мы любим, к кому лежит сердце.

-----------------

А сердце-то выбирает! И тщательно! Разве плохо? К нему и стоит прислушиваться?