Jump to content
фестиваль --товары для людей с потерями слуха и зрения --интернет магазин
Uliana

Операция в Уфе?

Recommended Posts

zlatuschok

Когда был у судролога про КИ не спрашивал так как об этом деле я узнал не давно из форума .

Только я не понял делают ли КИ в Уфе взрослым или нет?Знаю что делали Юльсику ,как я понял ,делали как жителю Уфы мы хоть почти соседи свётоки я из Татарстана,

Пойду к сурдолугу посмотрим что порекомендует.Если вы не против по мере возникновения вопросов я их буду задовать в теме.

Ваш опыт и знания дорогого стоит!

Ещё раз спасибо!

конечно,пишите! для начала обследуйтесь -показана -непоказана вам КИ,а потом уж и думать как добится.

А-----т

Был сегодня в поликлинике,пробовали одевать разные СА ничего не слышу,даше писков.

На мой вопрос врачу об (КИ) как мне потом жена написала врач ответил что мне КИ делать не будут так как её делают только детям и некоторым взрослым для улутшения слуха а у меня полная глухота.Я не понял !

У нас либо вообще не знают что это такое ,либо я сам имею не то предстовление.

Я не знаю что делать ?Скажите кто знает об КИ больше прав врач или что?

mamastasa

как раз при глухоте и делают ки!!!!!!идите к другому сурдологу!!!!

Rebel

На мой вопрос врачу об (КИ) как мне потом жена написала врач ответил что мне КИ делать не будут так как её делают только детям и некоторым взрослым для улутшения слуха а у меня полная глухота.Я не понял !

По поводу КИ надо консультироваться там, где непосредственно делают КИ. То есть в центрах в Уфе, Москве, Питере.

zlatuschok

Был сегодня в поликлинике,пробовали одевать разные СА ничего не слышу,даше писков.

как я вам уже ранее писала-есть такие так называемые сурдологи,которые"не зуб ногой,ни в......", и нередко и понятия о КИ не имеют(у нас к примеру краевой сурдолог такая,госпожа дерево!!!) и вам неоднократно пишут- езжайте туда,где о КИ знают не понаслышке,обследуйтесь и консультируйтесь!!! если вы оч. захотите,то добьётесь

Guest lapsa

Спрашивать надо там где делают операции. Именно они знают когда операцию можно и нужно делать, а когда бесполезно. Т.е. не поможет. Ведь она не всегда помогает, а только когда, если так можно выразиться, поломка в ухе исправляется этой операцией. А бывают причины плохого слуха совсем другие.

А всех подряд слушать не надо, даже если это ЛОР-врач. Он может быть не специалистом по этому вопросу.....

zlatuschok

А всех подряд слушать не надо, даже если это ЛОР-врач. Он может быть не специалистом по этому вопросу.....

вот именно!

А-----т

Юльсик отзовись нужна информация если тебя не затруднит.

Юльсик

Юльсик отзовись нужна информация если тебя не затруднит.

у меня сломался комп и меня показдесь не будет, поэтому пишите в асю, отвечу на ваши вопросы 465182140

Танюшка

здравствуйте, давненько меня тут не было, пароль позабыла, вот восстановила. Мы тоже делали операцию в Уфе в декабре 2010 г. Обследования и анализы делали дома, но когда легли переделывали КТ, МРТ, сурдолога, все бесплатно. 25 мая ездили на 2 настройку КИ. Не очень-то наша доча хочет носить процессор. Будут вопросы, пишите, отвечу.

bereza

Всем привет! Моей дочке делали операцию в Уфе! Нам дали квоту, министерство самарской обласоти именно в Уфу! Впечатления:ужасно и отвратительго! Моей доче на тот момент было 1 год 4 месяца, проапперировкалиь в н6оябре 2011 года!Условий нет никаких. класть нас не хотели, только после того, как я сказала, что буду спа ть у них в ординаторской на диване с ребёнком, они предоставили 2-ж местную палату с туалетом и раковиной/бесплатно/, нашлась.у них в палатах лежат по 16 человек-т.е. 8 детей и естественно 8 мамочек, туалет общий течёт и забивается, областное отделение республики, и этим всё сказано, Поставили нам имплант Французкой фирмы Неуралек, кому-то башкирцам ставили Медел и байоникс, потом у нас текла кровь с уха и сукровица. ни у кого я токого не слышала!

Моё мнение избегайте Уфимской клиникой!!!! Незнаю, как у нас будет дальше, но впечатление поганное!Приехали с температурой, ужасным бронхитом!

BatraevaNA

Всем привет! Моей дочке делали операцию в Уфе! Нам дали квоту, министерство самарской обласоти именно в Уфу! Впечатления:ужасно и отвратительго! Моей доче на тот момент было 1 год 4 месяца, проапперировкалиь в н6оябре 2011 года!Условий нет никаких. класть нас не хотели, только после того, как я сказала, что буду спа ть у них в ординаторской на диване с ребёнком, они предоставили 2-ж местную палату с туалетом и раковиной/бесплатно/, нашлась.у них в палатах лежат по 16 человек-т.е. 8 детей и естественно 8 мамочек, туалет общий течёт и забивается, областное отделение республики, и этим всё сказано, Поставили нам имплант Французкой фирмы Неуралек, кому-то башкирцам ставили Медел и байоникс, потом у нас текла кровь с уха и сукровица. ни у кого я токого не слышала!

Моё мнение избегайте Уфимской клиникой!!!! Незнаю, как у нас будет дальше, но впечатление поганное!Приехали с температурой, ужасным бронхитом!

bereza , вот вы описали просто какие-то ужасы про уфинский филиал. нам делали операцию в мае 2011 года, на тот момент моему ребенку было 1 год 3 месяца. до этого в апреле мы уже приезжали туда, но заболели и операцию отменили. условия в больнице, конечно, не очень. но это же обычное лор-отделение республиканской больницы. для кохлеарников отдельная палата четырехместная, предоставляется место и ребенку, и родителю. замечательное пятиразовое питание и для ребенка, и для родителя. то что в палате нет раковины и туалета, это напрягает, но можно потерпеть 1-2 недели.

еще вы говорите, по поводу того, кому какие импланты ставят. нациаональность и место жительства для врача-хирурга такой категории не имеет значения. когда мы лежали на операции, нам и уфинцам поставили медель, хантамансийцам - кохлеар, челябинцам и ижевцам - нуралек. врач руководствовался наличием имплантов и индивидуальными особенностями ребенка.

то что у вас кровенистые выделения из уха, вам должны были объяснить, что такое может быть. у нас не было никаких выделений, у других детишек были, некоторых даже рвало кровью. это все нормально, каждый организм по разному реагирует на наркоз и операцию.

после операции у большинства детей (по собственным наблюдениям) появляется насморк и кашель. мы тоже этого не избежали, но бронхита, слава богу, не было. может быть у вас была недолеченная простуда, поэтому после операции, когда иммунетет угнетается, она вылезла наружу.

я вас, как мама маленького ребенка, понимаю. условия, операция, нервы свзязанные со всем этим: сначала готовимся к операции, потом ждем, какие-то непонятные вещи происходят, тем более ребенок заболел после операции, все это тяжело пережить. но результат того стоит. нас подключили в июле, мы слышим уже 5 месяцев и это заметно, это очень радует. у вас тоже все будет хорошо. главное набраться терпения и помочь своему ребенку реабилитироваться.

еще хотела сказать, что после операции, ребенок стал нервным, истеричным, это последствия наркоза. если у вас тоже такие проблемы, то нужно сходить к неврологу на консультацию. мы 2 месяца пили пикамилон, потом ходили на массаж воротниковой зоны, делали уколы кортексина. сейчас уже пришли в норму.

еще раз хочу сказать, кто едет в уфу делать операцию, не бойтесь, ехайте, там замечательные специалисты: хирурги, анастезиолог, сурдологи, сурдопедагоги, логопед, психолог. очень хорошие медсестры в отделении. всем здоровья и удачи!

• Like 3

bereza

Нет , врачи ужасные, что я врачей не видела! У меня трое детей, и все нелегко достались!

Во время выписки, нам сказали: Ну вроде мы ничего вам не задели! Типа, покровит и перестанет!Вот это да!

Мы к операции полгода готовились, невролог нам лечение назначил до и после операции, тем более мы уже занимаемся в центре, у нас есть свой сурдопедагог, смотрел мою девочку профессор из Хорватии- Ловрич, который работает по верботональному методу, порекомендовал нам медель или байоникс, я их просили поставить! сегодня была в своём Министерстве и мне сказали, что в Уфе все эти две фирмы были и есть!!!

Вообщем, одни мои неготивы в адресс Заведующего А. Сыртланова и всех их хирургов!

bereza

Про Уфимского сурдолога отдельная песня! Она делала нам КСВП тест, обругала наших Самарских сурдологов, сказала. что никому не верит. что все диагнозы не правильные, что она одна сидит там вся в работе!!!

Джулия Робертс

Про Уфимского сурдолога отдельная песня! Она делала нам КСВП тест, обругала наших Самарских сурдологов, сказала. что никому не верит. что все диагнозы не правильные, что она одна сидит там вся в работе!!!

И что здесь ужасного? Она же не кричала на вас? Просто выказала свое мнение. Может ошиблись самарские сурдологи. Амбулаторный и стационарный сурдолог , чувствуете разницу? Стационарный сурдолог в больнице, и больше знает нюансы для подготовки операции.

Я сталкивалась с врачами , амбулаторным и стационарным. Амбулаторный врач мне говорила так, а стационарный по- другому, и в результате стационарный врач оказалась права.

Lana

bereza, вполне понимаем ваше возмущение, хотя пока, кроме вас, никто ничего плохого про операции в Уфе не писал. Возможно, именно вам так сильно не повезло, как вы считаете. С другой стороны, насколько я понимаю, вы не продавали свою квартиру, не залезали в непосильные долги, не срывались с места, чтобы жить поближе к Москве, чтобы получить возможность сделать КИ и прочие реабилитационные мероприятия? Ведь так?

По-моему, в настоящий момент вам бы стоило больше думать о том, чтобы операция принесла свои плоды и ваш ребенок стал слышать и говорить. Это же было целью вашей операции, а не двухместная палата со всеми удобствами и реверансы от врачей. Главное - результат.

• Like 1

bereza

Еслибы она орала, то давно бы лишилась своего места!

квартиру мы продали, и переехали поближе к Реабилитационному центру!

А хирургам я теперь однозначно покоя не дам, буду писать во все инстанции башкирии и РФ!

И когда я чвязывалась с Уфой, то речь шла, совсем о других имплантах!

Edited by bereza

Devotee

А хирургам я теперь однозначно покоя не дам, буду писать во все инстанции башкирии и РФ!

Граф Монте Кристо попросил ответить вам, он сам из Башкирии.

"Во первых насчет крови, у меня тоже была кровь в горле. После операции это возможно, но не у всех. Потом проходит. На ранке появляется всегда сукровица, ее выдавливают при перевязке.

Имплант Неурелек вполне обычный, просто из-за ложного маркетинга эту фирмы "опустили", что бы выделить "свою" фирму, как лучшую. На самом деле звук на 99% зависит не от фирмы, а от нашего мозга и у всех он в норме, т.к. мозг получая все частоты не может слышать их иначе, чем как они должны звучать на самом деле и со временем мозг доведет любой имплант, любой фирмы до нормы натурального звучания.

От сурдолога вообще ничего не зависит для Кохлеарной имплантации. Он только устанавливает степень тугоухости, годен ли пациент для КИ, что бы не сделать по ошибке операцию человеку с более менее нормальным слухом.

Сурдолог может взять на себя роль аудиолога, что кстати в Уфе и есть. Аудиолог принимает участие в операции и подключает имплант к РП."

zlatuschok

У меня от Уфы только положительные впечатления,причём мы когда во второй раз оперировались,настаивали чтоб нас именно туда отправли,хотя предлагали Томск.Медперсонал действительно замечательный! правда! Уж не знаю что вы так негативно...ещё неизвестно как бы в другом месте к вам отнеслись и возможно условия были б даже хуже.А насчёт импланта-нужно было настойчивее требовать,раз вы хотели другой,это ваше право))) лучше лишний раз оказаться навязчивее,это ведь вашего ребёнка касается.

Mothaika

И когда я cвязывалась с Уфой, то речь шла, совсем о других имплантах!

Во-первых, никто не гарантировал изначально право выбора импланта на бюджетных операциях.

Во-вторых, ошибочно считать, что возможность этого выбора у врачей есть - импланты покупают по тендеру и поставляют последовательно в клинику для операции. Сначала поставляли одни - и все дети в это время получали эти импланты, затем - другие соответственно. Ведь на время операции надо обеспечить возможности интраоперационного тестирования, завести и установить оборудование, иногда присутствуют консультанты, специально приехавшие. Поэтому делать то одно, то другое, то третье - технически затруднительно, да никто и не обещал.

Вы информированное согласие подписывали? Там был оговорен имплант определенной фирмы или Ваше право что-то требовать? Так что писать теперь можно что угодно и кому угодно.

Вы могли связываться и получить информацию - с какими имплантами работает филиал, какие импланты ставят сейчас, какие выиграли тендер на текущий год. Но вывод о том, что именно то или другое Вы сможете выбрать в нужный день своему ребенку, Вы сделали самостоятельно, ведь так?

• Like 1

Mothaika

смотрел мою девочку профессор из Хорватии- Ловрич, который работает по верботональному методу, порекомендовал нам медель или байоникс, я их просили поставить! сегодня была в своём Министерстве и мне сказали, что в Уфе все эти две фирмы были и есть!!!

См выше.

Эти фирмы были в течение года. Но никто не обещал, что именно они будут в период Вашей госпитализации.

Когда бывают обоснованные предпочтения по фирме (например, в семье уже один ребенок использует определенный имплант и второму такой же надо для удобства родителей по технической поддержке) - тогда госпитализацию планируют заранее - чтобы положить ребенка в тот период, когда будут оперировать имплантами этого производителя.

А устные рекомендации хорватского профессора ничем организационно не были подкреплены и даже непонятно, чем мотивированы, может его личным опытом. Поэтому никто и не должен был с ними считаться. У каждой семьи есть свои консультанты и "группы поддержки" со своим мнением и добрыми советами.

Так что не виноваты перед Вами уфимские специалисты.

Edited by Mothaika
  • Like 1

Mothaika

Граф Монте Кристо попросил ответить вам, он сам из Башкирии.

От сурдолога вообще ничего не зависит для Кохлеарной имплантации. Он только устанавливает степень тугоухости, годен ли пациент для КИ, что бы не сделать по ошибке операцию человеку с более менее нормальным слухом.

Сурдолог может взять на себя роль аудиолога, что кстати в Уфе и есть. Аудиолог принимает участие в операции и подключает имплант к РП."

Devotee, как доверенное лицо Графа, узнай у него пожалуйста, кто такие аудиологи.

Кто такие сурдологи, от которых ничего не зависит, я немного в курсе - включая приказы по номенклатуре специальностей, должностным обязанностям и требованиям по профессиональной подготовке. У меня самой сертификат сурдолога-оториноларинголога.

А кто такие аудиологи - кто их готовит, где они упоминаются, кто им выдает сертификаты - Граф наверное знает, о чем говорит?

Первопроходец

Не навредите своему ребенку таким настроем и поведением. Вам это точно потом покоя не даст, если вы действительно своего ребенка любите.

• Like 1

Rebel

Не навредите своему ребенку таким настроем и поведением. Вам это точно потом покоя не даст, если вы действительно своего ребенка любите.

Да уж, чего о прошлом вспоминать.

Сейчас все усилия надо направить на реабилитацию.

Какой результат можно получить от писанин во все инстанции. Моральный разве только.

Что это даст ребёнку? Ничего.

Глупо всё это и нерационально.

zlatuschok

Mothaika, аудиолог это попросту настройщик,но по основному образованию отоларинголог.Всё правильно,он присутствует на операции,тестирует имплант(его же подключают сначала,потом выкл),чтоб убедиться что всё работает.

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...