Jump to content
фестиваль --товары для людей с потерями слуха и зрения --интернет магазин
Uliana

Операция в Уфе?

Recommended Posts

Танюшка

Делали в Питере 122 поликлиника.Оперировал Кузовков золотые руки.

Понятно, здоровья вам, и удачной реабилитации))))

Юльсик

Танюшка, Вас прооперировали??

Танюшка

Танюшка, Вас прооперировали??

Здравствуйте, наконец-то мы дома! Только вчера вернулись из Уфы. Сделали операцию, все прошло хорошо. Нам поставили Neurelec, sn-DR 10/K5378. 15 января на подключение. Я так рада, что все уже позади)))) А как ваши дела?

Юльсик

Здравствуйте, наконец-то мы дома! Только вчера вернулись из Уфы. Сделали операцию, все прошло хорошо. Нам поставили Neurelec, sn-DR 10/K5378. 15 января на подключение. Я так рада, что все уже позади)))) А как ваши дела?

у меня все хорошо , а что это за имплант? первый раз слышу)))

Devotee

Юльсик, это французский. из керамики. MXM делает. самый маленький по количеству производитель КИ.

Танюшка

Юльсик, это французский. из керамики. MXM делает. самый маленький по количеству производитель КИ.

А случайно по качеству не знаете какой? Не уступает другим производителям? И что-то не могу найти информацию по этой модели. Буду признательна за любую информацию. Подключение еще только через месяц, так что очень интересно, что за имплант.

Юльсик

А случайно по качеству не знаете какой? Не уступает другим производителям? И что-то не могу найти информацию по этой модели. Буду признательна за любую информацию. Подключение еще только через месяц, так что очень интересно, что за имплант.

к сожалению не знаю, ну русском языке ничего не нашла.

Бэлла Шамиданова

Скажите пожалуйста есть люди , кто делал операцию кохлеарную имплантацию в уфе на Степана Кувыкина 98,нам сказали в департаменте что в уфе делают лучше,нам на днях дали талон на оперцию,и назначили день операции 22 марта,как там обстоит дела в палатах,правда в уфе делают лучше чем в питере или в москве?

Edited by Lana
Не стоит дублировать существующие темы

Lana

Скажите пожалуйста есть люди , кто делал операцию кохлеарную имплантацию в уфе на Степана Кувыкина 98,нам сказали в департаменте что в уфе делают лучше,нам на днях дали талон на оперцию,и назначили день операции 22 марта,как там обстоит дела в палатах,правда в уфе делают лучше чем в питере или в москве?

Бэлла Шамиданова, на форуме выложено огромное количество информации по КИ, почитайте форум или хотя бы эту тему.

Юльсик

Здравствуйте,а у нас в Уфе только на Кувыкина и делают, так что вся информация которая здесь есть, относится именно к этой больнице. На счет лучше не лучше я не незнаю, скажу только что преимущество в уфе в том, что очередь здесь движется быстрее, т.к. оперируют в основном только деток.

Edited by Юльсик

Юльсик
В 17.12.2010 в 17:22, Танюшка сказал:

Dim

а мне дизайн понравился))))

сразу чувствуется женский подход к делу.... 55.gif

Guest Эльвира Владиславовна

Здраствуйте ! моему сыну 1год и 8 месяцев нас приглашают в Уфу на кохлеарную имплантацию.в связи с этим много вопросов:

-18 пунктов обследования перед операцией можно ли пройти там и сколько это будет стоить??

-послеоперационная реабилетация где прводиться?

-во сколько это обойдётся весь процесс?(проживание.анализы,поощрение врачей,реабилетация)

Бэлла Шамиданова

мы на днях с дочой ездили в уфу на операцию степана кувыкина 98,нам не сделали,потому что подхватили орви в этой больнице,там беспредел,проходной двор,про туалет и ванну молчу,там же делают операцию там же лежат больные ,у накс был масочный режим,толку ни какого((((все равно подхватили,нам сейчас предстоит снова туда ехать,выбора нет,была бы возможность я бы лучше поехала в питер,на счет питания детей кормят бесплатно,анализ биохим бесплатно,мрт и кт платно,обследования сурдолга бесплатно

praskovya

мы на днях с дочой ездили в уфу на операцию степана кувыкина 98,нам не сделали,потому что подхватили орви в этой больнице,там беспредел,проходной двор,про туалет и ванну молчу,там же делают операцию там же лежат больные ,у накс был масочный режим,толку ни какого((((все равно подхватили,нам сейчас предстоит снова туда ехать,выбора нет,была бы возможность я бы лучше поехала в питер,на счет питания детей кормят бесплатно,анализ биохим бесплатно,мрт и кт платно,обследования сурдолга бесплатно

Бэллочка, миленькая, привет! Я понимаю, натерпелись вы там! Для всех остальных хочу пояснить, что мы лежали в одно время вместе с Беллой и нашими детьми в больнице. Это я завела эту тему про Уфу под именем Ульяна, но, к сожалению, благополучно забыв все пароли и логины, зарегистрировалась снова. Да, действительно с эпидемиологической ситуацией были большие проблемы в то время. Не знаю, всегда ли так там или нам так повезло?... Оперируются и находятся в Уфе в обычном ЛОР отделении обычной республиканской больницы. Естественно, наряду с детьми, которые лежат на кохлеарную имплантацию, лежат и обычные больные с обычными болезнями и инфекциями, хотя и для наших деток выделялась отдельная палата, но места общего пользования были естественно общие на всех (столовая, туалет, ванная, перевязочная, процедурная). Нам повезло, мою дочку прооперировали. Все прошло нормально, но страх заразиться чем-нибудь присутствовал на протяжении всего периода проведенного в больнице. Может и Уфа - это и не лучший вариант, но кто знает, как оперируют в других городах? Да и действительно, попасть туда намного проще, чем в другие города, а ждать, не знаю, есть ли на это время. Ведь в данном случае чем быстрее проведете операцию, тем быстрее ребенок начнет учиться слышать, а потом и разговаривать. А на счет хирурга, я не сомневаюсь, до таких операций допускают только высококвалифицированных специалистов. А в России их можно пересчитать по пальцам одной руки (максимум 1,5 если я чего не знаю). В Уфе специалисты, думаю не хуже. Денег много не потребовалось. Если есть все анализы и обследования, то их вообще не нужно дополнительно тратить. Если каких то анализов нет, то можно досдать на месте в больнице. Там также проводят практически все обследования по части специалистов-сурдологов повторно (ASSR-тест, КСВП-тест, сурдолог, сурдопедагог, очень мне понравился психолог).Все БЕСПЛАТНО. Только, как правильно заметила Бэлла, КТ и если надо МРТ платно, но опять же, если у вас это обследование есть и оно устроит врача, то его переделывать не надо. Немного конкретно о нашей операции. На момент операции моей дочке было 1,8 года. До операции проводят обследование и забор анализов недостающих (1-2 дня) на 2-3 день принимают решение о проведении операции и назначают день. Если все нормально, оперируют. Потом неделю колят антибиотики и на 7 день после операции снимают швы и выписывают домой. Опять же, если все хорошо. Моя дочь в первый день после операции почти весь проспала. Только где-то около часа побуянила, отходя от наркоза и все. Еще 2 дня ее немного штормило, когда она ходила, на третий все прошло. И она вела себя как обычно. В общем, я постаралась подробно написать о своих впечатлениях и предоставить всю информацию о проведенной операции.

А-----т

Всем привет.

Пожалуйста подскажите как сейчас на счёт КИ в Уфе

Можно ли пройти обследование и сделать операцию взрослому

Я оглох 1.5 года назад резко и полностью до этого слух был 100% .Я живу в провинции ближе всех Уфа 300 км.

Может кто делал по квоте или знает таких ,если длают то как они формируют очередь сами или через Москву?

Заранее благодарен.

zlatuschok

Всем привет.

Пожалуйста подскажите как сейчас на счёт КИ в Уфе

Можно ли пройти обслед,ование и сделать операцию взрослому

Я оглох 1.5 года назад резко и полностью до этого слух был 100% .Я живу в провинции ближе всех Уфа 300 км.

Может кто делал по квоте или знает таких ,если длают то как они формируют очередь сами или через Москву?

Заранее благодарен.

вот тел / факс 8 (347) 244 73 62,тел 8 (347) 284 63 95, Уфа,ул Адмирала Макарова,5

Директор Мукминов Адип Сахиулович. но операции всё рано делают в РДКБ,на Кувыкина,98. позвоните и всё узнайте. Мы оба раза там оперировались,но тогда ещё филиала не существовало.Вообще Уфа-отличный город,светлый,чистый,и люди в большинстве своем доброжелательные.Да,обычное лор-отделение,но есть там одна палата 2-х местная,с туалетом,платно,рублей 600 сутки,это надо со старшей медсестрой договариватся.Удачи вам.

А-----т

вот тел / факс 8 (347) 244 73 62,тел 8 (347) 284 63 95, Уфа,ул Адмирала Макарова,5

Директор Мукминов Адип Сахиулович. но операции всё рано делают в РДКБ,на Кувыкина,98. позвоните и всё узнайте. Мы оба раза там оперировались,но тогда ещё филиала не существовало.Вообще Уфа-отличный город,светлый,чистый,и люди в большинстве своем доброжелательные.Да,обычное лор-отделение,но есть там одна палата 2-х местная,с туалетом,платно,рублей 600 сутки,это надо со старшей медсестрой договариватся.Удачи вам.

Спасибо за инфу, звонить я обязательно буду,но позже,так как сейчас начинаю готовить документы на онализы для получения ин валидности ,а информацию собираю чтобы не распылятся .

Уменя ещё вопрос такой при сборе анализов на инвалидность какие мне анализы потребуются позже?И делают ли КИ при разрыве баробанной перепонки?

Может ещё кто владеет информацией ,или имеет опыт по городу Уфа очень нужно.

СПАСИБО

zlatuschok

Спасибо за инфу, звонить я обязательно буду,но позже,так как сейчас начинаю готовить документы на онализы для получения ин валидности ,а информацию собираю чтобы не распылятся .

Уменя ещё вопрос такой при сборе анализов на инвалидность какие мне анализы потребуются позже?И делают ли КИ при разрыве баробанной перепонки?

Может ещё кто владеет информацией ,или имеет опыт по городу Уфа очень нужно.

СПАСИБО

мне не совсем понятен вопрос? вы вообще у сурдолога то были? судя по всему,вы вообще ещё ни какие обследования не делали,тогда почему вы решили что вам показана КИ?

А-----т

В поликлинике был,сказали что сначало надо оформить инвалидность ,а остальное всё потом.

Может меня не правильно информируют?

Тогда подскажите пожалуйста мои действия по порядку если вас не затруднит.

Спасибо

Юльсик

В поликлинике был,сказали что сначало надо оформить инвалидность ,а остальное всё потом.

Спасибо

а если зашить барабанную перепонку, слух не возвращается? Я когда лежала на операции (КИ), я там с девочкой познакомилась, ей на одном ухе перепонку зашивали, вроде слышать стала.

Юльсик

Вы когда у сурдолога были, он вам сразу должен был сказать, подходит вам КИ или нет. вы в Уфе у сурдолога были?

Инвалидность да, нужна. Потом нужно будет приехать в Детскую Республиканскую больницу, пройти обследование и ждать вызова. Скорее всего вам примерно даже скажут когда примерно операция будет.Некоторые обследования платные, цены к сожалению не помню, но вроде КТ было 1800, МРТ - 3500 (или 4500), но возможно в детской республиканской больнице другие цены.

Edited by Юльсик

Юльсик

если есть вопросы, пишите, могу дать асю.

zlatuschok

Спасибо

для офомления инв. вам прежде всего нужно заключение сурдолог а,+ анализы общие(это вам в поликлинике кто направляет скажет),ну а для КИ нужно сделать прежде всего аудиологическое обследование,правда не везде это хорошо делают,попросту нет оборудования,вы где живете? +обязательно качественная КТ пирамид височных костей(чтоб улитка была проходима),ЭКГ,ЭЭГ,заключ

ние невролога,+анализы крови(точно не помню какие,но это перед госпитализацией уточните) Но для начала установите причину потери слуха,степень(потому что КИ делают только при 4 ст),сделайте аудиометрию,и проконсультируйтесь у нормального сурдолога(т.к. есть такие которые категорически против КИ,и всячески этому препятствуют,уж не знаю почему). т.д.Решение об операции принимается целой комиссией,куда входят хирург,сурдолог,аудиолог и т.д.Вы для начала хотя бы съездите туда(вУфу) к сурдологу.

А-----т

Когда был у судролога про КИ не спрашивал так как об этом деле я узнал не давно из форума .

Только я не понял делают ли КИ в Уфе взрослым или нет?Знаю что делали Юльсику ,как я понял ,делали как жителю Уфы мы хоть почти соседи свётоки я из Татарстана,

Пойду к сурдолугу посмотрим что порекомендует.Если вы не против по мере возникновения вопросов я их буду задовать в теме.

Ваш опыт и знания дорогого стоит!

Ещё раз спасибо!

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...